Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новичкам популярно о сети Интернет


Вступление.

Здравствуйте!

С Вами Владимир Семенюк.

Вы читаете первый выпуск рассылки "Новичкам популярно о сети Интернет" сайта Vladekas Blog (новичкам о Интернет)

В рассылке будут освещаться вопросы различных аспектов работы с сетью Интернет.

В том числе обзор программ, различных сервисов, технологий поиска информации, безопасности и многого другого,

Собственно, как я буду накапливать какой-либо опыт, так и постараюсь делиться им с Вами в выпусках данной рассылки и в статьях на моём блоге.

Желаю Вам приятного и комфортного использования сети Интернет!


Статья номера:

"Что должно быть установлено в компе для комфортной работы"

клавиатура1. Программы для безопастности имеются ввиду файерволлы, антивирусные программы.

2. Браузеры – собственно программы для просмотра Вами сайтов в интернете. Кстати ,через какую-то из них, вероятнее всего Internet Explorer, Вы и просматриваете мой блог.

3. Качалки – программы предназначенные для скачивания с интернета различных файлов. Например, архивных, видео, музыка, игры, электронные книги, фотографии, сайты кстати тоже. Конечно можно использовать для этого возможности браузеров, но я бы советовал использовать специализированное программное обеспечение.

4. E-mail – клиенты. Программы предназначенные для загрузки электронной почты с сервера почтового сервиса к себе в компьютер. Также они позволяют и отсылать подготовленные заранее письма. Самый простой и достаточно удобный клиент уже! есть в Вашем компе – это Outlook Express. Также рекомендую популярный the Bat.

5. Автозаполняльщики форм, такие как RoboForm, предназначенные для облегчения заполнения различных форм при регистрациях и дальнейшего пользования различными сервисами. Естественно можно пользоваться и возможностями браузера, например удобно эта функция сделана в Opera.

6. Программы для работы с документами и архивами такими как:
∙ Adobe Acrobat Reider, Foxit Reider – pdf - файлы
∙ WinZip, WinRar – архивы
∙ ACDSee – просмотр изображений.
∙ Winamp –прослушивание аудио
∙ Флеш плеер – графика на сайтах, и флеш-видео.

7. Дополнительные программы: для контроля за траффиком, сжатия траффика, блокировки графики и баннеров, настройки модемов, программы-подсказки для перевода при наведении курсора на иностранное слово и так далее и тому подобное.

В общем, существует множество программ которые оптимизируют работу в интернете. Естественно ко многим из них необходимо относиться с осторожностью. Особенно если Вы их скачиваете с варез-сайтов.

Конечно же большинство бесплатных программ заставят Вас смотреть рекламму, или имеют ограниченные возможности по сравнению с полными платными версиями. Это надо понимать. Хотя в большинстве случаев и ограниченных возможностей может быть достаточно, при разумном подходе.

Но несколько базовых программ в наборе у Вас должно быть.
– Какие?
– Это Вам необходимо определяться самим на практике.

Мой же выбор следующий (Agnitum Outpost firewall+NOD32, Opera, Download Master, the Bat, RoboForm и другие необходимые как для сети так и для обычного пользования компом).

Выразить свое мнение о статье

В избранное