Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 33. Ух-ты!


Информационный Канал Subscribe.Ru Новый модный поиск - www.lycos.ru

IMHO Ворчуньи о рассылках ГорКота  (архив выпусков) 2002-04-17

Ух-ты!

Выпуск 33.
  1. Суть
  2. Оформление
  3. Информация
  4. Ответить

Суть

Сегодня я слегка поворчу про редчайшее явление Мастера среди всякий Вась Пупкиных, Ворчуний Ворчащий и самообучающихся чайников. Как можно чему-то действительно научиться, если один профан учит другого, как наступать на все грабли подряд?

Я не отрицаю, бывают самородки. Был же случай в СССР, когда очередной русский Левша создал интегральное исчисление, известное миру уже пару веков. Аналогичный случай был с музыкальной грамотой. Жутко обидно, что иногда изобретаешь велосипед, вместо того чтобы, найти готовый образец, сесть и поехать.

Эта неизвестная жемчужина, самая крупная из найденных с момента создания ворчалок.

Сейчас, когда в Диптауне отсутствие хотя бы собственной домашней странички, не говоря уже о проектах, посвященных своим увлечениям, начинает восприниматься чуть ли не как отсутствие прописки :-) И делает Вашу виртуальную личность, если не бомжом, то бесплотным, а значит легкомысленным призраком.

Крайне необходимо уметь оформить свои желания в html-е. Само собой, еже ли есть деньги, то можно и заказать от дизайна до полного сайта. Но даже в этом случае, Вам нужно иметь общее представление, ведь заказывая одежду в ателье, Вы просматриваете журнал мод, а покупая авто, интересуетесь начинкой :-)

Еще раз для читающих меня авторов рассылок - мышку в руки и все массово подписываемся. Проблем с переводом в серебро сразу станет меньше. Хотя текст оформлять Вам все же придется научиться ;-p



Оформление

Стильно, элегантно, явно рука профессионала.

И при этом постоянное Deja Vue, очень уж знакомый стиль - белый фон с серыми и зелеными разделителями. Оформление настолько захватывающее, что хочется все бросить и изменить дизайн ворчалок на нечто похожее :-)

Кстати, советую не поддаваться на уговоры автора смотреть выпуски под Осликом (IE который). Если Вы будете использовать Оперу или даже Шкаф, то сразу поймете, что из трюков автора там работать не будет. Ну а для прикола можно разок и в IE глянуть.

Текстовая версия, хм, нет я не утверждаю, что нельзя читать про веб-дизайн в тексте, но с текстовыми выпусками этой рассылки мне многое не понятно. Кто их делает? Если автор, то почему он стал их оформлять хуже? Если робот ГорКота, то что - такое пренебрежение к любителям текста - уже политика? :-(



Информация

Название:Размышления об эффективном веб-дизайне
Код: inet.webbuild.effectivedesign
Сайт: в описании нет
http://alex-n.port5.com/ru/mailing-list/
Автор: Александр Недовизий
в рассылке подпись
материалы готовятся командой [ Alex-N software ]

Размер text:4-8 Kb
Размер html: 8-12 Kb (140-180%% от текста)
Периодичность:каждый третий день
Каталог: тестовый
Кол-во читателей:10 (10%% выбрали текст)
Создана: 2002 март
Официальное описание: В данной рассылке я попытаюсь высветлить некоторые параметры, которые, на мой взгляд, будут "направляющими" эффективного веб-дизайна. Также будет форум вопросов-ответов.

Эффективный веб-дизайн. Мы обсудим - каким должен быть эффективный веб-дизайн для использования на территории СНГ ввиду специфики Интернет в данном регионе. Тут будут как размышления автора, так и материалы, предоставленные подписчиками. Это не будет курс по использованию программ или энциклопедия "это - хорошо, это - плохо", каталог халявы или сборник ненужных линков. Это - форум, который предназначен для обговаривания именно эффективного веб-дизайна, именно в том плане, как указано выше. Практикум обязателен и уже присутствует. И последнее - я надеюсь, что эта рассылка будет Вам полезна.

Подписаться

Размышления об эффективном веб-дизайне

Ворчуния о книгах для админов и программистов

IMHO Ворчуньи о рассылках ГорКота







Архив рассылки
Домашняя страница рассылки в Каталоге


Ваша Ворчунья



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное