Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Все, что вы хотели знать об алгоритме выдачи новостей на Facebook

30.10.2013

Все, что вы хотели знать об алгоритме выдачи новостей на Facebook

Активные пользователи социальной сети Facebook наверняка обращают внимание, что лента активности их друзей, а, проще говоря, тот контент, который они видят на своей домашней странице, периодически начинает формироваться как-то не так… И каждый раз мы думаем – что-то изменилось, но что?


Изменять любые настройки формирования ленты самостоятельно нельзя – никогда не было и пока не предвидится; это делает Facebook, а точнее – алгоритм, который автоматически подстраивается под каждую ленту, постоянно обновляясь и изменяясь под воздействием активности каждого конкретного пользователя. Искусственный интеллект в действии.

Последние пару лет Facebook использовала для построения новостных лент алгоритм EdgeRank, который создавал ленту пользователя из самых потенциально интересных и значимых для него сообщений друзей. Традиционно, была возможность выбора одной из двух вкладок - «популярные новости» и «последние обновления». И если названия вкладок остались прежними, то схемы внутренних настроек контента, который туда попадает, подверглись изменениям.

Каждому созданному посту алгоритм EdgeRank давал оценку по трем параметрам – частота взаимодействия с пользователем, значимость контента и дата публикации поста. Исходя из их совокупности публикация получала рейтинг. Таким образом, в ленту попадали наиболее новые публикации друзей, однако распределялись они неким хитрым образом еще и по степени гипотетического интереса для каждого конкретного пользователя.

Официально стало известно, что действовавший долгое время алгоритм EdgeRank больше не используется самой популярной в мире социальной сетью. Теперь новостная лента пользователя формируется на основании более 100 000 (!) факторов, которые он сам формирует своей активностью все то время, когда страница Facebook открыта в браузере компьютера. Что это за сто тысяч факторов, компания публично не раскрывает, но самые значимые обновления все-таки стали известны.

Во-первых, так называемое продвижение постов. Если пользователь не промотал свою ленту до того места, где размещен ваш пост, то последний через некоторое время снова поднимется вверх – чтобы дать возможность быть увиденным. Однако получить такую благосклонность от Facebook можно, конечно, только при стечении некоторых других...


Свежие новости для администраторов сообществ

Нецензурный твит появился в официальном микроблоге Tele2

02.11.2013

Нецензурный твит появился в официальном микроблоге Tele2

Сообщение появилось на странице Tele2 1 ноября в 1.28 по Москве. Очевидно, что твиттер Tele2 был взломан недовольным клиентом компании.


Примечательно, что при этом консультанты компании продолжают работать и отвечают на вопросы и отзывы клиентов, которые обращаются к ним в Twitter. Похоже, что они так сосредоточены на работе с негативом в социальной сети, что просто не заметили этого сообщения на своей странице. Хотя, в комментариях им уже намекают на это небезразличные пользователи, первые заметившие взлом. А злополучный твит, тем временем, стремительно разлетается по микроблогам благодаря ретвитам. 

tele_2.jpg

...

Количество комментариев к элементу:  1

Для регистрации на сайтах активнее всего используются учетные записи на Facebook

01.11.2013

Для регистрации на сайтах активнее всего используются учетные записи на Facebook

Для регистрации на сайтах уже давно никто не создает новых логинов. Большинство ресурсов предлагает использовать имеющиеся данные из социальных сетей. Пользователи предпочитают входить на сайты с помощью учетных записей Facebook.


Как говорится в отчете, созданном компанией Gigya, в III квартале 2013 года для регистрации на сторонних ресурсах свою личную информацию из социальной сети Facebook задействовали 51% пользователей. Второе место по популярности заняла Google+, логины и пароли из этой соцсети пригодились 26% пользователей. Замыкает тройку лидеров Yahoo!, на счету компании 18% «залогинившихся». На долю сервиса микроблогов Twitter приходится 4%. Популярнейшая российская соцсеть ВКонтакте тоже попала в ...


Facebook извинилась за требование предоставить сканы паспортов

31.10.2013

Facebook извинилась за требование предоставить сканы паспортов

Социальная сеть Facebook принесла извинения пользователям за просьбу предоставить сканы паспортов, назвав рассылку уведомлений «ошибкой».


Напомним, Facebook заблокировала несколько аккаунтов пользователей из США, попросив их предъявить администрации ресурса фотографии документа, удостоверяющего личность пользователя. Посетители сайта рассказывали об этом в своих микроблогах в Twitter.

Издание The Drum рассказало, что соцсеть призналась в отсутствии необходимости данных действий, указав, что подобная рассылка является ошибочной. В то же время администрация добавила, что ошибка коснулась достаточно узкого круга лиц, но на данный...


Новости компаний

Новый видеоплеер в Одноклассниках

31.10.2013

Новый видеоплеер в Одноклассниках

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет о запуске нового видеоплеера.


Видео – один из самых популярных сервисов в Одноклассниках. Особой популярностью пользуются короткие ролики длительностью до 5 минут. Но с момента совместного запуска с нашими партнерами новых видеоканалов с сериалами число просмотров видео длительностью до 60 минут заметно возросло.

Сегодня в Одноклассниках был запущен новый видеоплеер. Теперь ссылку на видео можно получить в любой момент просмотра, а когда просмотр закончится, пользователю будут предложены другие схожие по тематике...


Одноклассники прокачали Windows Phone

28.10.2013

Одноклассники прокачали Windows Phone

Ежедневно Одноклассниками пользуется около 40 миллионов человек, более трети из которых заходит в социальную сеть со своих мобильных устройств как с помощью мобильной версии сайта, так и с помощью приложений для iOS, Android и WP-устройств.


Работая над обновлением приложения, особое внимание было уделено популярному и востребованному сервису – Радио.

С новой версией владельцы WP-устройств могут наслаждаться сервисом Радио, который постоянно подстраивается под индивидуальные предпочтения пользователей, используя уникальные алгоритмы и передовые технологии. Кроме того, теперь можно подписываться как на музыкальные сборники друзей, так и на сборники из раздела «Новое и интересное».

odn.jpg

Благодаря отзывам наших...


Когда лучше отправлять рассылку? Узнайте Ваши оптимальное время и день!

28.10.2013

Когда лучше отправлять рассылку? Узнайте Ваши оптимальное время и день!

В разделе «Статистика работы системы» у Smartresponder появился новый, дополнительный график — «Активность подписчиков по времени».


График активности подписчиков по времени - это:

  • отличный статистический инструмент;
  • визуализация динамики открываемости и переходов по дням и часам;
  • два режима отображения данных;
  • помощь с планированием времени рассылки.

scr02_stat_hours_620x416.png

Активность подписчиков выражается в количестве открытых писем и количестве переходов по ссылкам в письме.

Как «работает» график активности и в чем его особенности — об этом новый обзор Smartresponder.

...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное