Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы


Информационный Канал Subscribe.Ru

price

ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ

Невозможное стало возможным!

"Реконструкция, о необходимости которой так долго говорили
посетители портала Мост Безопасности, свершилась, товарищи!"
Володя

Да, можно сказать, произошло событие, которое по праву историки назовут главным событием третьего тысячелетия (уж не меньше :-). Еще бы - "не прошло и полгода", ну, может быть, год (ну, хорошо, если честно, то почти два), и вот вам новый дизайн, вот вам новая навигация, да все новое, а самое главное, - Единый прайс-лист компаний России и СНГ в области безопасности! Пожалуйста, заходите на еще пахнущий свежей краской новый "Мост Безопасности" (Осторожно, окрашено!).

Заходите и тут же (покуда бесплатно!) заполняйте своим оборудованием сколь угодно ячеек Единого прайс-листа, (места каждому хватит!), и все ваши замечания и предложения будут встречены с величайшей благодарностью.

А ведь, откровенно говоря, все это стало возможным благодаря вам, уважаемые коллеги. Да-да, не заигрывая с вами и не кокетничая, мы можем откровенно сказать:

Мост Безопасности - это ваш сайт

Судите сами. Помните, как один посетитель написал нам в "Ложке дегтя": "А может есть резон вставить разделы: Прямые поставщики, дилеры, производители и анализ цен на оборудование и услуги? Эта информация избавит клиента от лишних хлопот" (здесь и далее ваши тексты без изменения. Ю.Г.). Спасибо, за добрый совет - в то время мы как раз думали о создании Единого прайс-листа.

Вот еще запись: "Хорошо бы добавить поиск по сайту". По сайту мы поиск пока не сделали (считаем навигация стала вполне удобной, можете проверить). С другой стороны, если кажете: "Хотим!" - мы сделаем. А вот в Едином прайс-листе есть и поиск, и сортировка (по типу оборудования, производителю, поставщику, региону, ценам - щелкайте вверху таблиц).

Другой посетитель написал: "А вообще-то классный сайт! Нехило бы добавить форум, рейтинги используемых систем безопасности, критическое описание конкрентных изделий (только не превратититесь в критиков по заказу, т.е. не надо рекламы)". Спасибо за ценный совет! Мы не станем критиками по заказу, и вам не советуем. Теперь рейтинги… Чтобы у каждого было действительно объективное представление о том, что имеется на рынке оборудования по безопасности и какого качества, в Едином прайс-листе можно оставить свой отзыв (достаточно щелкнуть мышью на выбранном типе оборудования). Что касается форума, так это как раз не проблема. Просто не хочется, чтобы он зарастал травой, как брошенное футбольное поле. Опять же, скажете: "Хотим!" - и тут же (не пройдет и полгода) появится форум.

Одна посетительница оставила запись: "Сайт очень интересный. Но: хотела скопировать и распечатать из Wordа словарь, но у меня вместо него вставляется…". Уважаемая сударыня! Теперь у Вас все будет вставляться как надо, и если очень хочется, то Вы даже можете скопировать этот словарь (для себя); правда, имейте ввиду, что словарь перманентно обновляется. Более того, теперь словарь терминов по безопасности не только англо-русский, но и русско-английский, так что если требуется написать письмо заграницу - no problem.

А помните, кто-то написал: "Хотелось бы увидеть на сайте закладку "Технические описания" по системам видеонаблюдения, охранно- пожарной сигнализации, системам доступа"? Мы так и сделали - смотрите "Полезные ссылки". И еще было на ту же тему: "добрый день всем сайт хорош но есть коекакие пожелания: Хотелось бы побольше тех. документации,схем, тех. решении". Насчет тех. решений (и этих :-), то тут и вы, уважаемые читатели, можете помочь друг другу - присылайте нам свои "маленькие хитрости", и мы их опубликуем в рассылке, а лучшие из них НАВЕЧНО разместим на главной странице портала в разделе Совет дня (обновляется при каждом запуске).

Ну, вот еще запись: "Сайт просто СУПЕР ПУПЕР, инфы предостаточно.
Раздел "Ложка дегтя" полезен, но Вам особо не нуже! -Переименовать!!! :)…". Как прикажете - не нужен, так не нужен. Пишите теперь в разделе "Гостевая книга".

Всех, всех вас, уважаемые читатели, наши добрые советчики, помощники и критики, приглашаем посетить наш (и ваш!) новый портал. Специально приглашаем посетителя, оставившего в свое время запись: "Пугает Ваш дизайн. И логотип можно было бы как-то иначе стилизовать под мост". Думаю, дорогой наш критик, теперь Вы не испугаетесь. И логотип изменился - все, как Вы хотели. Enjoy! (что в переводе на современный молодежный означает "зацени").

Так что, милости просим, смело заходите на "Мост" - выдержит всех. А я, как было принято в России, буду стоять под мостом и ждать результатов испытаний.

Юрий Гедзберг и со мной вся наша команда


PS. Расчеты on-line пока находятся на старом сайте. Перейти на них на новом сайте можно, например, из раздела Полезные ссылки

PPS. Особое внимание рекомендую обратить на раздел "Бесплатная реклама"

PPPS. Если кому интересно, то старый сайт будет находиться по адресу: http://old.security-bridge.com

Единый прайс-лист: часто задаваемые вопросы


Что это дает?

Участие в Едином прайс-листе обеспечивает постоянный приток клиентов для Вашей компании. За счет чего? Интернет становится все более популярным и более динамичным, чем традиционные СМИ, средством продвижения товаров и услуг, а Единый прайс-лист является своего рода виртуальным рынком оборудования компаний России и СНГ в области безопасности

Это реклама?

Единый прайс-лист действительно работает как реклама. Но это больше, чем реклама, это предложение для специалистов, которые ищут, желают приобрести конкретные товары и услуги, подобные Вашим. Такая технология напоминает работу с прайс-листами на выставках, однако выставки длятся несколько дней в году, а Единый прайс-лист работает на Вас постоянно.

Это интернет-магазин?

Единый прайс-лист – это не интернет-магазин, и ООО "Мост Безопасности" не является ни покупателем, ни продавцом, а только помогает встретиться в интернете покупателям с продавцами. Благодаря Единому прайс-листу образуется единое информационное пространство, где клиенты оперативно находят товары и услуги в области безопасности, а поставщики находят новых клиентов. Вы и только Вы определяете свою политику продаж на этом, образно говоря, прилавке, который поступает в Ваше полное распоряжение.

Почему именно Единый прайс-лист?

Единый прайс-лист – мощнейший, исключительно удобный для пользователя канал продвижения Ваших товаров и услуг. Это новый on-line ресурс, однако в выигрыше всегда тот, кто раньше других использует именно новые ресурсы.

Как это работает?

Каждый из участников Единого прайс-листа получает в свое распоряжение часть общего информационного пространства портала "Мост Безопасности", на котором он представляет данные о своих товарах (количество ячеек не ограничено), а также информацию о своей компании. В свою очередь, посетители нашего портала (а это профессионалы в области безопасности - проектировщики, инсталляторы, менеджеры, консультанты), используя функции поиска и сортировки, находят лучшие для себя товары. Если Ваше оборудование оказывается для клиентов оптимальным по критерию цена/качество, клиенты выбирают Вас (см. "Прайсик").

В чем особенности Единого прайс-листа?

Особенностью Единого прайс-листа является удобный интерфейс пользователя (поиск и сортировка по типу оборудования, производителю, поставщику, региону, ценам). Единый прайс-лист максимально структурирован – это know how компании "Мост Безопасности". Еще одна особенность – возможность ознакомиться с отзывами об оборудовании других пользователей и оставить свой отзыв. Это особенно важно, поскольку в настоящее время недостаточно развита нормативно-техническая база и отсутствуют единые метрологические нормы для оборудования систем безопасности.

Зачем нам ваш Единый прайс-лист?

Нередко можно услышать: "У нашей компании есть свой сайт, на котором лежит наш прайс-лист; посещаемость сайта хорошая". "А будет еще лучше" - отвечаем мы. Хотя бы потому, что к Вам придут все посетители, которые ищут в Едином прайс-листе оборудование, аналогичное Вашему.

Как можно разместить подробную информацию об оборудовании?

Поле "Техническое описание" Единого прайс-листа допускает размещение текста объемом до 5000 символов, что является вполне достаточным (для справки, стандартный лист содержит 1800 символов). Если же этого Вам все-таки окажется недостаточно, то Вы можете в разделе "Публикации" опубликовать развернутую статью, а в поле "Техническое описание" дать на нее ссылку.

Можно ли отобразить лишь часть своего прайс-листа?

В Едином прайс-листе Вы можете разместить целиком свой прайс-лист, а можете отобразить только часть его (например, наиболее важные для Вас позиции). И даже, если Вы размещаете информацию всего в одной строке Единого прайс-листа, информация о Вашей компании уже заносится в базу данных и работает как реклама, поскольку все время обрабатывается поисковой системой. Более того, если в дальнейшем Вы почему-то не захотите использовать данный ресурс, информация о Вашей компании без Вашего желания не будет удалена из базы данных. Единый прайс-лист Вы можете использовать для изучения спроса на Ваши товары (при желании Вы можете изменять цены хоть по нескольку раз в день). И еще, в любой момент Вы можете включать или отключать показ любого из Ваших товаров.

Почему три колонки цен?

Потому что одной бывает мало, а использование более трех колонок малоэффективно (градации между ценами нивелируются и носят формальный характер). Вы можете отображать три колонки цен, или две, или одну, а можете вообще не указывать цену Ваших товаров. Единый прайс-лист - это приглашение к разговору, и трех колонок чисел вполне достаточно, чтобы обозначить исходную позицию продавца.

Что такое "Цена 1", "Цена 2", "Цена 3"?

Разные компании по-разному называют свои цены: розничная, оптовая, партнеская, дилерскя, монтажникам... Чтобы унифицировать различные названия колонок цен в Едином прайс-листе используются обозначения: "Цена 1" - наименьшая цена, "Цена 2" - средняя цена, "Цена 3" - наибольшая цена.

Можно ли указывать цены в рублях?

Цены следует указывать в USD, как это делается в большинстве прайс-листов. Если Вы их укажете в рублях, ничего страшного не произойдет, кроме того, что в этом случае Ваши цены покажутся намного выше соответствующих цен, выраженных в USD, а при сортировке по ценам позиции Вашего оборудования окажутся внизу списка. Конечно, если очень хочется, то можно и в рублях, а например, в поле "Техническое описание" написать "цены указаны в руб.", однако, согласитесь, не каждый это прочтет, а потому, едва ли это будет способствовать продвижению Ваших товаров. С другой стороны, ждать что очень скоро рубль настолько укрепится, что вытеснит из России доллар, пока ли приходится. Так что, повторяем, цены следует указывать в USD.

Почему нам можно доверять?

Мы не конкуренты, мы – Ваши союзники. ООО "Мост Безопасности" ничего не покупает и не продает, наша компания абсолютно независимая, не ангажированная другими компаниями. Нами накоплен значительный опыт, и мы не понаслышке знаем, как непросто продвигать товары и услуги, поэтому нашей задачей является информационная поддержка поставщиков оборудования, причем, всех в равной степени. И, откровенно говоря, поскольку мы сами профессионалы, нам действительно приятно помогать профессионалам в области безопасности. Подробнее...

Сколько это стоит?

Сейчас, на период запуска проекта, участие в Едином прайс-листе бесплатное. Регистрация компаний в Едином прайс-листе будет бесплатной всегда. После запуска коммерческой версии проекта каждый участник имеет право в течение месяца бесплатно использовать все ресурсы Единого прайс-листа с целью оценки его эффективности. После оценки эффективности данного ресурса каждый может выбрать для себя бесплатный или платный вариант использования Единого прайс-листа.

При использовании бесплатного варианта отображается:

  • тип оборудования,
  • производитель/марка,
  • адрес электронной почты поставщика.

При использовании платного варианта отображается:

  • тип оборудования,
  • производитель/марка,
  • техническое описание оборудования,
  • поставщик (все реквизиты Вашей компании, основные виды деятельности и пр.),
  • регион,
  • до трех колонок цен.

Переход из полного использования всех ресурсов (платный вариант) в усеченный (бесплатный) вариант и наоборот возможен в любое время по желанию участника. Стоимость размещения одной позиции в платной версии Единого прайс-листа составляет 1 USD в месяц. Скидки зависят от количества позиций и срока оплаты. Для нас главное - чтобы этот проект был выгоден и Вам и нам.

Что нужно для того, чтобы стать участником Единого прайс-листа?

Для этого надо зарегистрироваться, потом войти в "Ваш персональный раздел", "Вернуться в Единый прайс-лист, как можно точнее выбрать категории товаров и разместить в них информацию из Вашего прайс-листа. Если нужной Вам категории не оказалось, сообщите нам - и мы создадим ее специально для Вас. Редактировать свою информацию Вы можете в любое время, ввод информации защищается Вашим логином и паролем. Мы готовы оказывать Вам всю необходимую помощь.

Единый прайс-лист – это эффективный способ продвижения товаров и услуг в области безопасности,
и в этом Вы можете убедиться сами

PS. Обратите, пожалуйста, внимание, что в настоящее время во многих позициях Единого прайс-листа размещены тестовые записи, в которых в качестве поставщика указано: "Мост Безопасности"; со временем эти записи будут удалены.

Правила работы с Единым прайс-листом


Чтобы информация о Вашем оборудовании и Вашей компании приятно удивляла и привлекала внимание клиентов, обеспечивая поиск и сортировку товаров, при работе с Единым прайс-листом Вам необходимо выполнять следующие несложные правила.

  1. Сначала необходимо зарегистрироваться - выбрать "Регистрация в Едином прайс-листе", заполнить необходимые поля и запомнить логин и пароль
  2. При регистрации в названии своей компании не указывайте, пожалуйста, кавычки и форму собственности (ООО, АОЗТ, ЧП и т.п.).
  3. Название компании должно быть максимально кратким.
  4. Логин и пароль должны содержать от 5 до 15 символов (допустимыми являются латинские буквы, цифры, знак подчеркивания).
  5. Чтобы добавлять товары, войдите в "Ваш персональный раздел", введите логин и пароль, затем выберите "Вернуться в Единый прайс-лист"
  6. Добавлять товары Вы можете только в категорию самого низкого уровня (не имеющую подуровней). Цифры в скобках категории верхнего уровня указывают количество вложенных категорий, как бы говоря, что надо щелкнуть мышью на этой категории, чтобы опуститься ниже.
  7. При указании цены на товар, имейте ввиду, что все цены должны быть указаны в USD, иначе сортировка в Едином прайс-листе даст неверный результат.
  8. Вы можете отображать три колонки цен, или две, или одну, а можете вообще не указывать цену Ваших товаров. Но если Вы указываете лишь одну цену, то для корректного поиска Ваших товаров рекомендуем повторить ее в остальных колонках

Первые участники Единого прайс-листа

KLARO Electronic systems, Альтрон, Волга-лес, Востокспецсистема, Инфотех, ЛИНК, НАНКО, Одесса-Маркет, ОЛЕВС, САРОВИНТЕХ, СТАЛТ ДВ

Прайсик


Глава 20. Прайсик, который всегда с тобой

"Что за смешки в реконструктивный период?
Вы что, с ума сошли?"
И.Ильф, Е.Петров

"Мечтать не вредно"
Народная мудрость


Вы будете долго смеяться, но теперь уже от счастья.
Да-да, потому что можно долго мечтать: "Вот как бы было всем хорошо, если бы где-то в интернете появился бы прайсик по безопасности - хороший такой, без грубых ошибок. Причем, не одной фирмы, а всех сразу! И чтобы продавцы могли бы там размещать свою информацию о товарах, а покупатели забегали бы и вмиг находили то, что им нужно. И чтобы пользоваться таким прайсиком было бы удобно и приятно …".

Тип

Производитель/Марка

Технические данные

Цена 1

Цена 2

Цена 3

           

Ну, чего зря страдать – вспомните Александра Сергеевича Пушкина: "…а нынче погляди в окно" ("Windows" - !!!). Ну-ка, быстренько запускайте Единый прайс-лист! Вот он прайсик, вот он родимый, вот они строчечки-колонки, вот они цифирки ненаглядные!

Счастье-то какое! Теперь можно жить-поживать, да добра о-го-го какого наживать. И как же мы раньше мучились без Единого прайс-листа?! А вот как:

Пока не было Единого прайс-листа Что дает Единый прайс-лист
Как можно было оперативно узнавать цены и поставщиков?
  • Позвонить по телефону ("Скиньте прайсик по факсу или мэйлом")
  • Посетить фирму лично (прекрасно, если она на соседней улице)
  • Взять прайсик на выставке (или дождаться следующей выставки - куда спешить?).
  • "Пошарить" в интернете (на многих сайтах выложены прайсики, хотя, конечно, можно и "набегаться")
Вся необходимая информация в Едином прайс-листе
Как можно было сообщать всем о своих ценах на товары и услуги?
  • Рассылать прайсик факсом, если кто попросит (а если нет?)
  • Рассылать по электронной почте спам (дешево и сердито: дешево вам и сердито со стороны тех, кто этот спам получает)
  • Ждать выставок (см. главы 11 и 12)
Вся необходимая информация в Едином прайс-листе
Чтобы анализировать состояние рынка надо было изучать прайс-листы многих компаний, перенабирать их у себя на компьютере, отслеживать изменения Вся необходимая информация в Едином прайс-листе
Технические характеристики в прайс-листах представлялись некорректно (по причинам субъективным и объективным) В Едином прайс-листе имеется система экспертных оценок – каждый может оставить отзыв об оборудовании и ознакомиться с другими отзывами (здесь трудно что-то "втюхивать")
Оформление информации в прайс-листах было от очень хорошего до не очень Неграмотно, неаккуратно представленная информация какой-то компании в Едином прайс-листе проигрывает, если рядом расположена хорошо оформленная информация
Традиционная реклама малоэффективна и не информативна, зачастую профессионалы ее игнорируют Для профессионала лучшая реклама – Единый прайс-лист

А-а, чего агитировать - вот вам Единый прайс-лист, и пользуйтесь им на здоровье!


Хорошего настроения!

Ю.М.Гедзберг
gedzberg@security-bridge.com

(c) 2001-2003 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/

Рассылки по Безопасности

Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.

Выставка-он-лайн. Интегрированная рассылка от информационных ресурсов OXPAHA.ru, HIsec.ru, tbforum.ru.

Зарубежные новости по безопасности. Новости зарубежных компаний рынка систем безопасности на русском языке.

Новости Украинского Центра информационной безопасности. Актуальные события в мире информационной безопасности, анонсы специализированных выставок и конференций. Анонсы новых поступлений на сайте www.bezpeka.com.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное