Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Свежие новости для администраторов сообществ

Соцсети важнее радио в рейтинге источников новостей

16.07.2013

Соцсети важнее радио в рейтинге источников новостей

Жители Москвы предпочитают узнавать последние новости из социальных сетей, а не по радио.


Такой вывод 15 июля сделала аналитическая компания «Левада-центр». По данным источника, из социальных сетей информацию предпочитают брать 22% принявших участие в опросе пользователей. Радиостанциям отдают предпочтение 20% респондентов. Все опрошенные могли выбрать несколько вариантов ответа.

«Левада-центр» уточняет, что еще месяц назад было иначе: 16% узнавали о последних событиях по радио, а 14% - из социальных сетей. На сегодняшний день рейтинг популярности соцсетей среди жителей...


Создана соцсеть для любителей Flash-игр

15.07.2013

Создана соцсеть для любителей Flash-игр

Была создана новая социальная сеть для любителей флеш-игр. Pong.com по структуре напоминает соцсеть Pinterest, поскольку предназначена для сбора игр со всего интернета, а также для распространения их среди списка друзей.


Pong.com позволяет создавать ленту из самых любимых игр. Не имеет значения, кто разработчик, и какой сайт их предоставляет. Несмотря на это, с технической точки зрения все Flash-игры расположены на сайтах разработчиков, а за счет скрытой рекламы компании получают прибыль.

Основатель компании Atari, Нолан Бушнелл выразил свое положительное мнение о сайте Pong.com, добавив, что ресурс является революционным для флеш-игр.

Попав в ленту, игры распределяются по жанрам – от ретро до шутеров....


Одноклассники награждают за социальную активность

15.07.2013

Одноклассники награждают за социальную активность

Социальная сеть Одноклассники объявила о запуске нового проекта «Достижения», благодаря которому любой пользователь сможет получить награду за социальную активность.


Новый раздел «Достижения» расположен в горизонтальном меню «Еще». Пока что награды имеют несколько категорий, однако, в дальнейшем список будет пополняться, обещает Mail.ru Group.

Для того чтобы получить свою награду, каждому пользователю необходимо будет выполнить определенное действие. Каждое достижение имеет свое описание, подсказывающее способ его получения. Для разгадки подсказки нужно постараться понять, что хотели донести разработчики.

Каждая награда принесет пользователю...


Новости компаний

Коркунов инвестировал в сообщество мобильных разработчиков Apps4All

19.07.2013

Коркунов инвестировал в сообщество мобильных разработчиков Apps4All

Андрей Коркунов, Председатель Совета директоров «АНКОР БАНК» и основатель известного кондитерского бренда инвестировал в проект Apps4All $ 1 млн. Согласно условиям сделки, инвестор получил 15 % акций компании.


История компании Apps4All берёт своё начало в 2011 году. За два года работы сайт превратился в крупнейшую социальную сеть для разработчиков мобильных приложений, в которой сейчас зарегистрировано около 50% активных разработчиков России и СНГ, это 1000 компаний-разработчиков и более 4700 созданных ими мобильных приложений.

Спустя лишь год с момента запуска проекта капитализация компании составила 30 млн. рублей. В результате развития многочисленных направлений деятельности проекта Apps4All...


Одноклассники открывают свои Магазины

16.07.2013

Одноклассники открывают свои Магазины

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, совместно с проектом Товары Mail.Ru объявляет о начале тестирования бета-версии нового сервиса «Магазины».


Сервис даст возможность открыть собственный магазин в своей группе на Одноклассниках как крупным интернет-магазинам, так и частным предпринимателям. Пользователи соцсети смогут выбирать товар на виртуальной витрине и делать заказы, а в дальнейшем и оплачивать покупки на сайте.

«Магазины – наш очень большой проект, в который мы верим. Около двух лет мы проводили эксперименты с представителями рынка и на основе этого опыта был создан новый сервис. Сегодня в ОК, по нашим оценкам, ...


DEFA.Kitchen: Острые углы интернет-конкурсов

16.07.2013

DEFA.Kitchen: Острые углы интернет-конкурсов

В этот четверг, 18 июля, в 18:00, на DEFA.Kitchen выступит Слава Грабчак, стратег и постоянный докладчик российский конференций от агентства Dr.JUNG.


Разного рода конкурсы - старый и любимый способ решения задач в digital. Но кроме массы плюсов и фана они скрывают в себе и непредвиденные трудности - споры, сплетни, накрутки... Как все это может отразиться на задачах бренда, и что с этим делать?
О плюсах и минусах такой механики, а также о реальной истории провала конкурса, рассказанной ее участниками - мы поговорим в уютной неформальной обстановке DEFA.Kitchen.

Чтобы попасть к нам на мероприятие, достаточно нажать "Я иду"....

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное