Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание сайта от А до Я

  Все выпуски  

Создание сайта от А до Я


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

Авторский взгляд

Различия пользователей iOS и Android по исследованиям ICQ

29.07.2015

Различия пользователей iOS и Android по исследованиям ICQ

Команда ICQ провела исследования и выяснила, как пользуются мессенджером владельцы iPhone и Android-смартфонов: на какие устройства ставят ICQ, какие обои и стикеры предпочитают, как часто звонят по видеосвязи. Отличий между пользователями iOS и Android оказалось больше, чем сходства.


Самым популярным iOS-смартфоном среди пользователей ICQ стал iPhone 5s. На второй и третьей позиции разместились iPhone 4s и iPhone 6. Пользователи ICQ на Android оказались поклонниками смартфонов Samsung линейки Galaxy: чаще всего они пользуются Samsung Galaxy S3, на втором месте Samsung Galaxy S4. Тройку замыкает Motorola Moto G XT1033 Claro Dual.

В вопросе выбора стикеров владельцы iOS- и Android-устройств солидарны: самыми востребованными оказались стикеры на романтическую тематику. При этом с iOS-устройств чаще всего отправляют стикер с поцелуем, а пользователи Android предпочитают букеты.

Как одни пользователи, так и другие обои по умолчанию оставляют считанные проценты пользователей: это говорит о важности визуального оформления мессенджера. А вот источники для новых обоев заметно отличаются. Пользователи Android чаще выбирают новый фон из собственной фотогалереи, чем владельцы iPhone и iPad (16% против 2%). Остальные пользуются библиотекой фонов, которые предлагает ICQ.

К совершению...


Свежие новости для администраторов сообществ

Facebook не будет спешить с монетизацией Messenger и WhatsApp

31.07.2015

Facebook не будет спешить с монетизацией Messenger и WhatsApp С момента, когда аудитория Facebook Messenger превысила 700 млн пользователей, инвесторы неустанно осаждают Цукерберга с требованием начинать наконец "делать деньги" на популярном приложении. Но у Марка совсем иное мнение по этому поводу.
Основатель Facebook убежден, что взаимодействие пользователей и представителей бизнеса в Messenger и WhatsApp должно органично развиваться подобно сценарию, который в свое время был пройден новостной лентой социальной сети.

"Если вернуться в 2006-2007 годы, там тоже было полно желающих залепить все баннерами и прочим неорганичным контеном, - поясняет Цукерберг. - Но мы решили пойти по другому пути, выбрав неторопливый сценарий, когда взаимодействие между людьми и бизнесом развивалось естественным...

Google готовит Google+ к закрытию?

29.07.2015

Google готовит Google+ к закрытию? У обычных пользовательских аккаунтов Google больше не будет привязки к Google+. Не понадобится регистрация в G+ и для активности в YouTube. Фотографии будут жить отдельно. Соцсеть пока не закрывают, но самые удачные ее возможности будут перенесены в другие гугловские приложения.

Об откреплении Google-аккаунтов от G+ сообщил вчера в официальном блоге компании ее вице-президент Бредли Горовиц. В записи с красноречивым заглавием «Всему свое место» представитель компании признал, что проект Google+ не принес ожидаемых результатов, поэтому в ближайшее время соцсеть претерпит кардинальные изменения.

«Люди говорили нам, что единый аккаунт делает использование сервисов Google более удобным, — пишет Горовиц. — Но в то же...


Цукерберг вошел в ТОП-10 богатейших людей мира

27.07.2015

Цукерберг вошел в ТОП-10 богатейших людей мира Основатель социальной сети Facebook прибавил к своему состоянию 8 млрд долларов и занял девятую строчку рейтинга самых богатых людей в мире по версии Bloomberg. На сегодняшний день личный капитал Марка Цукерберга составляет 42,5 млрд долларов.
Еще несколько недель назад положение Марка Цукерберга в рейтинге Bloomberg было достаточно неопределенным. Длительное время он неизменно занимал 11 позицию, оставаясь в шаге от топовой десятки. Впрочем, учитывая очевидные успехи его детища, вхождение создателя Facebook в заветный ТОП-10 было лишь вопросом времени. И вот этот момент настал.

За первую половину нынешнего года 31-летнему Цукербергу удалось улучшить свое благосостояние на 8 млрд долларов, благодаря чему он потеснил в рейтинге 89-летнего...

 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное