Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

dimok.ru :: дизайн, верстка, оптимизация для поисковых систем


Информационный Канал Subscribe.Ru

Какой статистикой пользоваться Rambler's Top100
Рассылка... выпуск 11. Этот и другие материалы вы можете найти на сайте dimok.ru

Поздравляю всех с Новым 2003 годом. Теперь уже по всем стилям времяисчисления.

Сегодня расскажу о моих предпочтениях среди систем статистики. И об одном чумавом способе раскрутки.

А в следующем выпуске я планираю изложить свои мысли относительно написания статей как инструмента продвижения сайта. Если у вас есть предложения по темам выпусков, пишите.

Какой статистикой пользоваться?

В сегодняшнем выпуске – мое личное мнение относительно различных систем статистики, точнее разных счетчиков.

Отказ от статистики, предоставляемой Spylog’ом.

Причиной отказа от услуг данной компании является чрезмерно сильный уклон в сторону коммерциализации статистики. Приведу причины, на основании которых я отказываюсь от услуг Spylog:

  • В бесплатном варианте не доступны большинство самых важных статистических отчетов, например, статистика по ссылающимся доменам (позволяет увидеть, с каких серверов приходят посетители), статистика по запросам в поисковых системах (позволяет увидеть, по каким ключевым словам приходят пользователи, - эти данные очень важны для определения приоритетов развития сайта).
  • В последнее время заметны существенные ухудшения в работе сервиса: часто бывает недоступен, счетчик на страницах сайта не всегда отображается и т.д. Возможно, в платном варианте нет таких проблем.
  • Появилось множество мощных систем статистики (Rax, Iplog, Hotlog), которые в бесплатном варианте предоставляют более обширную статистику, а также работают иногда значительно быстрее.

Мой выбор – Hotlog

Адрес - http://www.hotlog.ru/

Чем он мне нравится:

  • Еще ни разу не видел, чтобы он (счетчик) на странице не отображался (такое часто происходит, например, с Spylog). Хотя сервер со статистикой бывает недостпен, счетчик работает отменно.
  • Мощные отчеты: статистика по ссылающимся страницам, статистика по запросам в поисковые системы и много всего интересного. Очень радует то, что есть ссылки на поисковики, причем именно на страницы, с которых пришли посетители, например, вот.
  • Статистику можно просматривать за любой период: день, два, 10, весь период – в общем, с такого-то по такое-то.
  • Бесплатность

Наверняка, каждый найдет еще кучу достоинств этой системы. Найдете – расскажите.

Получайте деньги в WebMoney за общение в форуме

 

Ссылка для регистрации: http://web-job.ru/

Каждый из нас знает, что такое форум. Форум - место (сайт), где каждый зарегистрированный участник имеет возможность создавать темы (т.е. задавать вопрос, зачинать дискуссию) и/или отвечать в предложенной теме. Т.о. форум позволяет общаться любому количеству человек в удобной структурированной форме.

Теперь правила меняются. Форум web-job.ru предлагает пользователям получать деньги за создание тем и отправку ответов в существующие темы.

Вы получаете не только удовольствие от общения, ответы на свои вопросы, помогать новичкам мудрым советом и получать за это деньги. Оплата производится в WebMoney.

Вы заинтересовались? Тогда регистрируйтесь и получайте удовольствие и деньги: web-job.ru

Если у кого-то из вас появились интересные идеи относительно всего вышесказанного, милости прошу на мой e-mail: dimok@tula.net

Архив рассылки      Сайт автора рассылки

Все права принадлежат Голополосову Дмитрию. 2000-2003. http://dimok.ru    dimok@tula.net


Rambler's Top100



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное