Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы Между новым и старым Новым Годом


Электронная газета для профессионалов #1 [274]



Между новым и старым Новым Годом


В обстановке праздничной расслабухи с удивлением обнаруживаешь, что есть люди (и их немало!), кто уже давно пришел в себя от немерных доз салата оливье и вовсю трудится.

Что им – больше других надо?

Наверное, так. "Чтобы многого добиться, надо мало спать".

А еще меня занимает борьба денег и интеллекта. Не в том плане, что "если ты такой умный, то почему такой бедный" - просто я сомневаюсь в абсолютизации денег как универсального средства для достижения успеха (особенно, в случае острого дефицита серого вещества мозга).

Посудите сами: одни компании тратят немеренные средства, чтобы оказаться "засвеченными" на верхних страницах рейтингов и новостей, а другие… А другие без всяких денег, просто сообразив, что на праздниках мало кто из конкурентов размещает свою информацию, присылают свои пресс-релизы. И получают огромное преимущество – потому что есть люди, которые уже вовсю трудятся и приходят на "Мост" (см. начало).

Слава трудоголикам!

Но и нормальным людям тоже слава!

Так что тех, кто прочтут эти строки, уже выйдя на работу, – с прошедшими Новым и старым Новым Годом!

Лучшие товары и цены


[44] Авто-Инспектор (ISS) – распознавание автомобильных номеров. Вероятность распознавания - не менее 95% - 1690$

[53] ТAB-880R 1206AS (Tantos) - ч/б 4-х провод.в/домофон на 1 выз.панель, до 3-х мониторов, блок в/памяти на 32 кадра - 89$

[40] V2011NX-32Lx8 (Infinova) - комплект: матричный коммутатор с системной клавиатурой, 32 видеовхода, 8 выходов - 2100$

Добавить свой товар в список >>>

Заземление в системах промышленной автоматизации
(Часть 1)


Виктор Денисенко, сотрудник НИЛ АП

Статья опубликована в журнале "СТА" №2 за 2006 год

Введение

Неправильное заземление в 40% случаев является причиной дорогостоящих простоев и порчи чувствительного оборудования, используемого в нефтяной, автомобильной и горной промышленности . Следствием неправильного заземления могут быть изредка появляющиеся сбои в работе систем, повышенная погрешность измерений, выход из строя чувствительных элементов, замедление работы системы вследствие появления потока ошибок в каналах обмена, нестабильность регулируемых параметров, ошибки в собираемых данных. Вопросы заземления тесно связаны с проблемами экранирования и методами борьбы с помехами в электронных системах.

Заземление является самой плохо понимаемой темой в автоматизации.

Сложность проблемы связана с тем, что источники помех, приёмники и пути их прохождения распределены в пространстве, момент их появления часто является случайной величиной, а местонахождение априори неизвестно. Сложно также провести измерения помех. Практически невозможно сделать и достаточно точный теоретический анализ, поскольку задача обычно является трёхмерной и описывается системой дифференциальных уравнений в частных производных.

Поэтому обоснование того или иного метода заземления, которое, строго говоря, должно опираться на математические расчёты, на практике приходится делать на основании опыта и интуиции. Решение проблем заземления в настоящее время находится на грани между пониманием, интуицией и везением.
Подробнее >>>

Новости


Компания "FUJINON"

Новый логотип FUJINON Corporation

FUJINONПроизводитель оптики для CCTV, компания FUJINON, объявляет об изменении корпоративного логотипа в связи с ребрендингом, произведённым материнской компанией FUJIFILM Corporation.

Данное обновление логотипа было проведено с целью отразить структурные преобразования концерна FUJIFILM, которые вступили в силу с октября 2006 года.

С этого момента FUJINON становится структурным подразделением материнского холдинга FUJIFILM Group. Высший управляющий орган данного холдинга будет носить имя FUJIFILM Holdings Corporation. В составе компании займут свои места так же другие подразделения FUJIFILM Corporation и Fuji Xerox Co., Ltd.
Подробнее >>>

HELP!


Интегрированная система охраны

Подскажите пожалуйста, возможна ли организация интергированной системы охраны с использованием видеорегистратора/видеосервера вместо плат видеозахвата? Т.е. на предприятии емеется сервер, на который планируется установка ядра Интеллект вместе с модулем интеграции Рубеж 07, но помимо этого необходимо получать и записывать изображение с 8-ми камер, и в качестве устройства регистрации очень желательно использование видеорегистратора/видеосервера. При этом должна существовать возможность организации произвольного количества удаленных рабочих мест(требования ТЗ). Можно ли интергировать видеорегистратор в систему охраны? Возможно ли организовать систему так, чтобы информация записанная регистратором дублировалась в сервере и при его(сервера) отказе оставалась работоспособная система видеонаблюдения, продолжалось ведение записи. Каким образом это возможно на физическом уровне? Если да, то что и куда должно быть подключено? Какое для этих целей лучше использовать оборудование? Спасибо.
Myafka >>>

О чем писалось на "Мосту" 3 года назад


Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян направил приветствие участникам и гостям IX Международного форума "Технологии безопасности"
Подробнее >>>

Форум на Мосту


Последние темы:

- Шиза-2: идиотизм и безопасность
- Гостиничные СКУД
- сетевые камеры AXIS и ПО, уже устал

Цитата недели:

90% случаев выхода из строя оборудования связано именно с перебоями электроэнергии, неправильном выключении оборудования, бросков напряжения в сети.

Stalker

Статистика рынка систем безопасности


Мониторинг Безопасности




Список последних 10 поисковых запросов в разделе "Публикации"

 # 

Поисковый запрос

Количество запросов

Найденных документов

1

программное обеспечение охранное телевидение

1

11

2

программное обеспечение

2

144

3

условные обозначения системы безопасности для AutoCad

1

0

4

gsm модем rs-485

1

7

5

гостиница

2

14

6

Руцков Михаил Вадимович

1

8

7

безопасность при перевозке денежной наличности инкассаторами

3

0

8

закон ома

3

152

9

алгоритм работы системы пожарной безопасности

1

82

10

тепловизор

7

4

Полная статистика по всем товарам, категориям, поставщикам, производителям, регионам, поисковым запросам за выбранный период доступна здесь.

Хорошего настроения!

Ю.М.Гедзберг
gedzberg@security-bridge.com

(c) 2001-2006 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/

Рассылки по Безопасности

Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.


В избранное