Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости блога KtoNaNovenkogo.ru

  Все выпуски  

Записки ВебМастера


Подбор ключевых слов в Яндекс Вордстате — анализ статистики вручную и с помощью программ (Slovoeb или Key Collector)

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Хочу еще раз коснуться темы подбора ключевых слов для отдельных статей и всего сайта в целом. Это позволит вам более прицельно попадать в ту аудиторию, которой может быть интересна ваша публикация.

Потенциально. Т.е. это не гарантирует успех, но позволяет на него надеяться. Другими словами, это необходимое условие для успешного развития сайта, но вовсе не достаточное.

Самым популярным инструментом, позволяющим анализировать статистику использования различных слов и фраз в запросах пользователей поисковых систем, является инструмент «Подбор слов» от Яндекса (знаменитый WordStat). Предназначен он для рекламодателей дающих объявления в контекстной рекламе Яндекс Директ, но это не суть важно, ибо выдаваемая им статистика может быть полезна и для оптимизации своего собственного сайта.

Работать с Вордстатом можно как вручную, так и с помощью специальных программ. Если нужно пробить одну-две ключевые фразы по статистике запросов Яндекса, то проще будет зайти на указанный чуть выше сайт, а вот если вы хотите набрать для себя базу ключевых слов по нужной вам тематике, то без автоматизации будет не обойтись.

Как подбирать ключевые слова по статистике Яндекса


В избранное