Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборка за неделю No 7



 

Как раздать интернет с Android на компьютер или планшет?

Схема организации сетевого взаимодействия через Wi-Fi.

Этот вариант универсален и подходит для любой ОС. В данном случае смартфон дублирует работу роутера, что особенно ценно при наличии сразу нескольких устройств, готовых выйти в сеть. Откройте меню настроек и в рубрике беспроводных сетей нажмите «Еще». Перейдите в «Режим модема » и далее к пункту «Точка доступа Wi-Fi», после чего у вас появится новое окно с аналогичным названием. Далее, вам необходимо включить функцию модема, воспользовавшись соответствующей строкой вверху экрана. Выберите способ защиты WPA2 PSK и пароль. В перечне существующих сетей найдите только ту, что создана лично вами. Таким образом, вы перевели свое устройство в режим работы модема и оно готово к использованию.

 

Апгрейд компьютера. Что нужно обновить?

Любой компьютерный юзер знает, что такое апгрейд компьютера, но не каждый пользователь знает, что делать при апгрейде компьютера? Что надо заменять? Об этом вы узнаете в этой статье.

Для начало разберём, что такое апгрейд компьютера.

Апгрейд компьютера или попросту обновление компьютера — увеличение производительности системы, путем замены модулей на более новые или добавления дополнительных комплектуюущих.

 

Негласные правила электронной почты

Электронная почта сегодня плотно вошла в нашу жизнь и практически полностью заменила собой обычную бумажную почту. Важно соблюдать простые правила корректности и вежливости. В данном посте предлагаю Вам прочитать о них.

1). Тема электронного письма.

Всегда указывайте в своём сообщении тему письма. Это позволит быстро понять, о чём будет речь в полученном письме и проследить ход переписки. Указанная тема позволит быстро осуществлять поиск по всем сообщениям, так как именно оно пишется в списке сообщений. Вы вправе писать любую тему в графе «Тема», но она должна быть конкретной и отражать суть письма.

 

Что такое ip-адрес и какие различия у ip-адресов

Во время выхода в интернет каждый компьютер получает уникальный номер, который называется IP-адресом. IP-адрес является чем-то вроде паспорта в интернете, благодаря которому компьютеры определяют, откуда к ним приходит информация и куда нужно отправлять ответ. Он представляет собой набор чисел, разделённых точками. Передаются же эти адреса между компьютерами в двоичном исчислении, с помощью знаков «1» и «0».

 

Курс Александра Борисова. Отзыв.

В независимо от того, сколько времени Вы сети ведете свой бизнес, этот курс Вы должны прибрести, изучить и внедрить полученные знания, для получения серьезного результата. Новичкам рекомендую в первую очередь! Все знают, что учиться получая изначально верные знания всегда легче чем переучиваться и менять свой порядок работы, уж поверьте.

 

Поиск файла на компьютере

Изначально, кажется, что эта проблема не столь актуальна, но после того, как на компьютере накопится огромный массив информации, размером в несколько гигабайт или даже терабайт, найти какой-нибудь файл, который Вы использовали некоторое время назад, иногда не представляется возможным.

В данной статье мы опишем всего лишь один из способов, который наиболее понятен для абсолютного большинства пользователей и не вызовет затруднений. Пользуясь приведенной ниже методикой, можно за считанные минуты найти нужный файл на Вашем компьютере. Использовать для этого будем встроенные функции операционной системы Windows. Статья ориентирована на пользователей Windows ХР, но и в других версиях данной операционной системы, все можно сделать по аналогии.

 

Как подключить интернет на даче?

Можно пользоваться и мобильным интернетом, так как сейчас практически у каждого мобильный поддерживает WI-FI, но это не совсем безопасно для самого мобильного, так как идет большая нагрузка на аккумулятор и это подходит только для общения в социальных сетях либо простой проверки почты. Но если другого выхода нет, то после подключения у оператора безлимитного интернета можно в полнее пользоваться, и эти способом.

Для людей, которых это не выход можно рассмотреть другие решения, такие как роутер или USB модем которые также предоставляются сотовыми операторами и обслуживаются они с помощью личной SIM карты

 

Твики и твикеры. Что же это такое?

Что же такое «твикер»?

Это файл с расширением .reg, позволяющий моментально внести в реестр любы коррективы. К примеру, меню «Пуск» медленно открывает элементы.

Чтобы ускорить процесс нужно в Редакторе реестра выбрать HKCUControl PanelDesktop, после поменять параметр под названием MenuShowDelay с 400 на любой нужное Вам значение.

Эта процедура требует не одного клика мышки. Есть возможность сократить время данного действия, создав файл, что выполнит изменение.

 

Как быстро открыть последнюю закрытую вкладку браузера

Иногда случается так, что вы случайно закрыли вкладку, которая вам вдруг снова понадобилась. Конечно, можно открыть всю историю просмотров и найти её там, но это требует множество лишних телодвиджений.

Современные браузеры умеют открывать последнюю вкладку, которая была закрыта, при помощи простого сочетания горячих клавиш. А учитывая то, что почти во всех браузерах они одинаковые, стоит их запомнить. В этой коротенькой инструкции мы расскажем как открыть последнюю недавно закрытую вкладку, которую случайно закрыл во всех современных браузерах.

Для того, что бы открыть закрытую вкладку клавиши, которые нужно нажать, в большинстве браузеров одинаковые. Сочетания клавиш в основных браузерах представлены ниже.

 

Безопасность e-mail. Методы борьбы со спамом

Для безопасности своей электронной почты, вы, прежде должны быть очень внимательны. Внимательно читать письма, приходящие на почту, избавляться от спама, никому не передавать свои пароли, тем более через e-mail. Так же не оставлять свой адрес электронки на подозрительных сервисах.

Небольшое вступление.

Что такое спам? Спам — массовая рассылка писем рекламного типа или иной разновидности вредоносного ПО. Часто используется для распространения фишинговых писем. Основная цель — получить доступ к личным данным пользователей.

Что такое QR-код (непонятные квадратики)

анные чёрные квадратики — это не что иное, как матричный двухмерный штрихкод, т.е. QR-код (в переводе с англ.- quick response — быстрый отклик). Этот код создала и разработала японская компания Denso-Wave, с целью усовершенствовать кодирование большого объёма информации для использования её в самых разных сферах.

QR-код может содержать в себе большое количество разного рода сведений, в том числе адреса и телефоны сайта или магазина, электронные визитки, координаты любого объекта и многое другое. С помощью специальной программы для QR-кода, графическая картинка моментально расшифровывается.

 

Не запускается Windows из-за поврежденного или отсутствующего файла \Windows\System32\config\system

Данная ошибка может появится при запуске Windows XP. Данная ошибка имеет несколько вариантов, такие как Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла :

\Windows\System32\config\software

\Windows\System32\config\sam

\Windows\System32\config\security

\Windows\System32\config\default

Причина данной ошибки - повреждение системного реестра из-за сбоя, неправильной работы программы или непредвиденного выключения питания компьютера. Также данная проблема может возникать из-за неисправного жёсткого диска. Разберёмся, как исправить ошибку:

Исправление средствами операционной системы:

 

Как выбрать игровой ноутбук?

Игровой notebook более финансово затратен при сходных характеристиках со стационарным ПК, но высокая цена и значительные комфортные дополнения существенно оправдывают самые производительные комплектующие, обеспечивающие отличную скорость в игровых процессах при сохранении стабильной детализации. Ноутбуки, предназначенные для игр, располагают эргономичной клавиатурой.

Рыночные возможности «железа» слишком изменчивы в своем стремительном развитии – купив даже супер-мощное устройство, через полгода – год его потенциал перестанет удовлетворять в плане новейших игр. Игровые notebook отличаются универсальностью, поскольку эффективны в работе с различным ПО, но максимальное использование данных устройств, лишь по плечу передовым геймерам. На игровых ноутбуках запускаются самые современные игры с 3D, а это удовольствие несравнимое ни с чем.

 

Как предотвратить вторжение в беспроводную сеть?

Беспроводные широкополосные подключения (Wi-Fi) стали весьма популярны благодаря своей простоте и легкости в установке. К сожалению, они делают нас открытыми с точки зрения безопасности. И наша информация может оказаться под угрозой.

В автомобиле, припаркованном возле вашего дома вполне может находиться интернет-вор, подключившийся к вашей беспроводной сети, чтобы скачать порнографию или выполнять действия, которые он не хотел бы делать со своего компьютера.

Спамер может подключиться к незащищенной сети и, используя ваш Ip-адрес, отправлять миллионы электронных писем.

 

3D-принтер — что это такое и как он работает

Самая простая ситуация, которая наиболее точно отразит прогресс: вам от бабушки досталась уникальная шкатулка с необычным рисунком, которая по неосторожности была разбита.

Купить такую уже не представляется возможным, но и прощаться с любимой вещью не хочется. Однако, достав подобный каркас и имея дома 3d принтер, с помощью несложных работ можно полностью воссоздать любимое изделие. Это стало возможным благодаря трехмерной печати, которая активно входит в обычную жизнь и становится неотъемлемой ее частью для многих пользователей. Для некоторых это становится еще и средством дополнительного дохода или возможностью реализовать свои творческие идеи.

Что представляет собой 3d принтер?

 

Как узнать сохраненные пароли в браузерах

Мы сохраняем пароль и после следующего запуска этого сайта, нам не приходиться вводить наш логин и пароль, поэтому нам браузер облегчает работу с вводом логинов и паролей. Конечно, это очень удобно, но хочу вам довести такую информацию.

Это не безопасно, если вы сохраняете пароли, например от сервиса, где у вас хранится важная информация. Если у вас таковые есть, то советую выписать их в блокнот и удалить из браузера.

А как можно узнать сохраненные пароли в брузере, если при входе на сайт, мы видим в полях для ввода своих данных только логин, а в место пароля мы видим точечные маркеры?

На самом деле не все так сложно и если к вашему компьютеру есть доступ, то каждый сможет узнать ваши пароли и вытащить их из браузера. Вы сами в этом сейчас убедитесь, что даже не потребуется устанавливать на ваш компьютер дополнительного ПО чтобы узнать пароли. Но не будем о плохом.

 

Определяем модель компьютера для поиска правильных драйверов

Сделать это очень легко. Нам даже не понадобиться никаких программ. Для этого нужно найти сведения о системе.

 Для этого нажмите: Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Сведения ос системе. (В Windows XP пункт сведения ос системе так же содержится в разделе Стандартные).

Выбор принтера для дома

В этой статье речь будет идти о трех основных видах принтеров:

Струйный

Сублимационный

Лазерный

Каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки, но как сделать правильный выбор? Сейчас рассмотрим более подробно.

Струйный принтер

Для начала определитесь с целью покупки данного устройства. Выбор принтера зависит от количества и типа информации, которую Вы будете на нем печатать. Если Вы нуждаетесь в печати нескольких страниц в месяц, используя различные графические изображения, отличным выбором для Вас является струйный принтер.

 

Основы защиты своего компьютера

Всё дело в том, куда приложение сохраняет пароль. Часто приложение сохраняет его в свой конфиг, находящийся в той же папке, что и приложение.

Запомните: никогда не открывайте доступ к установленной программе, использующей пароли, если ей пользуетесь.

Открывать доступ можно только к тем данным, которые вы действительно хотите сделать «публичными».

Лучше потратить пару минут и выбрать все «разрешенные» папки, чем расшарить «что под руку попалось» и отдать злоумышленнику ценную информацию.

 

Что такое драйвер? И для чего он нужен в работе компьютера

Моноблок, нетбук или ноутбук очень компактно вмещает практически все перечисленные выше детали в свой корпус. Но, так или иначе, это все составляющие компьютера, и, чтобы он функционировал хорошо, всем составляющим нужны специальные программы.

К примеру, для видеокарты требуется специальная программа, позволяющая видеть на экране монитора изображения, которые имеют 32 миллиона оттенков цвета и не раздражать при этом зрение мерцанием монитора. Движениями курсора мышки по экрану монитора совершается при помощи перемещения самой мышки по поверхности. И за это тоже отвечает определенная программа.

 

 

 

 2016-03-21 Выпуск # 123 | «WebHand» – Интернет технологии 


Разделы группы: Новости Интернета *** Интернет о полезном *** О разном в Интернете *** Люди Интернета *** Интернет-видео***  Интернет-путешествия *** Интернет об интересном *** Телевидение в Интернете *** Интернет-издания *** Продвижение сайтов *** Интернет-коммерция *** Бесплатные подарки


В избранное