Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы


Информационный Канал Subscribe.Ru

pribor_RFID

ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ

Сделаем мир безопасней!

В мире капитала


Поставщики приборов радиочастотной идентификации RFID в Тайване

Компания
Giga-TMS
Pongee
Poris
Reth
Soca
Год основания
1987
1983
2001
1980
1988
Место штаб-квартиры
Taipei Hsien
Taipei
Taichung
Taichung
Taichung
Общее количество служащих
150
60
30
200
20
Количество разработчиков
20
10
5
20
10
Годовой объем продаж, млн. USD
6
8…10
2
15
10
Годовой объем экспорта, млн. USD
5,7
8
>1,5
>7,5
5
Основные рынки сбыта
По всему миру
По всему миру
По всему миру
Европа,
США
Юго-Восточная Азия,
Европа,
Ближний Восток
Количество экспортируемых приборов RFID за последние полгода, тыс. штук
?
2…6
6
3…6
3…5
Ежемесячный объем производства,
тыс. штук
?
12
5
3
10
Разрешения, сертификаты, лицензии
TUV, UL, ISO 9002
CE, ISO 9002
ISO 14000/9000, CE, FCC
ISO 9001, CE, UL, FCC
CE

Новости


BioLink Technologies

BioLink развивает линию корпоративных решений

Компания BioLink Technologies объявляет о выпуске новой версии корпоративной системы биометрической идентификации пользователей - BioLink Authentication Center 4.7 (AC 4.7).

Выдающимися чертами новой версии системы являются, прежде всего, безопасность, функциональность и удобство работы.
Согласно пожеланиям заказчиков, в корпоративной системе АС 4.7 реализована совместимость с Novell Client версии 4.83 SP1 в среде операционных систем Microsoft Windows NT/2K/XP. За счет дополнительной оптимизации алгоритмов распознавания отпечатков пальцев, реализованной в АС 4.7, значительно сокращен уровень отказов системы зарегистрированным пользователям - так называемая ошибка первого рода (FRR). Пользователи системы АС 4.7 получили возможность настраивать способ отображения сканируемого отпечатка пальца. Теперь на экране может отображаться как изображение реального отпечатка пальца, так и одинаковый для всех рисунок условного отпечатка - предполагается, что во время освоения системы АС 4.7 пользователю будет удобней видеть изображение отпечатка собственного пальца, тогда как в дальнейшей работе целесообразно заменить его условным рисунком в целях дополнительной безопасности. Еще одной особенностью новой версии является оптимизация работы с биометрическими устройствами BioLink - значительно ускорен процесс сканирования отпечатков пальцев устройствами с интерфейсом USB.

Среди других характеристик продукта следует выделить полную русификацию всех компонент штатного программного обеспечения АС 4.7. Новая версия обладает набором дополнительных опций, позволяющих пользователю индивидуально настраивать систему и работать с ней максимально эффективно. Например, пользователь имеет возможность устанавливать учетную запись, используемую по умолчанию при входе в систему, или основной сценарий работы с конкретным приложением. Кроме того, при работе АC 4.7 в среде Microsoft Windows 9x/ME улучшен механизм взаимодействия с <хранителями экрана>, разработанными на основе flash-технологии.

Значительно усовершенствована такая составляющая АС 4.7, как BioVault. Помимо русификации пользовательского интерфейса и документации, отечественному пользователю стали доступны такие новые возможности BioVault, как размещение, по умолчанию, в папке <Мои документы> вновь созданных секретных дисков по умолчанию автоматическое присвоение пользователям секретных дисков имен соответствующих персон АС 4.7 и другие возможности.

Компания позиционирует продукт АС 4.7, разработанный с учетом тенденций рынка и пожеланий целевых заказчиков, как ориентированный на использование крупными и средними компаниями с развитой ИТ-инфраструктурой. Ядром системы АС 4.7 является программно-аппаратный сервер серии Authenteon, выступающий в роли хранилища конфиденциальной информации о пользователях системы и средства максимально эффективного управления ими.


BioLink защищает банковские ресурсы.

Мирамар, Флорида
Компания BioLink Technologies International, Inc., ведущий поставщик биометрических решений, анонсирует проект для банка Travis Credit Union, одного из 50 крупнейших кредитных союзов США. Поставляемое решение представляет собой корпоративную систему биометрической идентификации пользователей информационных систем, позволяющую значительно повысить уровень компьютерной безопасности. Система построена на базе аппаратно-программного сервера Authenteon и программного обеспечения BioLink Authentication Center 4.5 (AC 4.5).

Выбор системы BioLink стал результатом поиска решения, позволяющего оптимизировать существующую парольную систему и усилить защиту корпоративной информации. Кроме того, руководство банка заботится о том, чтобы процесс внедрения новой системы в существующую инфраструктуру не требовал значительных временных, финансовых и человеческих ресурсов и не усложнял работу отдела технической поддержки банка.

Для решения поставленных задач на 300 клиентских местах с Microsoft Windows 2000 были установлены биометрические устройства серии BioLink U-Match, программное обеспечение АС 4.5 и развернут аппаратно-программный сервер биометрической идентификации Authenteon с целью централизации управления.

Как сообщает Ричард Роук (Richard Roark), руководитель отдела автоматизации банка, благодаря применению этого решения, повысился не только общий уровень безопасности, но и удобство работы пользователей с корпоративными ресурсами. Сотрудники банка, которым теперь не нужно помнить длинные и сложные пароли, также позитивно отзываются о новом решении. В самое ближайшее время руководство банка проанализирует и обнародует экономический эффект от внедрения - коэффициент окупаемости инвестиций.

Руководство банка также рассматривает возможность использования и других решений BioLink, в частности, инструментального пакета разработчика Интернет-приложений WebSDK 2.0 и серверов серии Authenteon Cluster Array.

"Мы всегда стараемся заботиться о безопасности и удобстве работы как сотрудников, так и посетителей нашего банка", - говорит Чарли Робертс (Charlie Roberts), директор по информационным технологиям банка, - "Компания BioLink предложила нам доступное по цене решение для усиления защиты корпоративных ресурсов. Мы также думаем об использовании и других продуктов BioLink, нацеленных на защиту от электронного мошенничества".


Цифровая система видеонаблюдения на базе нового видеосервера AXIS 250S и компьютерной сети

АРМО-СИСТЕМЫ

АРМО-СИСТЕМЫ объявляет о начале поставок нового видеосервера AXIS 250S известной шведской компании AXIS COMMUNICATIONS, который позволяет построить цифровую систему видеонаблюдения на базе уже существующих аналоговых видеокамер и корпоративной компьютерной сети. AXIS 250S преобразует аналоговый видеосигнал с видеокамеры в цифровой, сжимает его в формат MPEG-2 и передает по сети Ethernet в режиме реального времени со скоростью 25 кадров в секунду. Одновременно с видеосигналом видеосервер может передавать оператору системы видеонаблюдения оцифрованный аудиосигнал с микрофона, установленного в зоне видеонаблюдения.

Новый видеосервер может быть интересен как интеграторам охранных систем так и службам безопасности компаний, имеющим один или два внешних входа в офис и уже действующую корпоративную компьютерную сеть. В этом случае можно отказаться от традиционной системы видеонаблюдения и установить в зоне входной двери аналоговую видеокамеру (на кронштейне или на поворотном устройстве), микрофон и динамик, подключив их к видеосерверу AXIS 250S, и осуществлять дистанционное видеонаблюдение за входом, а также общение с посетителями через динамик и микрофон, управляя замком двери с помощью однодверной системы контроля доступа.

В такой системе видеосервер преобразует аналоговый аудиосигнал с микрофона и видеосигнал с видеокамеры в цифровые, выполнит их сжатие и передаст обработанные сигналы по компьютерной сети со скоростью 10/100 Мбит/сек. Все видеокадры с видеокамеры передаются в сеть в сжатом формате MPEG-2, поэтому могут записываться и храниться на любом заранее определенном компьютере, не занимая много места на жестком диске. Для просмотра на компьютере всей видеоинформации достаточно установить на нем Internet Explorer 5.5. Кроме этого, видеосервер позволяет просматривать кадры с одной видеокамеры одновременно на трех компьютерах, подключенных к сети, и поддерживает на каждом из них стабильную частоту - 25 кадров в секунду.

Аудиосервер, встроенный в корпус AXIS 250S, передает по сети цифровую аудиоинформацию с микрофона, установленного в зоне видеонаблюдения, синхронизированную с видеоинформацией в режиме реального времени.

В больших холлах и вестибюлях аналоговая видеокамера может быть установлена на поворотное устройство, управление которым будет осуществляться по компьютеру через видеосервер AXIS 250S, также как и управление объективом или трансфокатором, установленном на видеокамеру. Кроме этого, оператор системы видеонаблюдения может производить настройку разрешения изображения (предусмотрено 4 варианта) и регулировать полосу пропускания, в зависимости от используемых линий связи.

Для подключения внешних датчиков тревоги, размещенных в зоне видеонаблюдения, видеосервер имеет четыре специальных входа. Поскольку все кадры с видеокамеры хранятся в буферной памяти AXIS 250S в течение 1 минуты после их записи, то при поступлении сигнала тревоги с одного из охранных датчиков, видеосервер автоматически сформирует последовательность видеокадров с объекта видеонаблюдения, записанных в буфере до, во время и после тревоги, и передаст их оператору системы видеонаблюдения. При соответствующей настройке, AXIS 250S будет автоматически отправлять видеокадры из зоны тревоги на указанные e-mail или FTP.

Такие широкие функциональные возможности нового видеосервера обеспечиваются современными аппаратными и программными решениями компании AXIS. Как и во все видеосерверы компании, в AXIS 250S установлена микросхема ETRAX, центральным элементом которой является цифровой 32-разрядный RISC-процессор, обеспечивающий высокую скорость передачи видеоинформации по сети, прямой доступ к памяти, а также поддерживающий большинство стандартных протоколов обмена информацией: TCP/IP, HTTP, FTP, SMTP, NRP, ARP, DHCP, BOOT и др.

Товар лицом


ЗАО "НАНКО"

НОВИНКА – СИСТЕМЫ ЦИФРОВОГО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ «НАНКО»

Системы видеонаблюдения компании «НАНКО» состоят из платы видеоввода и программного обеспечения «НАНКО-ФОКУС» и работают совместно с персональным компьютером, обеспечивающим прием, отображение и обработку данных.

Область применения систем - комплексы внутреннего и наружного видеонаблюдения в зданиях и помещениях с распределенной сетью точек видеоконтроля.

Возможна установка в один компьютер нескольких плат. Количество устанавливаемых в один компьютер плат ограничено количеством свободных PCI-слотов.

Системы видеонаблюдения выпускаются в нескольких вариантах: «НАНКО V.6», «НАНКО V.12L», «НАНКО V.12».

    Все перечисленные системы имеют следующие возможности:

  • автоматическое определение стандарта;
  • аппаратное масштабирование;
  • аппаратная и программная регулировка контрастности, цветопередачи, подавления шумов, коэффициента усиления каждого канала;
  • автоматическая настройка яркости, контрастности и цветности;
  • 10 программных детекторов движения c индивидуальными настройками;
  • режим «Triplex» - одновременное наблюдение, запись сжатого изображения и просмотр архива;
  • программное сжатие при записи, архивирование на жесткий диск компьютера;
  • автоматическая запись на жесткий диск при срабатывании детектора движения;
  • быстрый поиск фрагментов записи;
  • возможность записи видео в формате .avi;

Основные характеристики систем:

Характеристики
НАНКО V.6
НАНКО V.12L
НАНКО V.12
Область применения Квартиры, дачи, коттеджи,
небольшие офисы
Жилые помещения,
где необходимо большое количество точек видеоконтроля, офисы, магазины
Промышленные предприятия,
большие офисы, магазины, склады
Количество видеовходов
6
12
12
Изображение черно-белое, цветное (стандарты PAL, SECAM, CVBS) черно-белое, цветное (стандарты PAL, SECAM, CVBS) черно-белое,
цветное (стандарты PAL, SECAM, CVBS)
Разрешение
до 768х576
до 768х576
до 768х576

Разрядность АЦП
8
8
8
Скорость отображения в
режиме полного кадра при разрешении 768х576
1 камера - 25 кадров в секунду,
6 камер - 2 кадра в секунду
2 камеры -
25 кадров в секунду,
12 камер -
2 кадра в секунду
2 камеры -
25 кадров в секунду,
12 камер -
2 кадра в секунду
Входной сигнал композитный или
S-Video
композитный или
S-Video
композитный или
S-Video
Подключение через PCI-слот персонального компьютера через PCI-слот персонального компьютера через PCI-слот персонального компьютера
Разъемы для видеокамер На плате, RCA На выносном блоке, BNC На выносном блоке, BNC
Работа в сети
нет
нет
да
Интеграция с охранно-пожарной сигнализацией и системой контроля и управления доступом в едином программном комплексе "ДНК'2002"
нет
нет
да
Возможность синхронной записи звука (необходима дополнительная звуковая карта)
нет
нет
да

Один сжатый кадр черно-белого изображения размером 384x288 занимает всего 2 Кб при коэффициенте сжатия К=40 и Wavelet - подобном методе сжатия, а при разрешении 768х576 – 10 Кб. Таким образом, в стандартном режиме для систем видеонаблюдения требуется около 20 Мб дискового пространства для записи одного часа информации.

Компрессия и декомпрессия изображения реализованы программным способом и не требуют аппаратных декодеров. Для управления поворотными устройствами камер, а также устройствами наведения используется релейный блок "НАНКО-9.Х" или "НАНКО-9РСх".


"СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ"

Контроллер "АЛМАЗ" S2001S для систем управления доступом

  • Подключение: Proximity-карты и Touch Memori
  • Количество пользователей:1024
  • Количество типов пользователей: 4
  • Питание: 12 В DC

Гарантия: 3 года
При использовании платы расширения последовательных портов в компьютере, возможно создать сетевую систему контроля, мониторинга и управления доступом с ведением базы данных и журнала событий.

Программное обеспечение для мониторинга бесплатно

Прайсик

Ю.М. Гедзберг

Глава 17. Ловись рыбка большая и маленькая

"Параллельно большому миру, в котором живут большие
люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими
людьми и маленькими вещами."
И.Ильф, Е.Петров

Преимущества рекламы в интернете по сравнению с рекламой в традиционных СМИ (где только прогнозируются "возможности рекламного контакта") заключается в следующем. "Интернет-среда позволяет оперировать фактическими, а не прогнозными характеристиками охвата и частоты, регистрировать и производить количественный и качественный анализ реакции охваченной аудитории на рекламные сообщения" (см. http://www.imho.ru/rus/).

Во, как. Так что клиента поймать в интернете - дело вполне реальное, прибыльное, однако же и непростое. Многие пытаются ловить на голый крючок - вывесят сайт: одна страничка "О фирме", другая "Продукция", третья "Контакты", ну, еще что-нибудь, и конечно, "Прайс-лист" (крючок!).

Тип
Производитель/Марка
Технические данные
Цена 1
Цена
Цена
           

А ведь таких "рыбаков" в инете пруд-пруди. Оно, конечно, может, и повезет, и клиент зайдет к вам. А верней всего не дойдет - он заходит на те сайты, где его прикармливают какой-нибудь халявой (бесплатные инструкции на русском языке, бесплатное программное обеспечение, интересные статьи, справочная информация и пр.). Клиент - он ведь не дурак, чтобы запросто так решать проблемы вашего склада. Вот вы его сначала заинтересуйте, завоюйте его доверие, тогда, глядишь, и клюнет!

На что ловить - это, конечно, дело вкуса. Кто-то ловит на живца - размещает пресс-релизы на новостных сайтах. Кто-то балуется браконьерством - глушит клиентов спамом. Кто-то предпочитает блесну (в инете это называется баннер). Забрасывают баннер подальше от своего сайта на каком-нибудь популярном портале, чтобы издаля выуживать клиентов. Клев, конечно, зависит от баннера: на "кнопки" клюют хуже, чем на "небоскребы", на анимированные лучше, чем на статические. Постоянно хороший жор на баннеры типа "она хочет...". Кликнет, дурачок, по такому баннеру, а потом чертыхается, когда вместо "этого" ему предлагают охранную сигнализацию (которая ему сто лет не нужна). Ну, и кто кого обманул? Такой посетитель ведь никогда ничего не купит (правда, если веб-дизайнер хочет порадовать заказчика и "забить мике баки", тогда конечно). Ведь кликнул! И другой кликнет - а клики эти, между прочим, денежек стоят.

Потому как плачено было заказчиком популярному сайту не за рост закупок оборудования, а за клики по его баннеру. О, тут целая наука: даже анализируются коэффициенты CTR - количество кликов на 1000 показов баннеров. Кстати есть умельцы, для которых написать программку, чтобы вам кликалось, как два файла переслать. Кого обманываем?

М-да. Стало быть, чем больше посещений сайта, тем больше кликов, значит, и за размещение баннера можно больше денежек просить. Вы никогда не задумывались, почему у одних сайтов высокая посещаемость, у других низкая? Сайты вроде одной тематики, дизайн примерно одного уровня. За счет чего? Кто-то на полном серьезе объясняет: "У нас очень точно подобраны ключевые слова" (то есть слова, которые "видят" поисковые системы интернета и устанавливают соответствующий рейтинг сайта). Не смешите меня. Во-первых, многие поисковики "не видят" ключевых слов, а во-вторых, скопируйте в HTML-коде ключевые слова лидера рейтинга и установите у себя на сайте (теперь-то у вас посещаемость коне-ечно же круто поползет вверх!).

Посещаемость сайта можно купить, как покупается техосмотр, как покупаются голоса избирателей, как покупается любовь на Тверской. В интернете существует целая индустрия, которая называется раскрутка сайта. Но эта так называемая раскрутка действует, пока действуют вливания, перестанут платить - и посещаемость уйдет как воздух из шарика. Если вам небезинтересно знать, какой посетитель, кликнув на ваш баннер, придет на ваш сайт, то прежде, чем давать рекламу на сайте с посещениями, исчисляемыми сотнями и тысячами в день, проверьте, не прокручиваются ли показы по вашей тематие в автосерфинге с продажей итальянской мебели, туристическими путевками и косметикой.

К чему все это? К тому, что все это давно уже было - у Николая Васильевича Гоголя, и называется "Мертвые души". И здесь разговор не о морали, а о прагматизме, о вашей реальной пользе, рекламодатель. Потому что можно купить дорогой спиннинг, отличную блесну и забрасывать ее у себя в ванной - это ваше право. Однако в этом случае вам едва ли стоит рассчитывать на очень большой улов.

(Продолжение следует)

Обновленные прайс-листы


Фирма
Оборудование
WWW

Цифровые ИК датчики DG55 - 15 у.е. и DG65-19,5 у.е., oхранно-пожарная контрольная панель Spectra1727 (6 зон)- 50 у.е.

     

Извещатель ручной пожарный ИПР-ССпо цене 179 рублей

Доска объявлений
(эту информацию читают более 3300 подписчиков данной рассылки)


12.05.2003

Устройства для передачи видеосигнала по симметричным линиям связи: плоская телефонная \"лапша\", выделенная линия в магистральном телефонном кабеле

ТЦ СПО

Автоматические ограждения для систем контроля доступа

ЗАО Интегратор


Хорошего настроения!

Ю.М.Гедзберг
gedzberg@security-bridge.com

(c) 2001-2003 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/

  Рассылки по Безопасности
Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.
Выставка-он-лайн. Интегрированная рассылка от информационных ресурсов OXPAHA.ru, HIsec.ru, tbforum.ru.
Зарубежные новости по безопасности. Новости зарубежных компаний рынка систем безопасности на русском языке.
Новости Украинского Центра информационной безопасности. Актуальные события в мире информационной безопасности, анонсы специализированных выставок и конференций. Анонсы новых поступлений на сайте www.bezpeka.com.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное