Все боремся с вирусами. Кто-что заметит неладное - пишите враз!
Спасибо всем, кто видит и предупреждает!
Воскресный анекдот
Возвращается худенький маленький интеллигент с работы пораньше, а в спальне крики и стоны.
Заходит туда, а там жена с любовником в кровати.
Любовник увидел мужа, встает - ростом под потолок, косая сажень в плечах, пол комнаты сразу занял.
Интеллигент, глядя снизу вверх, достает пистолет из кармана и говорит:
В нескольких американских фильмах видел намеки на занятие сексом с автомашиной и с пылесосом, но чтобы в деталях, подробностях и верилось? Такого не было, пока не зашел на этот пост (не переносящим мат не входить):
Меня все время не покидает ощущение, что Интернет - это то самое место, где в будущем будет находиться бухгалтерия всех предприятий.
С того самого момента, как я сделал много лет назад свою первую бухгалтерскую программу и держал бухгалтерское агенство, работающее на десятки фирм, я понял, что самый главный бич бухгалтерии - это ее переделка со вставкой или удалением каких-либо документов.
Тогда же родилась голубая мечта - создать бухгалтерию, которую нельзя будет изменить.
Выход мне виделся простым и понятным - отправка каждой бухгалтерской операции в фискальную базу данных.
Карифаны от государства послушали меня, покивали и сказали, что мы здесь (палец в землю), а ты там (палец в небо).
Но тем не менее, появились первые технические ласточки для реализации моей давней мечты - кассовые аппараты, которые отправляют данные о собственных операциях в Интернет!
Кто скажет, что я не провидец?
Сообщество разработчиков Mozilla.org объявило о выпуске пятой альфа-версии браузера Firefox 3, известного под кодовым названием Gran Paradiso.
В браузере Firefox 3.0, первая альфа-версия которого вышла в декабре прошлого года, появится много нововведений. В частности, упоминается поддержка большего количества графических стандартов, в том числе SVG (Scalable Vector Graphics), повышенная безопасность и стабильность работы, а также оффлайновая поддержка веб-приложений.
Всего несколько строчек кода, добавленные на вашу страницу, превратят статическую страничку в динамическую.
Все, что для этого надо - желание, 5 минут вашего времени и вот этот маленький скрипт.
Все, что мы видим на экране монитора, плоское и двухмерное.
Мир вокруг нас - трехмерный и разработчики стремяться сделать Интернет привычным для нашего восприятия, то есть трехмерным!
И эти стремления воплотились в реальность! Вот так: