Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Авторский взгляд

На что способно комьюнити?

22.11.2013

На что способно комьюнити?

Игровое комьюнити cамой ожидаемой игры года отстояло запуск ArcheAge в России с неизменной (корейской) экономической моделью.


В октябре этого года одной из самых горячих тем для игроков стала будущая модель монетизации игры ArcheAge в России. Новая Модель разрабатывалась XLGAMES именно для внешних рынков, и Россия должна была стать первой страной, где ее опробуют. 

При адаптации игры была создана новая игровая валюта, действующая по схеме: рубли – криссталы – арки. Торговлю и оплату игрокам предложили осуществлять при помощи арок, которые должны были покупаться за реальную валюту РФ — рубли. Чтобы провести торговую сделку на игровом аукционе и оплатить сбор, либо налог на игровое имущество, игрокам предлагалось бы приобрести в игровом магазине за рубли кристаллы, а затем обменять их на арки и только после этого произвести оплату. Игроки были возмущены не только тем, что их вынуждали платить реальными деньгами практически за каждое игровое действие, но и тем, что вся модель игры, завязанная в корейской версии на игровой валюте «золото», стала бессмысленной и обесценила большую часть...


Свежие новости для администраторов сообществ

Отложенные публикации в Facebook

23.11.2013

Отложенные публикации в Facebook

На днях администраторам некоторых публичных страниц в Facebook стала доступна возможность создавать отложенные публикации.


Теперь необязательно пользоваться отдельным сервисом для отложенных публикаций в Facebook - можно запланировать их прямо на странице. Этого нововведения действительно не хватало многим.

Чтобы поставить публикацию на таймер, нужно нажать знак с часами в левом нижнем углу формы для создания поста, после открыть календарь и выбрать дату. Facebook любезно предлагает «даже выбрать конкретное время». Спасибо Facebook!

vrema.jpg

После того, как вы выбрали...

ВКонтакте легализует видеоконтент

19.11.2013

ВКонтакте легализует видеоконтент

Компания Gazprom-Media Digital, основной вид деятельности которой – это продажа интернет-рекламы, будет заниматься монетизацией лицензионного видеоконтента в социальной сети ВКонтакте.


Эксклюзивные права на продажу рекламы в плеере ВКонтакте компания получит в декабре 2013 года. Со стороны соцсети будет предоставлена не только рекламная площадка, но и многочисленные инструменты для определения ключевой аудитории.

Газета «Ведомости» пишет, что после вычета комиссии Gazprom-Media Digital, прибыль от продаж рекламы будет распределяться между социальной сетью и правообладателями в равных частях.

ВКонтакте сообщает, что легальные видеозаписи будут загружать сами...


Google+ была на грани блокировки

19.11.2013

Google+ была на грани блокировки

Запись в социальной сети Google+ была внесена в «черный список» Роскомнадзора. Ведомство указало, что пользователь с ником Золотой Парень разместил информацию с пропагандой самоубийства.


По правилам Роскомнадзора сайт имеет три дня на удаление противоправного контента. Если Google+ информацию не удалит, то на территории РФ ресурс будет заблокирован.

По мнению СМИ ИТАР-ТАСС, запись может являться провокацией, поскольку начинается со слов «На основе данных поисковика Google о том, что Google Plus еще ни разу не вносили в «Священный Реестр запрещенных сайтов», размещаю ниже один интересный способ самоубийства». Появился пост 11 ноября, автор опубликовал его из Бийска,...


Новости компаний

В Моем Мире появилась мобильная реклама

25.11.2013

В Моем Мире появилась мобильная реклама

Mail.Ru Group начинает показ рекламы мобильным пользователям социальной сети Мой Мир. Объявления появляются в ленте пользователя среди прочих сообщений его друзей.


Широкий выбор инструментов позволяет формировать четко выверенные адресные кампании. Помимо стандартных таргетингов (пол, возраст, геотаргетинг по России, Украине и Белоруссии с точностью до небольших городов) рекламодатели могут использовать популярные мобильные таргетинги (модель телефона, тип интернет-соединения и операционная система). Эффективность рекламной кампании повышается благодаря выбранному формату – объявления показываются прямо в ленте пользователя среди других сообщений его...

100 000 компаний зарегистрировано в облачном сервисе «Битрикс24»

20.11.2013

100 000 компаний зарегистрировано в облачном сервисе «Битрикс24»

Облачный сервис «Битрикс24» появился чуть более 1,5 лет назад, и вот уже более 100 000 компаний используют его для совместной работы.


География пользователей обширна – это компании из России, Украины, Беларуси, США, Англии, Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Канады, Швеции, ЮАР, Аргентины, Чили, Вьетнама, Саудовской Аравии, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Норвегии, Финляндии, Сербии, Хорватии, Болгарии, Польши, Румынии, Франции, Индии, Южной Кореи, Мексики, Бразилии, Португалии, Тайланда и других.

Спасибо всем, кто выбирает, использует и рекомендует сервис «Битрикс24» – благодаря вам сервис развивается...

Сколько национальных языков в Одноклассниках?

20.11.2013

Сколько национальных языков в Одноклассниках?

Новая инфографика от Одноклассников  показывает на каких языках общаются пользователи социальной сети.


В Одноклассниках пользователи общаются на 11 национальных языках. Подробные данные о популярности их использования можно посмотреть в новой инфографике. В ней учитываются данные, полученные как из браузерной версии сайта, так и из мобильной.

odninfo.jpg

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное