Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свой CMS сайт - это просто!

  Все выпуски  

Свой CMS сайт - это просто! Два простых способа интеграции с соц.сетями


Автор: Светлана Русова

Наш сайт: What-Shop.Ru -
прибыльные
интернет-магазины


   

Свой CMS сайт - это просто! Два простых способа интеграции с соц.сетями

Здравствуйте!

В этом выпуске расскажу о двух интересных сервисах, которые позволят вашим посетителям легко распространять по сети понравившиеся материалы. Подключение обоих сервисов очень похоже на установку счетчиков посетителей, не занимает много времени и не требует каких-то особых навыков.

Addthis.com

Интересный плагин, объединяющий кнопки самых популярных социальных сетей. На сайт устанавливается небольшая кнопка, по клику на нее ссылка на страницу отправляется в ваши любимые соц.сети.

На первом шаге нужно выбрать тип сайта и внешний вид кнопки http://www.addthis.com/web-button-select, на втором пройти несложную регистрацию (логин, пароль, e-mail), на третьем получить код, который разместить на странице между тегами <body> и </body>. Этот код рекомендуется встроить в шаблон сайта непосредственно под выводом новости, статьи, товара.

В результате на страничке появится симпатичная панелька с иконками социальных сетей и кнопкой отправки e-mail другу.

Wibiya.com

Похожий инструмент, но с более богатым функционалом, предлагает проект wibiya.com

Также, как и в addthis, после несложной регистрации вы получите небольшой javascript, который устанавливается на странице. После установки на нижней границе экрана появится полупрозрачная панелька, которая обладает богатым функционалом: соц.сети, ротация заголовков самых новых и самых популярных материалов вашего сайта, чат, переводчик, панель навигации и не менее 20 других приложений. При наведении курсора на любое изображение страницы на нем появляется полупрозрачная надпись Share This. Если кликнуть на надпись, то в аккаунты соцсетей попадет! не только ссылка и заголовок страницы, но и выбранное изображение (очень удобно для сайтов с графическим контентом).

Есть платные аккаунты за 5, 10 и 30 $$ в месяц (при оплате за год предусмотрены скидки), которые дают еще больше возможностей: свое оформление, всплывающее окошко с обращением к посетителям и т.д.

Кстати, для Wibya и Addthis существуют одноименные плагины для некоторых CMS, еще больше облегчающие их установку (точно знаю, что существует такой плагин для WordPress).

В целом, это очень удобный маркетинговый инструмент для любого сайта, хотя наиболее полезен он будет для блогов и контентных сайтов.


В избранное