Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Раскрутка и оптимизация сайта в Интернете (SEO)


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 5039
∙ повысить рейтинг »
Elinn
Статус: Профессор
Рейтинг: 1327
∙ повысить рейтинг »
Belotchik
Статус: Практикант
Рейтинг: 689
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Раскрутка сайта в Интернете (SEO)

Номер выпуска:212
Дата выхода:01.09.2011, 19:00
Администратор рассылки:Alexey G. Gladenyuk (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:266 / 66
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 183925: Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом: Я новичок в создании сайтов. Создал сайт в ucoz. Часто возникают проблемы с модулем "Редактор страниц". Копирую какой-нибудь текст из Word (не очень большой), нередко выходит ошибка "Длина содержимого страницы превышает 60.000 символов". Обратился к ним в службу поддер...


Консультация # 183925:

Здравствуйте! У меня возникли сложности с таким вопросом:
Я новичок в создании сайтов. Создал сайт в ucoz. Часто возникают проблемы с модулем "Редактор страниц". Копирую какой-нибудь текст из Word (не очень большой), нередко выходит ошибка "Длина содержимого страницы превышает 60.000 символов". Обратился к ним в службу поддержки, но ответом не совсем был удовлетворён.
Они сказали мне, что проблема именно в Word, он вставляет тысячи символов мусора, от этого такая ошибка. Посоветовали либо верстать на сайте, либо использовать отличные от офисных программ (а какие, не смогли посоветовать). Может быть, вы поможете (наверняка кто-то разбирается в системе ucoz).
Первый вариант меня не совсем устраивает (долго и нудно набирать текст вручную и потом ещё редактировать).
Вот я у вас и хотел спросить, не посоветуете ли мне какие-либо программы, в которые можно бы вставлять вордовский текст и, как я понимаю, эта программа убирала бы эти тысячи симво лов мусора, чтобы потом вставить текст в визуальный редактор и не выходила бы эта ошибка.
И вообще, может быть, есть какие-то трюки, приёмы, нестандартные решения, позволяющие обойти эти ограничения в 60.000 символов? Может, в настройках модуля что-то подправить?
Заранее спасибо.

Дата отправки: 27.08.2011, 18:25
Вопрос задал: Aleksandrkib (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Belotchik (Практикант):

Здравствуйте, Aleksandrkib!
Очевидно Вы добавляете в режиме “Визуального редактора” при этом способе такая ошибка возникает часто.
У меня тоже есть сайт на юкозе и эту ошибку я давно уже обошел используя для верcтки Adobe Dreamweaver, можно другие - Википедия: Редакторы HTML.

Но возможно, он покажется слишком сложным для начинающих. Есть простые варианты:

Я для себя нашёл оптимальный вариант. Сохраняю документ Word с материалом - "Как веб-страница" - копирую материал - открываю "Визуальный редактор" и сохраняю материал". При этом варианте материл сохраняется без искажений. Но, как видно этот вариант тоже иногда даёт сбой. Попробовал старым способом, как вы советовали,- сохраняю документ Word с материалом - "Как веб-страница" - открываю в блокноте и копирую всё что находится между тегами <body> i </body> - ПОЛУЧИЛОСЬ. Наверное, нужно практиковать оба способа.

Этот способ для режима HTML.

Если же Вам надо сохранить не форматированный текст, то просто вставьте его в блокнот, а потом перенесите в редактор страниц и там уже его оформите.

В сети встречается совет
Наверное многие сталкивались с такой проблемой когда редактор тебе пишет, что мол у вас более 75000 символов, сейчас я расскажу как можно пре высить эти 60000 символов (Правда придётся угробить глобальный блок) Ну в общем так!
1. Создаём ПУСТОЙ глобальный блок.
2. Идём в Управление дизайном, а далее в тот шаблон где не хватает места под символы
3. Вставляем код глобального блока туда где должен был быть код который вы хотели вставить (ГЛОБАЛЬНЫЙ БЛОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВЕРШЕННО ПУСТЫМ!)
4. Сохраняем изменения.
5. Редактируем этот глобальный блок, добавляем код и всё, что у вас не влезло в тот шаблон
6. Сохраняем изменения в глобальном блоке.
7. Радуемся, всё работает, всё, что было нужно вам запихнуть, но то, что не влезало теперь влезло! И без особого труда!

Не рекомендую, когда освоите систему, тогда возможно и воспользуетесь этим советом, но на начально этапе лучше не надо.

Для начинающих на юкозе есть книга Учебник по системе создания сайтов uCoz очень полезна для начала. И еще одна ссылка на форум юкоза, там можно узнать много различных фокусов с системой UCOZ.

Желаю Вам удачи.

Консультировал: Belotchik (Практикант)
Дата отправки: 27.08.2011, 20:29
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное