Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поздравления. Ссылки. Программы


Информационный Канал Subscribe.Ru



> Поздравления. Ссылки. Программы., оптимизация

Приветствую тех, для кого этот выпуск уже второй, а так же тех, кто присоединился недавно - их примерно столько же.

Никак не удается решить, что все, я на каникулах, - какие-то неотложные дела, которые надо сделать еще в этом году. Но я с собой борюсь и стараюсь уделять время и подготовке к праздникам. Вам тоже желаю, чтобы время и силы на отдых находились, и в праздники, и после них. Ну и деньги тоже пусть присутствуют.

С наступающим Новым годом!

Чтобы не разочаровывать вновь присоединившихся - несколько комментариев по теме.

Напоминаю, что говорю я о том, что интересно вам - или придется слушать то, что интересно мне, и надеяться на то, что мнения совпадут. Не надо надеяться, надо действовать!

И про цели создания сайта я жду комментарии на форуме или почтой - а то буду, опять же, говорить о своих целях, а вы уверены, что они совпадают? Зачем вам сайт? Зачем на нем посетители? Что они должны делать?

Написать комментарий


> Индекс цитирования, Как узнать?

QUOTE
А как узнать какой тиц у сайта на котором я размещаю ссылку?

http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/адрес_сайта

Написать комментарий


> Обмен ссылками и ТИЦ

QUOTE
Справедливо-ли мнение, что для прироста своего ИЦ надо обмениваться ссылками с ресурсами, ИЦ которых выше твоего? И правда-ли, что если вести обмен с ресурсами, где их ИЦ меньше твоего, то и свои ИЦ может упасть?

Если все будут меняться только с теми, чей ИЦ выше, то меняться бедут некому и не с кем ;)

ИЦ от обмена не падает, даже если меняться с сайтами, у которых он невелик. Правда, и растет он от этого не так сильно, как от "хороших" ссылок, но для начала можно взять количеством.

Написать комментарий


> Не ставят ссылки на сайт, когда перепечатывают статьи

QUOTE
Написал статьи, чтобы их перепечатывали на других сайтах со ссылкой на меня, а у меня рос Индекс цитируемости. Только ссылку ставят не все. Что делать?

Написать комментарий

Я не обращаю внимания :)

Да и никто не мешает ссылки на свой сайт в тексте статей тоже вставить ;)

Одна моя статья перепечатывается где только можно прямо с рефссылками, большинству лень менять (или не умеют).

К тому же ссылки с тех, кто ссылки ставить забывает, как правило, все равно не сильно ценятся - у них своего ничего хорошего нет, а потому ИЦ либо накрученный, либо близкий к нулю.

Пишите новые хорошие статьи, а те, кто не ставят ссылки, рано или поздно свое получат :)

Написать комментарий


> Обмен ссылками, нужно ли?

QUOTE
Нужно ли регистрироваться в каталогах и может ли быть от этого вред?

В каталогах регистрироваться стоит, даже и думать не надо. Обратные ссылки ставить - не стоит, причем тоже не раздумывая.

QUOTE
Кто ж меняться-то согласится без обратной ссылки?


Из скоро моих проектов ссылками меняется только один, и то, потому что приходит много предложений, которые мне симпатичны. Не-симпатичные мне предложения идут лесом, в зависимости от моего настроения могу еще что-нибудь ласковое ответить.

При этом у меня нет никакой проблемы дать прямую ссылку на что-то, что мне кажется интересным. Без всякого обмена. И на меня такие ссылки ставят постоянно.

Каталоги существуют для того, чтобы собирать описания сайтов, доски объявлений - для того, чтобы на них давали объявления. Обмен ссылками - для взаимной рекомендации, для обмена посетителями, а не для того, чтобы каждому +1 в ТИЦ поставить. А обмен ссылкой с каталогом...

Ну, наверное, когда других мыслей по продвижению нет, то можно и с каталогами ссылками меняться. Или с теми, кто рассылает спам по всем доступным адресам вебмастеров, предлагая огромные ссылочные блоки. Но лучше меняться с теми, кто вам действительно интересен, ставить ссылки на свой сайт в специально предназначенные для этого уголки сети, и предоставлять материалы для републикации со ссылками. И сайт развивать, чтобы на него ссылались сами.

Написать комментарий


> Программы, оптимизация и раскрутка

QUOTE
Какие программы для он-лайн оптимизации и раскрутки сайта можете посоветовать?


Именно для оптимизации - ничего не могу. Правлю html-код руками, в блокноте (точнее, в программе bred2 http://www.astonshell.ru/bred2/index.html ), и никакая автоматика лучше меня этого не сделает, как я считаю. Высчитывать процентное содержание ключевых слов, по-моему, бессмысленно, а больше никакого применения в работе с контентом программе я не придумала. Нет, вру, еще орфографию проверяет MS Word. Важный, между прочим, инструмент оптимизатора.

Для анализа сайта прекрасно работает http://be1.ru/stat/
Ссылки на все важные цифровые параметры этот интсрумент предоставляет.

Для регистрации в каталогах последнее время использую http://www.can-guru.com/r.php?9238 , просто лень формы забивать руками. Это, пожалуй, единственное, что можно как-то назвать "программой для раскрутки".

Для анализа ключевых слов - Яндекс.Директ ( http://direct.yandex.ru/ ), статистика рамблера ( http://adstat.rambler.ru/wrds/ ), сейчас еще появилась статистика мейл.ру ( http://stat.go.mail.ru/ )

Еще очень нужны браузер (Опера + Авант) и FTP-клиент (FlashFXP), не помешает так же почтовая программа (у меня это TheBat) и мессенжер (предпочитаю Миранду). Без них сложно заниматься оптимизацией, продвижением, раскруткой и вообще чем бы то ни было в интернете :)

Еще стоит использовать WM-кошелек и Кошелек Яндекс-деньги. Иначе зачем все это?

Написать комментарий



> Что дальше?
О чем будем говорить в следующих выпусках? Голосуем на форуме или пишем письма с пожеланиями о том, какие вопросы рассматривать.

Если что-то не понятно или вы не согласны - тоже Пишите!
Написать комментарий

> Об ответах и консультациях
В рассылку попадают вопросы, ответы на которые могут быть интересны всем. На вопросы о конкретных сайтах я отвечаю на форуме, а в рассылку эти обсуждения не попадают - зачем засорять почтовые ящики людей, информацией, интересной только владельцу ресурса?

Индивидуальные ответы (приватные) - либо если меня какой-то вопрос особенно заинтересовал и заставил задуматься, либо в обычном порядке платной консультации.
Написать комментарий

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.webbuild.mini
Отписаться

В избранное