Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы Независимая оценка печатных СМИ и выставок по безопасности


Электронная газета для профессионалов #2 [275]



Независимая оценка печатных СМИ и выставок по безопасности


С нового года в "Мониторинге Безопасности" появился новый раздел, где объективно отображаются предпочтения независимых специалистов в области безопасности .

Почему независимых ? Потому что специалисты, посещающие "Единый прайс-лист", анонимно, совершенно свободно отвечают на вопросы анкеты.

Почему специалистов ? Потому что в "Единый прайс-лист" случайные люди не ходят.

Почему объективно ? Во-первых, потому что портал "Мост Безопасности" – действительно не зависит от каких-либо компаний. А во-вторых, потому что каждый специалист в любой момент может ответить на вопросы анкеты и проверить, как при этом изменились показания "Мониторинга Безопасности".

В этой объективности статистики "Мониторинга Безопасности" и заключается ее ценность.

Лучшие товары и цены


[54] Авто-Инспектор (ISS) – распознавание автомобильных номеров. Вероятность распознавания - не менее 95% - 1690$

[7] PTR-404S (БИК-Информ) - скоростное поворотное уст-во, упр.: RS-485, 64 предустановки, скорость: 0,6…45град/сек - 1450 $

[46] V2011NX-32Lx8 (Infinova) - комплект: матричный коммутатор с системной клавиатурой, 32 видеовхода, 8 выходов - 2100$

Добавить свой товар в список >>>

Заземление в системах промышленной автоматизации
(Часть 2)


Виктор Денисенко, сотрудник НИЛ АП

Статья опубликована в журнале "СТА" №3 за 2006 год

Гальваническая развязка

Гальваническая развязка цепей является радикальным решением большинства проблем, связанных с заземлением, и её применение фактически стало стандартом в системах промышленной автоматизации.

Для осуществления гальванической развязки (изоляции) необходимо выполнить подачу энергии и передачу сигнала в изолированную часть цепи.

Подача энергии выполняется посредством развязывающего трансформатора (в DC/DC или AC/DC-преобразователях) или с помощью автономных источников питания (гальванических батарей и аккумуляторов). Передача сигнала осуществляется через оптроны и трансформаторы, элементы с магнитной связью, конденсаторы или оптоволокно.

Основная идея гальванической развязки заключается в том, что в электрической цепи полностью устраняется путь, по которому возможна передача кондуктивной помехи.
Подробнее >>>

Новости


Участник Единого прайс-листаКомпания "Юнитест"

Один дома - бренд года

Один дома - теперь это не только название известного дымового пожарного извещателя с системой самотестирования, но и национальный бренд. Российская награда "Бренд Года" входит в международную систему EFFIE - авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, проводимую в 30-ти странах мира. Конкурс отмечает наиболее успешные проекты в области построения брендов на российском рынке.
Подробнее >>>

Компания "Актив"

Rutoken RF - продукт года 2006!

В конце 2006 года организационный комитет конкурса "Продукт года 2006" объявил победителей. Национальная некоммерческая Премия присвоена ряду российских ИТ-решений, представленных на выставке SofTool (www.softool.ru) в 2006 году. В номинации "Технологии безопасности" одним из победителей стал электронный идентификатор с радиочастотной меткой Rutoken RF. Он разделил первое место с продуктом Zlock 1.2, созданным одним из технологических партнеров "Актива" компанией SecurIT.
Подробнее >>>

Компания "ОН.КОМ"

Обучение по программе "Axis Academy" на Кубе

Партнеры компании "ОН.КОМ" провели 10 незабываемых дней на Кубе в постоянной напряженной учебе. К глубокому нашему сожалению, из-за "высокого сезона" в бизнесе, не все компании смогли откомандировать своих сотрудников для общения с представителями Axis Communications под знойным тропическим солнцем. День первый начался в 0 часов 0 минут в аэропорту Шереметьево и длился 32 часа. К нашему счастью и досаде бортпроводников среди нас был "новорожденный" - торжества начались, едва мы вступили на борт самолета. До Гаваны мы "долетели мухой" - и вот он, благословенный кубинский берег. Высадка из самолета прошла успешно .... ( полная версия )
Подробнее >>>

Участник Единого прайс-листаКомпания DSSL

Торговые комплексы Московской области под пристальным оком системы видеонаблюдения TRASSIR

На сакраментальный вопрос "Есть ли жизнь за МКАДом?" ответ существует уже очень давно. Жизнь есть и она не стоит на месте. Особенно в Подмосковье, где столичные тенденции градостроительства набирают обороты год от года, что порождает все большую необходимость в качественных системах охраны. Одним из ярких примеров проявления данных тенденций является сеть торговых комплексов холдинговой компании "КОНТУР". В холдинг, помимо торговых комплексов входят: строительная фирма, сеть автосервисов и магазинов авто запчастей, ресторан и сеть кафе.
Подробнее >>>

Компания "Вокорд Телеком"

VOCORD Video Transport пригодна для использования на общественном транспорте столицы

Система VOCORD Video Transport компании "Вокорд Телеком" пригодна для использования на общественном транспорте. К такому выводу пришли специалисты "Первого троллейбусного парка" столицы после тестовых испытаний оборудования VOCORD на подвижном составе ГУП "Мосгортранс". Компания "Вокорд Телеком" приняла участие в эксперименте по установке и эксплуатации систем видеонаблюдения на подвижном составе крупнейшего в СНГ оператора городских пассажирских перевозок ГУП "Мосгортранс". Цель испытаний — выяснить пригодность существующих систем видеонаблюдения для обеспечения безопасности на общественном транспорте столицы.
Подробнее >>>

Товар лицом


Участник Единого прайс-листаКомпания "AXIS Communications"

Новая ip-камера AXIS 209FD-R – ip-видеонаблюдение в каждом вагоне метро

Шведская компания Axis Communications выпустила миниатюрную специализированную ip-видеокамеру AXIS 209FD-R, которую можно установить в салоне автобуса или в вагоне метро и осуществлять ip-видеонаблюдение в транспорте. Новинка передает по локальной сети транспортного средства высококачественное изображение с разрешением 640x480 пикс. в форматах MPEG-4 и MJPEG со скоростью до 25 к/с. При этом она имеет компактный виброустойчивый корпус и осуществляет видеонаблюдение при температурах от 0 до 50° С и влажности воздуха до 100%. Кроме того, AXIS 209FD-R поддерживает технологию PoE, благодаря чему может передавать по витой паре видео на устройство цифровой видеозаписи системы видеонаблюдения и по этой же сети получать электропитание.
Подробнее >>>

Участник Единого прайс-листаКомпания "BioLink Solutions"

BioTime: новый год, новая версия, новые возможности

Компания BioLink объявляет о выходе новой версии системы BioTime, в которой значительно расширены функции учета рабочего времени и контроля физического доступа. Новая версия 3.5 оптимизирована для применения не только на малых и средних предприятиях, но и в крупных компаниях со сложной и разветвленной структурой. Поддерживается многоуровневая организационная иерархия подразделений, и учет рабочего времени можно вести не только в целом по компании, но и по конкретным департаментам, управлениям, отделам и т.д.
Подробнее >>>

Компания "АРМО-Системы"

Новая серия Pelco: наружные видеокамеры ICS090 с Pixim-матрицей и WDR–режимом

"АРМО-Системы" представила новые наружные видеокамеры купольного типа Pelco ICS090 для работы в составе охранных систем наблюдения. Все видеокамеры этой серии оснащены цветной Pixim-матрицей и передают высокачественный сигнал с разрешением 504 ТВЛ при освещенности до 0,5 лк. Новинка работает в расширенном динамическом диапазоне, имеет вариообъектив с фокусным расстоянием 3-9 мм и АРД, а также комплектуется поворотным кронштейном и кожухом с прозрачным/затемненным куполом. На базе встроенного цифрового процессора в ICS090 реализованы функции автоматической настройки баланса белого, компенсации шумов, автоматической компенсации встречной засветки и АРУ. Кроме того, видеосигнал с видеокамеры может передаваться как по коаксиальному кабелю, так и по витой паре.
Подробнее >>>

Компания "Videotec"

Высокогорный видеомониторинг

Совет небольшого горного городка Morbegno, который расположен в долине Valtellina (Северная Италия), одобрил проект видеонаблюдения обстановки и предотвращения пожаров в горной местности на площади 370 кв. м, который реализован компанией "CS S.r.l. Wireless Technology". Компания "CS" в содружестве с компаниями "Videotec" и "Panasonic" создала систему для предотвращения лесных пожаров на контролируемой территории, с выбором любого направления наблюдения в пределах 360° при высокой точности слежения и большой скорости поворота - как при ручном управлении, так и автоматическом патрулировании. Одна из нескольких поворотных систем Ulisse установлена на 30-метровой вышке вблизи от альпийского лагеря на высоте 2000 метров над уровнем моря и эксплуатируется в условиях низких температур и сильного ветра. Система Ulisse позволяет точно позиционировать видеокамеру CP480 SDIII (Panasonic) с объективом, изменяющим фокусное расстояние от 15 мм до 300 мм.
Подробнее >>>

HELP!


Нужно записать 8 камеры наблюдении (8fps no audio 320x240 b/w) на комп

Привет.
Просьба спецам посоветовать по сабжу,
Заранее спасибо!!!!

Hamlet >>>

АРМ "ОРИОН" НВП "Болид". Ваши отзывы

хотелось бы узнать, интегрировал кто-нибудь другое оборудование на уровне протокола обмена данными RS-485 фирмы Болид?
Cin >>>

Применение извещателей пламени с узконаправленной протяжённой зоной обнаружения

Нами прорабатывается технологическая возможность изготовления извещателей пламени пожарных (ИПП) с узконаправленной протяжённой зоной обнаружения (угол 3...5 градусов, длина от 50 до 200 метров).

Вопросы к уважаемому сообществу:
1. Насколько востребованы дальнобойные узконаправленные ИПП?
2. Можете ли привести конкретные примеры объектов, защищаемых такими ИПП?

Заранее благодарен всем за ответы и комментарии!
Владислав Гринфельд >>>

Извещатель дымовой пожарный марки ИПДЛ-Д-II/4Р

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имел ли кто либо опыт подключения ИПДЛ к Сигнал-20. Читаю инструкцию и никак не могу понять. Неужели для настройки этих извещателей действительно нужна лампа накаливания мощностью 500 Ватт, неужели всё настолько серьёзно и сложно. Ничего не получаеться как не бился. В чём то ошибку допускаю видимо, расстояние между датчиками 90 метров. Если кто либо настраивал, напишите пожалуйста каким способом это делаеться. Так как обычно всё намного проще чем в инструкциях. Спасибо большое. Ответ просьба направить на электронную почту: ostaplittle@yandex.ru
Василий >>>

SMS-4N/S

уже замучался придумывая как поставить/снять на охрану этот модуль неужели не предусмотрена эта функция. Подскажите как
Владимир 186 >>>

Проблема с Hicap 100 (изображение)

Подскажите что делать стоит система Hicap200 захват делает, но данные не записывает! Внизу показано что диск заполнен на 100%, хотя насоздовал imagebox на всю область диска! я вроде не устанавливал кодеки
И ещё проблема с остановкой сервера!
Bruce >>>

Система защиты от краж !!!

Срочно необходимо подобрать систему защиты от краж в магазине бытовой электронике.
Помогите подобрать систему, ее стоимость и где можно найти подробный материалд по работе системы
Василий>>>

О чем писалось на "Мосту" 3 года назад


Депутаты Мосгордумы проведут слушания по проблемам безопасности Москвы. Депутатские слушания состоятся 5 февраля 2004 года в рамках Международного Форума "Технологии безопасности" на ВВЦ. В ходе слушаний предполагается обсудить вопросы, связанные с законодательным обеспечением различных аспектов безопасности г. Москвы
Подробнее >>>

О начале своей деятельности в области безопасности и видеонаблюдения объявила компания ITV. Новая компания опирается на семилетний опыт коллектива сотрудников, практические навыки работников служб безопасности и IT-специалистов. Технологии, разработанные командой ITV, используют в качестве ядра цифровые системы на правительственных, военных и стратегических объектах по всей России.
Подробнее >>>

Специально для участников и посетителей CeBIT-2004 компания "Гротек" второй год подряд готовит полноцветный англоязычный таблоид "eRussia Today". Основная цель издания - дать зарубежным читателям представление о развитии российского рынка ICT, о степени государственного регулирования в этой области, о наиболее привлекательных для иностранных инвестиций сегментах отрасли инфокоммуникаций. На страницах "eRussia Today" публикуются официальная позиция российских властей, аналитические материалы ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере инфокоммуникаций.
Подробнее >>>

Форум на Мосту


Последние темы:

- Добрые слова
- А вообще кому-нибудь интересен рынок?
- Организация систем городского наблюдения

Цитаты недели:

Моё мнение таково, что небольшую систему (до 16 камер) на простом объекте имеет смысл строить на компьютере.

Che81

А мы сейчас в каком обществе живем? Какими принципами руководствуемся во взаимоотношениях между собой при добывании хлеба насущного?

Юрий Беликов

У худшение изображения по чёткости в два раза воспринимается зрительным аппаратом человека более терпимо, чем ухудшение отношения сигнал/шум в два раза.

Н.Е.Уваров

В вашем ТЗ не должно быть никакой лирики: сухо и строго - камера такая-то, разрешение такое-то, чувствительность такая-то, фокусное расстояние объектива такое-то (трансфокатор "от" до "до"). Установлена в точке такой-то. Максимум - на таком-то удалении от камеры поле зрения ее должно составлять столько-то. Вот на такое ТЗ и надо выходить. И этот процесс нудный и муторный. Только лирике сдаваться нельзя - будет нудным и муторным сдача объекта и получение денег.

Александр Попов

Статистика рынка систем безопасности


Мониторинг Безопасности




Статистика предпочтений посетителей среди печатных СМИ

 # 

Название издания

Количество
проголосовавших

1

Системы Безопасности

22.9

2

Мир безопасности

12.8

3

CCTV Фокус

8.7

4

Специальная техника

7.6

5

Информационная безопасность

6.9

6

Технологии безопасности и инженерные системы

6.9

7

Security News

6.6

8

Алгоритм безопасности

5.9

9

Мир и безопасность

5.6

10

Противопожарные и аварийно-спасательные средства

3.8

11

БДИ

3.1

12

Грани Безопасности

3.1

13

Best of Security (Украина)

2.8

14

Технологии безопасности (Казахстан)

2.1

15

F+S: технологии безопасности и противопожарной защиты (Киев)

1.0

Полная статистика по всем товарам, категориям, поставщикам, производителям, регионам, поисковым запросам за выбранный период доступна здесь.

Хорошего настроения!

Ю.М.Гедзберг
gedzberg@security-bridge.com

(c) 2001-2007 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/

Рассылки по Безопасности

Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.


В избранное