Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Раскрути свой сайт!

  Все выпуски  

Раскрути свой сайт!


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Раскрути свой сайт!
выпуск No 49
МЕНЮ
HTML
Дизайн для сайта
Графика
Тексты для Веб
Скрипты для сайта
Хостинг - тема вечная!
Раскрути свой сайт!
Разные материалы
Задать вопрос
Библиотека Веб-мастера
Создание сайта
Раскрутка сайта
Разное
Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Уже совсем скоро выйдет юбилейный выпуск рассылки под номером 50. Приятно (по крайней мере - мне как ведущему).

Как правильно вести обмен ссылками. Часть 2.

С вебмастерами, согласившимися на обмен ссылками, действуйте сл. образом. Первыми поставьте ссылку на сайт, отправьте письмо с указанием адреса, на котором вы поставили ссылку, и с просьбой поставить ответную ссылку на ваш сайт. Можете в придачу сразу выслать html-код ссылки. Попросите указать URL страницы, на которой вебмастер поставит ссылку на ваш сайт. Не забывайте заполнять соответствующие поля в базе данных.

Теперь, с теми, кто не ответил вам вообще. Я рекомендую спустя какое-то время (1-2 месяца, не более) отправить еще раз письмо, желательно, составив другой текст. Здесь я еще раз хочу уделить внимание искусству составления писем. Правильно составленный текст письма во многом сыграет положительную роль. Фактически, от текста зависит все. При этом создайте в базе данных еще одно поле, в котором укажите, что письмо отправляется повторно. Дату в поле "отправлено" поменяйте на новую. В случае если вам не ответили второй раз, оставьте все, как есть. Спустя еще пару месяцев, никто не кинет в вас камень, если вы отправите еще одно письмо. Это немаловажно, т.к. многие вебмастера со временем понимают необходимость взаимообмена ссылками, и если они оставят без внимания ваше первое письмо то второе (или третье) может быть как раз кстати.

Тех адресатов, кто четко и ясно ответил вам "нет", сразу пометьте соответствующим значением и забудьте о них. Исключение могут составить те, кто сказал "нет" именно вашему сайту, т.е., в принципе, обмен с другими сайтами допустим. Таких адресатов можно пометить как "нет для моего сайта 1". В дальнейшем, если у вас будет (или уже есть) сайт 2, вы всегда сможете легко отобрать этих адресатов из базы, и отправить новые письма.

Далее, что делать с теми, у кого email вообще не работает (таких встречается немало), и вы получили письмо от Mailer Daemon или от другого автоответчика. Этих несуществующих адресатов помечайте "email не работает". Ради эксперимента, можете отправить им повторное письмо - проблемы с почтовыми серверами часто бывают временными.

Напоминаю, что пример базы данных для excel вы можете скачать здесь http://www.webmasterpro.com.ua/elements/example.zip

Подведем итоги.

В чем преимущество этой схемы? Во-первых, вы систематизируете работу с почтой: исключаете повторные письма, URL сайтов. Во-вторых, вы наглядно видите результаты работы: с кем вы обменялись ссылками, страницы, на которых стоят обе взаимных ссылки. Также, вы всегда можете проверить наличие ссылки на ваш сайт - ссылку могут удалить, не оповестив вас об этом (я в таких случаях отправляю "предупредительное" письмо, в котором прошу указать адрес, где будет восстановленная моя ссылка, либо удалю ссылку на нечестного партнера). И, наконец, в третьих, создав второй сайт, вы можете быстро организовать новый обмен ссылками с теми, кто уже обменялся ссылками с вашим сайтом 1.

Вам остается только пополнять базу новыми адресатами, устанавливать новые "связи", и однажды результаты превзойдут все ваши ожидания.

Я буду рад узнать ваше мнение о статье - пишите мне - igor@webmasterpro.com.ua

С уважением, Игорь Бурцев.
http://www.webmasterpro.com.ua/ - еженедельное издание для вебмастеров.


С уважением, ведущий рассылки
Андрей Анатольевич Антанюк
Адрес для электронной почты: svsite@r2.ru
тел. (34365) 3-54-21
Адрес для обычной почты: Россия, 624285, Свердловская обл., п. Рефтинский, а\я 74
При подготовке рассылки использованы, как авторские материалы
ведущего рассылки, так и материалы сети Интернет. При использование
материалов - ссылка обязательна.

Проекты "Свой сайт - это просто!" и "Все просто!" © 2000-2002 гг., Андрей Антанюк



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное