Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы


Информационный Канал Subscribe.Ru

terra
 

Несу разные мысли


Запущенный две недели назад Единый прайс-лист набирает обороты - его участниками стали уже 68 компаний, количество заполненных товарных позиций достигло 720 и постоянно растет, причем, практически во всех категориях. Те, кто стартовал раньше, конечно, имеют некоторое преимущество перед теми, кто "засиделся" на старте, однако у всех все впереди, чтобы оценить уникальность и полезность данного проекта.

Уникальность Единого прайс-листа исключает конкуренцию его с какими-то ни было ресурсами Интернета - каталогами, интернет-магазинами и пр. Более того, косвенно он даже помогает этим ресурсам.

Особенность данного проекта именно в пользе для каждого его участника. Действительно, чем больше позиций в Едином прайс-листе, тем он более привлекателен для посетителей, а значит, тем больше потенциальных клиентов увидят Ваши товары. Вот уж действительно, "помоги себе сам".

Единый прайс-лист - территория равных возможностей!

Тайваньские производители цифровых видеорегистраторов
(часть 3)

www.asmag.com

Конкуренция поставщиков

Тайваньские компании, выпускающие DVR, извлекают выгоду из серъезных исследований и разработок, а также из возможностей производства. Tайвань имеет долгую историю контактов с Силиконовой долиной, поэтому производители интегрированных чипов запускают их все быстрее. Это значит, что лучшие чипы по приемлемой цене становятся доступными для них раньше.

Кроме того, Тайвань имеет долгую историю OEM и ODM сотрудничества с основными международными компаниями, что гарантирует преимущество, даваемое большим числом хорошо обученных инженеров и исследователей. Фактически 62% компаний имеет опыт сотрудничества с зарубежными разработчиками информационных технологий. Из них 25% имеют опыт работы с тремя или более партнерами. Только 38% не сообщили о своем опыте.
Подробнее >>>

Продолжение следует:
"Вид компрессии, объем памяти и связь через интернет для будущего развития".

Перевод: Ю.М.Гедзберг

Краткий обзор домофонных систем


Андрей Скатаров (ООО "Балтика")

Качество жизни определяется качеством окружения

Современная жизнь с ее стремительным ритмом, многообразными рисками и опасностями заставляет каждого заботится о тихой гавани, месте спокойствия, защищенности и комфортного времяпровождения. Для большинства людей таким местом является дом, квартира, личное жизненное пространство. Поэтому не удивительно, что так велико стремление сделать это пространство максимально удобным и защищенным от внешних раздражителей.

В последние годы домофонные системы де-факто стали стандартом домостроения. И это оборудование из раздела редкостей перекочевало в раздел привычного бытового устройства.

И, соответственно, за желание иметь современные, элегантные, удобные в эксплуатации и, главное, надежные устройства заказчики «голосуют» деньгами.

Среди домофонных систем представленных на рынке можно выделить 4 основных уровня:

1. домофоны «кустарного» производства (одноразовые) – фактически самоделки из разрозненных компонентов, состыкованных руками российских умельцев; непритязательные (мягко говоря) по внешнему виду, ненадежные и практически неремонтнопригодные впоследствии.
Подробнее >>>

Новое программное средство защиты от НСД


А.О. Сидоров, руководитель направления "Безопасность компьютерных систем"

В начале года компания «Конфидент» выпустила новую версию хорошо известного на рынке комплекса Dallas Lock. Появление очередного, на этот раз чисто программного средства популярной линейки продуктов – Dallas Lock 6.0 было вызвано новыми потребностями рынка, последовавшими за последними законодательными инициативами правительства.

Обеспечивая многоуровневую защиту, Dallas Lock 6.0 позволяет защитить компьютер от несанкционированного доступа, разграничить доступ к его ресурсам, в том числе и сетевым, и защитить данные путем их преобразования (кодирования).

Сохранив идеологию предыдущих версий, разработчики Dallas Lock 6.0 внесли ряд отличий и новых возможностей, позволивших улучшить интерфейс и оптимизировать работу комплекса. В частности, конфликты между различными устройствами компьютера попортили немало крови, как самим разработчикам, так и пользователям их детищ. Однако Dallas Lock 6.0, «потеряв» аппаратную часть, стал абсолютно безконфликтен и совместим с любым «железом».
Подробнее >>>

Новости


АРМО-Системы переезжает в новый офис 27 июня 2003 г.
АРМО-Системы сообщает о своем переезде в новый офис в пятницу 27 июня 2003 г. и временном отключении в этот день электронной почты и телефонов компании: (095) 937-9056/57, а также факса (095) 937-9055, которые заработают 30 июня.
В день переезда 27 июня 2003 г. Вы можете оперативно связаться с менеджерами по продажам АРМО-Системы по их мобильным телефонам:
8 903 286 50 95,
8 903 617 96 63,
8 903 286 50 96.
В понедельник 30 июня все прежние телефоны будут работать в новом офисе.
Новый просторный офис и складские помещения АРМО-Системы разместятся в бизнес-центре «СТАРТ», который находится в 3-х минутах ходьбы от станции метро «Бауманская», напротив Елоховской Церкви по адресу: 105066 г. Москва, ул. Новорязанская, д.31/7, кор 1.
Контактные телефоны и адрес офиса АРМО-Инжиниринг и АРМО-Групп пока не изменились.
АРМО-Системы ждет Вас в новом офисе.

Новые видеокамеры CORNET
Новые модели видеокамер CORNET выпущены компанией ООО КорнетПром в июне 2003 г. и уже поступили в продажу. Они, как и предыдущие модели CCTV камер CORNET собираются из японских комплектующих, относятся к классу широкого назначения и отличаются надежностью и невысокой ценой. Более подробно на сайте www.cor-net.ru

Передача видео по витой паре в 500 подъездах жилых домов г. Москвы
Более 500 московских жилых подъездов оснащено системами видеонаблюдения с использованием устройств передачи видеосигнала по витой паре производства компании «Спецвидеопроект».
С 2002 г. предприятие «НПК Проект-Труд» использует продукцию ЗАО «Спецвидеопроект» при установке охранных систем видеонаблюдения в Северо-Западном и Северном административных округах Москвы в рамкам программы Правительства Москвы «Мой двор, мой подъезд». Более 500 комплектов устройств передачи видеосигнала по витой паре SVP-03-TM, SVP-04-RM и грозозащиты SVP-08-M обеспечивают уверенную передачу видеосигнала на дальние расстояния даже в сложных условиях мегаполиса. «НПК Проект-Труд» отзывается о приборах положительно и готово использовать их в дальнейшем. Подробнее об устройствах на сайте www.svp.ru

Что в запасе у индустрии безопасности?
(Часть 3)


Пол Брум
www.asmag.com

От аппаратного к программному

Если ваши дети хотят быть инженерами, поддержите их в изучении программного обеспечения, а не аппаратного. В долгосрочном прогнозе занятости программное обеспечение будет более перспективным.

Эффективность и экономическое преимущество на стороне программных средств. Новейшие технологические разработки всегда будут определять прибыль. Постарайтесь выйти на рынок первым, до того, как конкуренция заставит снижать цену. То же самое изделие, но уже после прохождения своего пика, будет оцениваться ниже. Цена ваших товаров может слегка понижаться; однако при этом вы можете только уменьшать затраты на аппаратные средства. С программным обеспечением после того, как затраты на разработку возмещены, ваши затраты минимальны. Вы можете понижать вашу продажную цену и при этом продолжать получать прибыль. Обновления часто легко реализуются и являются источником новых доходов. Компании – разработчики программного обеспечения прекрасно осознают прибыльность улучшения и обновления программ.
Подробнее >>>

.Продолжение следует:
"От "ящиков" к системам",
"От проводного к беспроводному",
"От систем к решениям",
"От локального к глобальному"

Перевод: Ю.М.Гедзберг

Товар лицом


"Цифровые системы" (DSSL)


Теперь Sivineya может управлять телеметрией!
Компания DSSL сообщает о расширении возможностей системы видеорегистрации и аудиозаписи Sivineya: в систему встроена возможность управления поворотными устройствами. Специальные приемники телеметрии RTS-9.02 (производство ООО БИК-Инфопром) управляются по протоколу RS-485 при помощи двухпроводной линии. Максимальная дистанция для управления - 1500м.
К линии может быть подключено до 64 приемников телеметрии (т.е. до 64 уличных или внутренних поворотных устройств с питанием ~220 В/~24В), а также трансфокаторов (вариообъективов). Поддерживаются функции одновременного поворота в стороны и вверх/вниз, автоматического сканирования. Для управления приемниками телеметрии необходимо использовать конвертер RS232/485, который также можно приобрести у DSSL или дилеров Sivineya.
По желанию заказчика, в Sivineya может быть встроено управление и другими приемниками телеметрии, а также купольными видеокамерами, управляемыми по RS-485. Для этого достаточно предоставить протоколы управления и образец приемника или камеры для тестирования.
Благодарим компанию Импалс (Санкт-Петербург) за оказанную техническую поддержку.

ООО ЭЛИКС

Компания ЭЛИКС объявляет о начале поставок новой модели цифровых систем видеонаблюдения - NetMaster 8SX (пр-во Sungjin C&C, Южная Корея). NetMaster 8SX относится к успешно зарекомендовавшему себя на российском рынке оборудованию серии DiSS (Digital Image Security System) и позиционируется как «оптимальное высококлассное устройство для создания современных систем видеонаблюдения различной сложности и архитектуры».

В модели использован новый чип аппаратного сжатия видесигнала (алгоритм Enhanced MPEG), что обеспечивает одновременное решение всех задач по обработке видеопотоков от 8 видеокамер: мониторинг и запись со скоростью 200 кадр/с в режиме REAL TIME при формате кадра 320х280 пиксел; копирование файлов и передачу по сети. При этом модель с индексом “V” (Voice), помимо записи 8 видеоканалов, позволяет записывать до 4 аудиоканалов. Устройство оснащено встроенным моторизованным ковриком для «мыши» с сенсорным приводом.
Подробнее >>>

АРМО-Системы

АРМО-Системы представляет новую телевизионную камеру на поворотном устройстве CyberScout компании Kalatel
АРМО-Системы, один из ведущих российских дистрибьюторов оборудования для систем видеонаблюдения, объявляет о начале поставок в Россию новых малогабаритных телевизионных камер на поворотном устройстве CyberScout компании Kalatel (General Electric Interlogix). Новинка предназначена для работы в системах видеонаблюдения вокзалов, супермаркетов, банков, и офисов, а также для ведения скрытого видеонаблюдения. В комплект CyberScout входит цветная камера, поворотное устройство и прозрачный или затемненный купол.

При своих небольших размерах телекамера имеет разрешение 480 твл, 2-х кратное цифровое увеличение, поворачивается на 360° в горизонтальной плоскости и на 90° в вертикальной, программируется на 64 предустановки - положения, в которые камера устанавливается автоматически в течение 4-х минутного тура патрулирования. При этом в зависимости от модификации, телекамера может монтироваться на потолок, на фальшпотолок или стену. CyberScout с успехом заменит несколько фиксированных камер в условиях ограниченного свободного пространства, а также будет эффективна при ведении скрытого наблюдения за движущимися объектами, поскольку она может комплектоваться затемненным куполом.
Подробнее >>>

Прайсик


Глава 22. Окончательный анализ

"Принес звуковой сценарий. Называется "Шея", народная
трагедия в шести частях", - быстро написал Остап.
И.Ильф, Е.Петров

- 1 -

Ночная полутьма, в спальне периодически вспыхивает ночник, включаемый и выключаемый бледной мужской рукой.

- 2 -

Голос за кадром:

"Вы менеджер систем безопасности"

(свет от ночника гаснет)

"Вы закончили академию"

(свет загорается)

" Потом ПТУ"

(свет погас)

" Потом бухгалтерские курсы"

(свет загорелся)

"Ваша компания использует инструменты маркетинг-микса, тьфу-ты... который известен под названием "4Пи"

(свет погас)

Все безрезультатно - начальник стал Вас звать по фамилии, а когда торопливо здоровается за руку, то озабоченно отводит глаза и, как пристяжная, смотрит в сторону.

Ночью Вы плохо спите, ворочаетесь. Ваша жена тоже спит плохо и тоже ворочается, иногда вздыхает и, кажется, начинает о чем-то догадываться.
Врач, к которому Вы обратились, говорит, надо сделать анализ. Господи! Доктор ведь не понимает, как это непросто сделать подобный анализ…"

Голос за кадром смолкает.

- 3 -

Яркий свет, видим добродушное лицо доктора (на лбу круглое зеркальце с дыркой, в одной руке фонендоскоп, в другой кружка Эсмарха):

"И все-таки врач прав - помочь Вам может только анализ. Да-да, анализ рынка систем безопасности - с помощью Единого прайс-листа!"

- 4 -

На экране берег моря - выбегают прикольные пацаны с баночным пивом и озорные девчонки с бутылочным. Все с разбегу прыгают в воду: брызги, хохот, гвалт, неразбериха. Девчонки молоды и счастливы; вырываясь от парней, каждая из них по очереди успевает выкрикнуть:

- Какие сейчас цены на оборудование для систем безопасности?
- Какие зарубежные компании представлены на российском рынке и с кем работают?
- Насколько успешно?
- Каковы тенденции развития рынка?
- Какие новые игроки на рынке систем безопасности?

- 5 -

Наплывом - большое белое солнце, которое увеличивается, занимая половину экрана, и оказывается медицинским халатом. Доктор оборачивается:

"Ответы на эти и другие вопросы - в Едином прайс-листе!"

Тип

Производитель/Марка

Технические данные

Цена 1

Цена 2

Цена 3

           

Он лукаво подмигивает: "У Вас будет-таки хороший анализ". Затем с криком: "А врач Вам больше не понадобится!" прыгает в воду, после чего гвалт в воде заметно возрастает.

- 6 -

Затемнение, ночник погашен, но светится экран монитора, перед которым сидит менеджер (из его глаз выходят лазерные лучи, считывающие информацию Единого прайс-листа).

"Не только анализ, но и участие!", - уверенно говорит нам менеджер и улыбается. Слышно ровное дыхание спящей жены, которая сжимает в руке толстую пачку "зеленых".

Доска объявлений


[21/06/03]

Compact (Uspeh-88)
URL: http://gsmalarm.ru

Телефон:095-511-57-41
Город, страна: Москва, Россия

Цифровые дистанционные системы оповещения КОМПАКТ ....

[23/06/03]

NOVUS (AAT Trading)
URL: http://www.novus.pl
Телефон: +48225460591
Город, страна: Варшава, Польша

Снижение цен на объективы NOVUS!

Борис Шаров (ЭЛСИ)
URL: http://www.elsy.com.ua
Телефон: 380-322-971181
Город, страна: Львов, Украина


[27/6/03]

Игорь (ЛИВТРАНС)
URL: отсутствует
Телефон: 375-225-580600
Город, страна: Бобруйск, Беларусь

Иван Иванович (МТК СОРБЕНТ)
URL: http://www.mtksorbent.ru
Телефон: (095) 785-51-71
Город, страна: Москва, Россия

Станислав Кудряшев (Кираса)
URL: http://www.kirasa.ru
Телефон: (3422)247595
Город, страна: Пермь, Россия


Хорошего настроения!

Ю.М.Гедзберг
gedzberg@security-bridge.com

(c) 2001-2003 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/

Рассылки по Безопасности

Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.

Выставка-он-лайн. Интегрированная рассылка от информационных ресурсов OXPAHA.ru, HIsec.ru, tbforum.ru.

Зарубежные новости по безопасности. Новости зарубежных компаний рынка систем безопасности на русском языке.

Новости Украинского Центра информационной безопасности. Актуальные события в мире информационной безопасности, анонсы специализированных выставок и конференций. Анонсы новых поступлений на сайте www.bezpeka.com.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное