Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости блога KtoNaNovenkogo.ru

  Все выпуски  

Новости блога KtoNaNovenkogo.ru


Экспертный взгляд на поведенческие факторы. Новая книга Ingate

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Разговоры о влиянии поведенческих факторов на ранжирование сайтов не утихают. Что из множества мнений – правда, а что – миф, не подтвержденный на практике? Как использовать поведенческие факторы в своих интересах? Как работают с ними эксперты, которые каждый день выводят сайты в ТОП?

Ответы на эти и другие вопросы ищите в новой книге серии «Спроси Ingate» – «Поведенческие факторы: откровения экспертов ».

В этой книге представлено экспертное мнение о поведенческих факторах – новый взгляд на эти, как оказалось, противоречивые и неоднозначные метрики. В ней содержатся примеры из практики, скрупулёзная оценка отдельных параметров, а также руководство к действию для тех, кто хочет улучшить поведенческие характеристики сайта и сделать его более успешным.
Читать полностью

Создание кнопок, оформление текста и картинок, а также добавление отзывчивых классов в Bootstrap 3 — Часть 4

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Это уже четвертая статья в данной рубрике:

  1. В первой мы познакомились с основами отзывчивого дизайна и в подробностях изучили вопрос подключения фреймворка Бутстрам к Html страничкам (веб-документам).
  2. Во второй статье мы в подробностях и на конкретных примерах рассмотрели устройство и работу сеточной системы в Bootstrap 3 (она существенно отличается от предыдущих версий этого фреймворка).
  3. Ну, а в третьей статье мы узнали про ряд приемов верстки сайта на Бутстрап, которые могут пригодиться вам в дальнейшем.

Сегодня же мы поговорим про возможности стилевого оформления текста средствами Бутстрапа и про использование отзывчивых классов, позволяющих скрывать или показывать элементы веб-страницы при изменении ширины экрана. Также мы посмотрим, как средствами этого фреймворка можно создавать кнопки и как их можно настраивать. Ну и в самом конце мы посмотрим, как в Bootstrap 3 сделать картинки отзывчивыми (меняющими размер при изменении ширины экрана) и какие классы к ним можно добавить для дополнительной стилизации.

Читать полностью

Full Moguta.CMS — полнофункциональная версия нового движка интернет-магазина и ее отличия от базовой

10 декабря, 2014 | 3 комментария

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. В предыдущей статье мы познакомились с базовыми возможностями движка интернет-магазина Moguta.CMS. Мы установили CMS на локальный сервер (в моем случае), посмотрели как с ней работать, как менять при необходимости шаблоны или дорабатывать уже существующие, а также открыли для себя все многообразие плагинов для Могуты, которые в большинстве своем распространяются бесплатно.

Примечательно то, что все это мы получили совершенно бесплатно, что позволяет создать полноценный интернет-магазин, заполнить его товарами и начать уже на нем зарабатывать практически без вложений. Другой вопрос, что аппетит приходит во время еды. Постепенно вам наверняка захочется получать большую отдачу от данного бизнеса, а для этого уже вам понадобятся инструменты, которые имеются только у полнофункциональной версии Full Moguta.CMS, распространяемой за деньги.

Приятной новостью в этом плане будет то, что заново устанавливать и настраивать ничего не потребуется. После оплаты (4990 руб.) вы получите лицензионный ключ, который снимет все существующие в бесплатной версии ограничения и откроет перед вами довольно-таки приличный объем инструментов и возможностей по увеличению продаж в вашем магазине.

Также это снимет и ограничение бесплатной версии на обновления — вместе с ключом вы получаете и годовой абонемент на апдейты, по мере их появления. Но даже если вы в дальнейшем не захотите продлевать абонемент, движок по-прежнему будет работать на полную, разве что только появляющиеся новые возможности и обновления безопасности окажутся для вас закрыты.
Читать полностью


В избранное