Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Авторский взгляд

Экс - вице-президент ВКонтакте назвал Дурова трусом и обвинил в развале компании

11.03.2014

Экс - вице-президент ВКонтакте назвал Дурова трусом и обвинил в развале компании

Бывший заместитель генерального директора ВКонтакте Илья Перекопский обвиняет Павла Дурова в трусости, предательстве и фактическом развале компании.


«Дуров под давлением акционеров трусливо предает своих друзей, наивно полагая, что ему удастся переложить на меня ответственность за миллиардные бизнесы его братьев, брата его гражданской жены и остальных его родственников», — рассказал Перекопский в интервью изданию «Цукерберг Позвонит».

Он утверждает, что основатель ВКонтакте фактически развалил компанию и увел лучших ее разработчиков и программистов в свой сторонний проект — мессенджер Telegram.

Перекопский критично отзывается и об интервью в газете «Коммерсантъ» нынешнего вице-президента ресурса Дмитрий Сергеев, назвав его «пустой болтовней, опубликованной в газете, которая принадлежит Алишеру Усманову». Сам же Сергеев занимает позицию союзника Дурова, он отрицает слухи о совершенных им «растратах» и его «неоправданно высокой зарплате». Топ-менеджер добавил, что Павел Дуров не вел финансовые дела, эту работу выполнял сам Илья Перекопский. Сергеев заверил, что на некоторых финансовых документах компании подделана...


Обновление приложения Paper от Facebook увеличило пользовательскую аудиторию

05.03.2014

Обновление приложения Paper от Facebook увеличило пользовательскую аудиторию

В целях привлечения большего числа пользователей Facebook добавил некоторые из наиболее востребованных функций к собственному мобильному приложению для чтения ленты, носящему имя Paper.


Новая опция при публикации постов оставляет приписку «Shared from Paper. fb.com/trypaper» в текстовых сообщениях, письмах электронной почты и сообщениях Facebook.

Еще одно нововведение — это возможность регулировать громкость звуковых эффектов приложения, что удобно, если во время чтения хочется послушать музыку в наушниках. Дополнительная возможность — «Создание статусов на языках, использующих многоступенчатый ввод, таких как китайский, японский и корейский». 


photo-7.png

В настоящее время Paper доступно только в США, но это дополнение сделает приложение более привлекательным для носителей перечисленных языков. Facebook заявляет, что «это одна из функций, особенно востребованных людьми, использующими Paper».

Facebook представила приложение Paper 3 февраля. Большинство критиков признали дизайн перспективным, хотя некоторые нашли неудобства при пользовании — например, не совсем удобно пролистывать статьи большим пальцем.

Несмотря на...


Свежие новости для администраторов сообществ

Facebook проводит редизайн Страниц

11.03.2014

Facebook проводит редизайн Страниц

В социальной сети Facebook обновлен дизайн страниц. Теперь они выполнены в едином стиле с пользовательскими профилями.


Совсем недавно социальная сеть Facebook обновила внешний вид новостной ленты, а уже сегодня анонсирован редизайн Страниц. Основное изменение коснулось колонок: вместо привычных двух столбиков для размещения контента, страницы будут иметь только одну новостную колонку. Во второй колонке будет размещаться служебная информация, например, описание самой страницы, число ее подписчиков и прочее.

1011060_722597844441188_959637711_n.jpg

Сообщество «Весь Facebook» прогнозирует масштабное обновление уже в этом месяце.


К Twitter присоединился директор по видео

11.03.2014

К Twitter присоединился директор по видео

К команде сотрудников сервиса микроблогов Twitter присоединился Балджет Сингх, занявший пост директора по видео. До этого он работал менеджером видеохостинга YouTube.


Руководство Twitter поставило перед новым сотрудником три основных задачи, сообщает The Verge. Задачами Сингха являются: упрощение просмотра и поиска видеороликов для пользователей сервиса, привлечение новых партнеров, предоставляющих свой видеоконтент, а также повышение продаж встроенной в видеоролики рекламы.

Многие почитатели сервиса YouTube знают Сингха по разработке кнопки «пропустить рекламу». Как сообщает источник, эта функция очень быстро набрала популярность, что заставило...


Twitter устранил «баг», позволявший читать закрытые аккаунты через смс

11.03.2014

Twitter устранил «баг», позволявший читать закрытые аккаунты через смс

В сервисе микроблогов Twitter была устранена ошибка, которая позволяла подписаться на закрытый аккаунт пользователя без его ведома, а также получать тексты его твитов с помощью SMS-сообщений или уведомлений на мобильном телефоне.


Как сообщается в официальном блоге Twitter, компания ограничила возможность несанкционированного доступа к «подзамочным» аккаунтам, а также приняла действия по предотвращению аналогичных проблем в будущем. Глава отдела информационной безопасности компании Боб Лорд заявил, что всего от «бага» пострадали 93 тысячи человек.

Оказалось, что уязвимость в коде имелась на протяжении 4 месяцев (с ноября 2013 года). О ней администрации Twitter сообщил один из членов так называемого...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное