Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы


Информационный Канал Subscribe.Ru

accessory

ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ

Сделаем мир безопасней!

ССTV-аксессуары для преобразования аналоговых сигналов в цифровые


www.asmag.com

Аналогово-цифровое преобразование - процесс, в котором непрерывно изменяющиеся аналоговые сигналы преобразовываются в многоуровневые (цифровые) сигналы без существенного изменения их первоначального содержания. Джулиан Хейес, директор по маркетингу Wolfson Microelectronics Ltd. сказал, что высокая скорость и разрешающая способность теперь не столь важны как прежде, и производители преобразователей должны понять, что необходимо клиентам.

Майке Бритчфилд (Analog Devices), директор по производству преобразователей видеосигналов для систем безопасности, сказал, что многие производители вынуждены придерживаться стратегий, диктуемых рынком.
Текущей тенденцией, согласно Бритчфилду, является объединение обработки сигнала до преобразования с обработкой после преобразования. Это означает, что к сигналам должна применяться специальная обработка до их поступления на вход преобразователя.

Пример такой интеграции в изделиях производства Analog Devices - преобразователь AD7725, который включает предварительную фильтрацию, а также цифровую обработку после преобразования. Другой пример - AD7490, он объединяет схему управления последовательности с конвертером. После того, как сигналы преобразованы, схема управления последовательностью определяет порядок, в котором передаются преобразованные сигналы по подключенным каналам.

После выполнения преобразования, сигналы передаются, обычно по сетям Ethernet, для эффективной передачи и хранения данных. Несмотря на обилие преимуществ, предоставляемых цифровой передачей, две проблемы остаются как для проводных, так и беспроводных систем: сигналы ослабляются из-за увеличения расстояния передачи и электрических помех от соседних устройств. Для больших систем безопасности характерна передача цифровых данных на большие расстояния, что требует высокой скорости и точности передачи данных. Чем более длинные расстояния передачи, тем больше потери сигнала (и данных). Кроме того, при увеличении расстояния возрастает влияние помех.

Для передачи цифровых сигналов часто используются повторители (repeaters). С помощью повторителей расстояние между двумя устройствами цифровой системы может достигать от 2000 м до 6000 м. Упрощенно говоря, повторители удаляют помехи из поступающих сигналов, усиливают сигналы перед передачей к следующему устройству сети. Цифровые повторители обычно имеет два основных компонента: усилитель и эквалайзер. Усилитель увеличивает размах ослабленного сигнала, чтобы его можно было передавать на большое расстояние. Эквалайзер удаляет нерегулярную помеху в усиленном сигнале. Затем осуществляется восстановление синхроимпульсов с использованием решающей схемы и схемы восстановления. В отличие от аналоговых повторителей, где всегда во входной сигнал добавляется некоторый шум, в цифровых повторителях первоначальный цифровой сигнал восстанавливается почти точно.

Новости


Семинар "Приборы iButton в температурном мониторинге и системах безопасности"

Rainbow Technologies

Фирма Rainbow Technologies приглашает посетить семинар "Приборы iButton в температурном мониторинге и системах безопасности". iButton - оригинальное семейство микросхем, созданных американской фирмой Dallas Semiconductor. Каждая такая микросхема заключена в стальной цилиндрический корпус, который выдерживает механический удар 500 G, падение с высоты 1,5 метра на бетонный пол и 11-килограммовую статическую нагрузку, имеет рабочий диапазон температур от -40° до +85° С, не подвержен воздействию магнитных и статических полей, промышленной атмосферы. Аксессуары позволяют закрепить iButton практически на любой поверхности, включая печатные платы, пластиковые карточки и брелки для ключей.

    Функции iButton:
  • только ID;
  • ID и память (энергонезависимое ОЗУ, ПЗУ и ППЗУ);
  • ID и энергонезависимое ОЗУ с защитой;
  • ID, энергонезависимое ОЗУ и часы-календарь реального времени;
  • ID и цифровой термометр;
  • ID и Java-криптопроцессор
    План семинара:
  • Вводная часть. Анонс каталога iButton и нового информационного ресурса - сайта www.ibutton.ru.
  • Обзор устройств.
  • o Краткое описание устройств iButton, структура и конструктивное исполнение.
    o Классификация устройств iButton по функциональному назначению.
    o Сеть MicroLAN, построение, элементная база.
    o Особенности однопроводного интерфейса 1-Wire.
    o Аксессуары.
  • Приборы iButton в системах защиты информации.

  • o Особенности устройств iButton, позволяющие использовать их в различных системах аутентификации, авторизации и администрирования.
    o Электронные карты iButton в платежных системах.
  • Использование устройств iButton в качестве транспортных ключей для переноса информации.
  • Приборы iButton для температурного мониторинга объектов.

  • o Термохронный датчик-накопитель DS1921, структура и характеристики.
    o Аппаратно-программные средства для работы с устройствами "Термохрон" от фирмы "Элин".
  • Использование приборов радиочастотного диапазона фирм Telecontrolli и Atmel для дистанционного съема данных с устройств iButton.


Videotec стал финалистом наград в области безопасности IFSEC'2003

Videotec Srl

Videotec выбран из двенадцати финалистов! Термокожухи серии VERSO отличается исключительными особенностями и выдающимся дизайном. Это боковой доступ, крепление потолочное или на стене, с кронштейном стандартным или пустотелым, что обеспечивает простую, удобную установку и полную защиту от условий окружающей среды для стандартных видеокамер с объективами-трансфокаторами.

Товар лицом


Ассоциация "АванГард"

Стекло с функциями охраны

Впервые на российском рынке представлено стекло, реализующее функции охраны. По внешнему виду стекло ничем не отличается от обычного, оно не имеет цветного оттенка, его светопропускание не менее 85%. Охранные функции могут быть приданы различным типам стекол – триплексу, пулестойкому, огнестойкому, обогреваемому…

Система может быть настроена на выдачу сигнала «тревога»:
- при приближении человека к стеклу или при касании стекла;
- при разрушении стекла («тревога» при любой настройке);
- при поднятии лежавшего на стекле предмета.

Последняя функция делает охранное стекло незаменимым для защиты витрин музеев, ювелирных магазинов. Стекло с фунциями охраны может найти применение при остеклении витрин, прилавков, шкафов и защитных боксов в музеях и ювелирных магазинах, а также для охранного остекления картин в картинных галереях. Также, данная система может применяться для защиты помещений с эксклюзивными интерьерами

Прайсик

Ю.М. Гедзберг


Глава 15. Стандартизация на марше

"Какое буйство стилей!"- не устаем повторять, держа в руках самые разные прайсики. Кто-то дает одну колонку цен, а кому и пяти мало, у одних цены возрастают справа налево, а у других совсем наоборот: "розн", "опт" (он тоже бывает разным, как рогатый скот: крупный, средний, мелкий). А еще "договор", "дилер", "партнер", "монтажник"… Ну, и конечно, "Call" - как говорится, znai nashix!

Да что там хваленая заграница - вот где настоящая свобода слова! Кстати, интересный факт: почти всюду заграницей вы легко и быстро находите такси, поскольку, как правило, эти машины окрашены в желтый цвет. Удобно! (Иностранцы не понимают, как это в России можно выйти на обочину и тормозить любую тачку).

А ведь насколько проще и удобней было бы работать с прайсиками компаний, если бы повсюду была одинаковая терминология, одинаковые обозначения и даже одинаковая форма. Да-да, и форма, и даже шрифт, а почему нет? Чтобы не тратить время на поиск нужной информации, чтобы не делать ошибок, не перезваниваться, не переписываться из-за неправильно понятых значений и цен. Ведь прайсик - не место для художественного самовыражения (для подобных изысков существуют буклеты, каталоги и пр.).

Тип

Производитель/Марка

Технические данные

Цена 1

Цена 2

Цена 3

           

Кстати, о ценах. Тот, кто размещает цены по возрастанию справа налево, руководствуется, очевидно, возрастанием "весов" столбцов, и по-своему прав. Но, согласитесь, глазу привычней, когда цифры возрастают слева направо (поскольку большинство в России читает именно так). К слову сказать, и значения числовой оси тоже ведь возрастают слева направо.

Теперь столбцы цен - сколько их должно быть? Можно, конечно, обойтись и одним, но это как-то уж очень безальтернативно (вроде голосования за блок коммунистов и беспартийных в приснопамятные времена). Можно два - наибольшая и наименьшая цена. Не говорю "розничная" и "оптовая", поскольку некоторые компании вообще не работают с розницей. Да и объем закупок - как его считать, в денежном выражении или в количественном? Например, один цифровой видеорегистратор стоимостью несколько тысяч "зеленых" - это опт или розница?

Большинство компаний дает три столбца цен. "И это правильно!". Вот больше трех столбцов - это уже, по-моему, перебор. " Мы с вами работаем по седьмой колонке…". (!!!) Имитация кипучей деятельности продакт-менеджеров (градации между ценами нивелируются и носят формальный характер). Интересно, кто-нибудь оценивал реальную отдачу от такого обилия столбцов?

В одном прайсике я откопал стоимость матричного видеокоммутатора: $2756,85. Согласитесь, уникальное представление цены - выражает тончайшие нюансы движения души продакт-менеджера (с точностью до цента). Только вот что сейчас можно купить на один цент?! Честно говоря, все эти заграничные хохмы типа $5999,99 - это не для России, где правительство не раз "обувало" народ на крупные суммы, хотя и с меньшей точностью. "Мы академиев не кончали - мы их не закончили", но народ-то у нас все-таки ученый, и на такую психологическую, пардон, туфту не покупается.

А самое главное, как сказал Брайан Трейси: "Всякая цена кем-то устанавливается и, следовательно, может быть кем-то изменена". То есть прайс-лист - это лишь приглашение к разговору, и трех колонок чисел вполне достаточно, чтобы обозначить исходную позицию продавца. Так стоит ли тратить бумагу и чернила на лишние колонки?

На все эти рассуждения кто-то можете сказать: "Прайс-лист - личное дело каждой компании". Конечно, так. И все-таки… Я начал с заграницы. Если там, видя пользу, могут договариваться, неужели мы в России не сможем договориться? Хотя бы, чтоб всем нам удобнее было работать с прайс-листами.

Вы будете долго смеяться, но я знаю, как это сделать.

(Продолжение следует)

Доска объявлений
(эту информацию читают более 3300 подписчиков данной рассылки)


ООО " БВКТ"

Интересует следующая продукция:
AVER-EZ CAPTURE VIDEO
БП 0,5 А
КОРПУС CH-912 L
КРОНШТЕЙН CH-912
ОБЪЕКТИВ ВАФОК. С А/Д KVR-0616 AI
РАЗЪЕМ BNC
РАЗЪЕМ ПИТАНИЯ
ЦВЕТНАЯ КАМЕРА TAYAMA TC-4804-59 AT (12V)
РАЗЪЕМ \"ТЮЛЬПАН\"
ВСЕГО 10 КОМПЛЕКТОВ
СООБЩИТЕ ВАШИ ЦЕНЫ , СРОК ПОСТАВКИ



28.04.2003

Огнезащитные составы, огнезащитная обработка.

Промо-инвест

ЛЮБОЕ необходимое Вам ПОЖАРНОЕ оборудование, в том числе и ИМПОРТНОГО произ-ва. ВОЗМОЖНЫ СКИДКИ!!!

Пожкомплект

30.04.2003

Устройства для передачи видеосигнала по симметричным линиям связи: плоская телефонная \"лапша\", выделенная линия в магистральном телефонном кабеле

ТЦ СПО

Оборудование производственно-деловой связи

Электронные системы АТИКС


Хорошего настроения!

Ю.М.Гедзберг
gedzberg@security-bridge.com

(c) 2001-2003 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/

  Рассылки по Безопасности
Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.
Выставка-он-лайн. Интегрированная рассылка от информационных ресурсов OXPAHA.ru, HIsec.ru, tbforum.ru.
Зарубежные новости по безопасности. Новости зарубежных компаний рынка систем безопасности на русском языке.
Новости Украинского Центра информационной безопасности. Актуальные события в мире информационной безопасности, анонсы специализированных выставок и конференций. Анонсы новых поступлений на сайте www.bezpeka.com.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное