Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заплатить или получить деньги в Интернете


  Выпуск No27
 

Как заплатить или получить деньги в Интернете

Можно ли заниматься каким-либо бизнесом  в Интернете  не зная платежных систем Интернета?  Глупый вопрос, наверное. Но многие ли имеют представление о хотя бы таких платежных системах как  WebMoney, RBK Money  или Яндекс.Деньги? А ведь деньги в Интернете нужно не только заработать, но и получить!  Как получить честно заработанное  в Интернете?  На помощь приходят электронные деньги  и электронные платежные системы Интернета.

Электронным деньгам присуще внутреннее противоречие. С одной стороны они должны выполнять функцию средства платежа, с другой  выполнять функцию  обязательств эмитента, которая должна быть выполнена в традиционных неэлектронных деньгах.
Такие парадоксальные свойства электронных денег  можно разъяснить при помощи исторической аналогии: было  время, когда  банкноты тоже рассматривались, как обязательство, которое подлежало оплате монетами или драгоценными металлами.
Видимо, что пройдет некоторое время, и электронные деньги станут одной из разновидностей формы денег. То есть  монеты, банкноты, безналичные деньги и деньги электронные.  Так же, видимо,  в недалеком будущем центральные банки будут производить эмиссию электронных денег. Так же как сейчас они могут чеканить монеты и печатать банкноты.

Бурное развитие сети Интернет привело к возникновению громадного количества интернет-магазинов и других программ,  которые оказывают услуги конечным пользователям. Вследствие чего возник вопрос, каким способом  производить оплату  этих товаров и услуг.
В процессе выбора наиболее  простого и удобного средства были выбраны так называемые электронные деньги - платежные средства, представляемые и обращаемые в электронном виде,  анонимность оборота  которых гарантируется.

Бурное развитие электронных платежных систем припало на конец  90-х годов, когда электронная коммерция в Интернете  овладела практически всеми сегментами рынка: начиная оплатой коммунальных услуг и заканчивая  приобретением недвижимости.

Поначалу электронные платежные системы развивались в виде кредитных, позволяющих осуществлять переводы денежных средств с помощью банковских пластиковых карт.
Но примерно  с конца 1997 года в сегменте электронных платежей обозначились серьезные перемены. Эти перемены начались с появления одновременно  ряда больших компаний, которые начали  предоставлять  услуги по реализации электронных платежей.
В России за начало  развития платежных систем можно принять начало 1998 года, когда появилась система PayCash. Через год после нее  появилась самая известная и распространенная в настоящее время  система платежей WebMoney.
В 2002 году,  компания  Paycash заключила соглашение с самой крупной поисковой системой Рунета Яндекс и запустила проект Яндекс.Деньги - универсальную платежную систему.

О самых известных электронных платежных системах Интернета Вы можете узнать прочитав статью:

Электронные платежные системы Интернета

Естественно, если Вам это интересно. Успехов во всем!

© Все права защищены. Копирование материалов - при обязательном указании прямой ссылки на сайт автора

У Вас возникли проблемы при создании сайта? Мы Вам поможем:

 

Создать дизайн
WEB-страницы в
Photoshop

Сделать верстку
WEB-страницы в Dreamweaver

Создать сайт
на
движке WordPress

Подобрать надежный,
недорогой
хостинг

 

В избранное