Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы ГО и ЧС


Электронная газета для профессионалов #21 [818]

Установите приложения,
и вы всегда будете в теме:
:
Загрузить в App Store
Загрузи на Google play

ГО и ЧС


Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Прогноз Росгидромета о порывах ветра в Москве 29 мая не подпадал под категорию "чрезвычайная ситуация", требующей экстренного оповещения населения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

"По классификации МЧС России, определяющей "уровни опасности" и порядок информирования и оповещения, поступивший прогноз (от Росгидромета) не подпадал под критерии "чрезвычайная ситуация", так как скорость ветра ожидалась менее 25 м/с, то есть 17-22 м/с. Другого прогноза от Росгидромета не поступало и не было", - пояснили в МЧС.

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко дала поручение профильным комитетам верхней палаты разобраться в ситуации вокруг московского урагана и выяснить причины позднего оповещения граждан об ударе стихии и ее последствиях.

"Я поддерживаю высказанную идею дать поручение Комитету по обороне и безопасности и Комитету по аграрно-продовольственной политике. Разобраться, провести расширенный комитет, может быть, отдельные рабочие встречи, проинформировать и, главное, внести предложения, что дальше с этим делать", - сказала Матвиенко на заседании СФ в среду.

По словам спикера, после урагана осталось много вопросов, в частности "чем у нас занимается Гидрометцентр, почему он не предвидел это, почему не налажено оперативное информирование наших граждан".

Подключение сигналов ГО и ЧС

Подключение сигналов ГО и ЧС
31 мая, 66 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=C-hPaiDbrMs

Обсудить на Форуме Город умный?

Читать securitybridge в Твиттере

Видеогалерея по безопасности

Облачная видеоаналитика. Фасетный поиск

Облачная видеоаналитика. Фасетный поиск
30 мая, 94 просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=0EUFGPirciw

Обсудить на Форуме Видеоаналитика


Меняем пароли?

Меняем пароли?
25 мая, 217 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=68D3C0MLgIs

Обсудить на Форуме Меняем пароли? Или?..

Голосования на Мосту Безопасности

Жесткие диски какого производителя чаще всего Вы используете в своих проектах систем видеорегистрации?

Читать securitybridge в Твиттере

Как фактически измеряется конечная польза от системы видеонаблюдения?
И можно ли вывести эту пользу на новый уровень?


Артем Разумков, генеральный директор Macroscop

Изначально системы видеонаблюдения создавались всего для двух вещей: просмотра и записи. Самые первые видеосистемы имели одну камеру, которая выводилась на один монитор, за которым сидел один оператор; стоял один видеомагнитофон, который записывал данные. Такая система видеонаблюдения уже несла некую пользу: она позволяла оператору видеть чуть дальше, чем он мог видеть своими глазами.

Началось закономерное развитие возможностей видеосистем

Одна из осей, по которой они стали развиваться – количественная ось. Росло количество камер и количество точек наблюдения, с которых можно было вести работу с этими камерами.
К слову, развитие систем IP -видеонаблюдения – это следование количественной оси. Потому что IP-видеонаблюдение позволяет включить камеры и рабочие станции, где могут работать операторы, в любые места сети и в любом количестве.

Одновременно с этим развитие систем шло по другой оси – качественной. В рамках него компании-разработчики (и мы, и наши коллеги) предлагали интеллектуальные модули видеоаналитики. Компании разрабатывали модули трекинга объектов, распознавания лиц, распознавания автомобильных номеров, детектора дыма и огня и т.д. Вместо простого наблюдения и записи видеосистемы выходили на некий новый качественный уровень функциональности.

Как фактически измеряется конечная польза от системы видеонаблюдения? И можно ли вывести эту пользу на новый уровень?

Если попытаться положить два эти тренда в единую систему координат, мы обнаружим, что количественное и качественное развитие находятся в антикорреляции. Если вы поговорите с любым вендором продуктов для видеонаблюдения, то он вам подтвердит, что модули видеоанализа всегда применяются на очень небольшом количестве камер. Это модули для решения каких-то узких, конкретных задач. В большой системе видеонаблюдения, которая состоит из нескольких сотен или тысяч камер, реально модули видеоанализа применяются на единицах или десятках камер. Эта антикоррецияция подтверждается на практике.

Как фактически измеряется конечная польза от системы видеонаблюдения? И можно ли вывести эту пользу на новый уровень? >>>

Обсудить на Форуме Как фактически измеряется конечная польза от системы видеонаблюдения? И можно ли вывести эту пользу на новый уровень?

Новости компаний по безопасности
Видеонаблюдение  
MACROSCOP
ITV | AxxonSoft
Домофоны  
Секьюрити Эксперт
Рынок безопасности  
3M

Новые системы по безопасности

Видеонаблюдение

 
АРМО-Системы
ГК Контур СБ
АРМО-Системы
Лидер-СБ
Сатро-Паладин
Интегрированные системы  
Болид
Системы контроля доступа  
Iron Logic

Семинары по безопасности

Видеонаблюдение  
MACROSCOP
MACROSCOP
MACROSCOP
Системы контроля доступа  
TerraLink
Системы оповещения  
Оникс

Выставки по безопасности

Рынок безопасности  
Гротек

Блоги по безопасности

Юрий Гедзберг

Меняем пароли?

Павел Рожков , "Axis Communications"

Меняем пароли? А что будет, если пароль не менять? Или использовать пароль по умолчанию? Оказывается, до 95% уязвимостей, так называемых "дыр", можно устранить, следуя простым, зачастую известным, рутинным правилам.

И все-таки, насколько безопасны сами система безопасности? Насколько они защищены от взлома? Из чего складывается кибербезопасность?

На эти вопросы отвечает Павел Рожков , "Axis Communications".

https://www.youtube.com/watch?v=68D3C0MLgIs

Обсудить на Форуме Меняем пароли? Или?..


Облачная видеоаналитика. Фасетный поиск

Николай Птицин , "Синезис"

Предоставление оператора услуги интеллектуального видеонаблюдения на базе собственной разработки в двух странах. Сейчас два оператора запущены в Великобритании и Беларуси. Пока такой был мягкий запуск, без активной рекламы, но они уже работают и предоставляют услуги коммерческим и государственным заказчикам.

Итак, это вот как раз те сегменты, на которых мы сегодня сфокусированы. Наибольшее внимание уделяется общественной безопасности и безопасным городам.

Как выглядит сервис? То есть мы строим то, что вот мои коллеги называют enterprise cloud – это частное облако.

https://www.youtube.com/watch?v=0EUFGPirciw

Обсудить на Форуме Видеоаналитика

Форум по безопасности


Последние темы:
- Hikvision изнутри и снаружи
- Домофон
- Фантомы на изображении

Давайте общаться:

Читайте нас в Facebook Читайте нас в plus.google.com
Читайте нас в linkedin!
Читайте на с в livejournal!
Читать securitybridge в Твиттере
Читайте нас vKontakte!
Подпишитесь на канал рынка безопасности!

(c) 2001-2017 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/


В избранное