Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Раскрутка и оптимизация сайта в Интернете (SEO)


Хостинг портала RFpro.ru:
Московский хостер
Профессиональный ХОСТИНГ на базе Linux x64 и Windows x64

РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

Валерий Ахметович Набиуллин aka ValeryN
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 5039
∙ повысить рейтинг »
Elinn
Статус: Профессор
Рейтинг: 1327
∙ повысить рейтинг »
Belotchik
Статус: Практикант
Рейтинг: 689
∙ повысить рейтинг »

/ КОМПЬЮТЕРЫ И СОФТ / Интернет / Раскрутка сайта в Интернете (SEO)

Номер выпуска:213
Дата выхода:02.09.2011, 19:30
Администратор рассылки:Alexey G. Gladenyuk (Управляющий)
Подписчиков / экспертов:266 / 66
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 183926: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: Я новичок в создании сайтов и меня беспокоит вот какой вопрос. У меня есть сайт www.pdsretensk.siteedit.ru (использован бесплатный конструктор сайтов SiteEdit Free). Но ввиду того, что там дают мало бесплатного места на диске (20 Мб), решил создать аналогичный сайт на ucoz (там и возможностей больш...


Консультация # 183926:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе:
Я новичок в создании сайтов и меня беспокоит вот какой вопрос. У меня есть сайт www.pdsretensk.siteedit.ru (использован бесплатный конструктор сайтов SiteEdit Free). Но ввиду того, что там дают мало бесплатного места на диске (20 Мб), решил создать аналогичный сайт на ucoz (там и возможностей больше, и бесплатного места от 400 Мб и выше). Новый адрес сайта pdsretensk.ucoz.ru.
Посетители, конечно, знают старый адрес. Я хочу, чтобы посетитель, заходя на старый сайт (siteedit), автоматически перенаправлялся на новый (ucoz) и чтобы впоследствии не было проблем с поисковиками.
Почитав статьи, я понял, что мне нужно сделать 301 редирект. Вроде в статьях и всё понятно написано, но не совсем доходчиво для новичков. Я так и не пойму, где искать файл ".htaccess" (куда зайти, где найти?), чтобы потом там что-то прописать.
Не могли бы вы простым, понятным, доходчивым языком объяснить весь этот процесс (как мне пе ренаправить посетителя с siteedit на ucoz автоматически; с помощью ".htaccess" или др. способа).
Как я понял, первый старый сайт из-за редиректа потом удалят, что мне и нужно. В случае удаления старого сайта редирект все равно будет работать или нет? А в поисковиках будут результаты поиска для ucoz, а не для siteedit?
Заранее спасибо.

Дата отправки: 27.08.2011, 19:11
Вопрос задал: Aleksandrkib (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Belotchik (Практикант):

Здравствуйте, Aleksandrkib!
К сожалению, возможности редактировать файл ".htaccess" (да и другими способами сделать редирект 301) Ваш хостер не предоставляет, по крайней мере на бесплатной основе.
Поэтому, Вам лучше просто перенаправить все ссылки со старого сайта на новый с сохранением структуры, а на старом сайте повесить объявление, что сайт переехал. Кроме того в файле " robots.txt" неоходимо указать при помощи директивы host основным зеркалом сайта сайт на юкозе. Учитывая, что все содержание сайта будет на юкозе, то и результаты поисковиков вскоре будут для юкоза. И в случае удаления старого сайта, поисковики будут находить сайт на юкозе.

Желаю Вам удачи.

Консультировал: Belotchik (Практикант)
Дата отправки: 28.08.2011, 00:26
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!



В избранное