Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мост Безопасности: Охранные системы Биткоины рынка безопасности


Электронная газета для профессионалов #25 [822]

Установите приложения,
и вы всегда будете в теме:
:
Загрузить в App Store
Загрузи на Google play

Биткоины рынка безопасности


Все правильно, Карл, идеи становятся материальной силой, когда овладевают умами масс рынка безопасности. В частности, такой силой становятся маркетинговые идеи. Хорошая идея – она, словно криптовалюта: вроде, и не хрустит в руках, как купюра, но, тем не менее, свою стоимость все же имеет.

- Какие еще там кодеки шмодаки? – задается вопросом Сергей Вячеславович Бендер.

- А вот такие, – отвечают ему маркетологи. - Все новые и новые. И раз кодеки новые, то, стало быть, они лучше прежних; так что, такое "железо" у нас и покупайте, не сомневайтесь.

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?

Читать securitybridge в Твиттере

Видеогалерея по безопасности

H.265: уже ПОРА или еще РАНО?

H.265: уже ПОРА или еще РАНО?
27 июня, 126 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=f2kzyzvVpXM

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?


H.265 – да или нет?

H.265 – да или нет?
25 июня, 191 просмотр
https://www.youtube.com/watch?v=2gzC3FU9h28

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?


Компрессия в процентах (мнение британских ученых)

Компрессия в процентах (мнение британских ученых)
22 июня, 87 просмотров
https://www.youtube.com/watch?v=7s1RmAXnJfQ

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?

Голосования на Мосту Безопасности

Ваши предпочтения? H.264, H.265, а нам всё равно?

Читать securitybridge в Твиттере

Новости компаний по безопасности


Компания "Axis Communications"

Усовершенствованная технология Axis Zipstream доступна на новых камерах с углом обзора 360 градусов

Мартин Грен признан самым влиятельным человеком в индустрии безопасности

Компания Axis анонсировала усовершенствованную технологию сжатия данных Zipstream: теперь она поддерживает потоковую передачу и хранение большого объема данных с панорамных камер с углом обзора 360 градусов и в разрешении 4К.

Технология Zipstream сохраняет важные для анализа детали и при этом уменьшает потребление трафика и дискового пространства в среднем в два раза. Помимо этого, компания Axis представила две новые купольные камеры с обновленной технологией Zipstream. Доступные по цене модели производят съемку в высоком разрешении и обладают углом обзора в 360 градусов.

Требования клиентов к системам видеонаблюдения могут показаться противоречивыми: с одной стороны, они ожидают высочайшего качества изображения и широкого угла обзора, а с другой – стремятся сократить расходы, связанные с трафиком и хранением данных. Компания Axis Communications, лидер на рынке сетевого видеонаблюдения, разрешает это противоречие, непрерывно совершенствуя уникальную технологию сжатия данных Zipstream, которая использует последние достижения в области сетевого видеонаблюдения.

"Хранение и передача данных являются существенной статьей расходов при использовании системы видеонаблюдения. Поэтому компания Axis разработала технологию Zipstream, которая экономит трафик и место на диске, но при этом сохраняет важные детали изображения, – отметил Йохан Полссон, технический директор компании Axis Communications. – Мы с нескрываемой гордостью объявляем о выпуске усовершенствованной технологии Zipstream, которая теперь доступна на панорамных и Ultra HD-камерах".

Также компания Axis объявила о выпуске сетевых камер AXIS M3047-P и AXIS M3048-P, которые поддерживают обновленную технологию Zipstream и обеспечивают съемку с углом 360 градусов при минимальных затратах. Эти компактные стационарные миникупольные камеры с объективом типа "рыбий глаз" обеспечивают полный обзор на 360 градусов и подходят для клиентов с ограниченным бюджетом.

На правах рекламы

Видеонаблюдение
 
Вокорд
MACROSCOP
Информационная безопасность
 
Secomba GmbH
Trend Micro
Пожарные сигнализации
 
ЮНИТЕСТ
Системы контроля доступа
 
Iron Logic

Новые системы по безопасности


Компания "Axis Communications"

Компания Axis представляет новую линейку позиционируемых камер для эффективного наблюдения

Компания Axis представляет новую линейку позиционируемых камер для эффективного наблюденияКомпания Axis выпустила новое поколение позиционируемых камер, которые обеспечивают быстрое и точное управление панорамированием и наклоном.

Камеры предназначены для контроля за большими территориями, периметрами и границами объектов в режиме реального времени и позволяют мгновенно реагировать на тревожные сигналы и происшествия.

Благодаря улучшенным характеристикам новая линейка позиционируемых камер позволяет контролировать масштабные объекты, используя меньше камер, и обеспечивает обзор на 360 градусов и вертикальный угол обзора в 135 градусов.

"Большинству наших клиентов требуется одно и то же: оперативно выявлять и реагировать на происшествия на периметре и на территории контролируемого объекта. Наша задача – обеспечить их необходимыми инструментами для достижения этой цели, и в этом нам помогает новая линейка камер, – отметил Майкл Чен, менеджер по продукции компании Axis Communications. – При наблюдении за объектами площадью несколько тысяч гектаров с длиной периметра в сотни километров практически невозможно обеспечить полный обзор территории с помощью статических камер. В таких случаях необходимы технологии наклона и панорамирования, которые, наряду с другими функциями, реализованы в новых позиционируемых камерах на качественно новом уровне".

Новые позиционируемые камеры обладают, в частности, следующими преимуществами:

  • Быстрый и плавно работающий PTZ-механизм с непрерывным панорамированием
  • Электронная стабилизация изображения (EIS), устраняющая вибрации, вызванные нестабильностью крепежной поверхности или раскачиванием мачты ветром
  • Отсек под SFP-модуль для удобного размещения кабелей, а также для быстрой и эффективной установки оптоволоконных соединений на больших территориях
  • Отличное позиционирование в условиях сильного ветра и в широком диапазоне температур
  • Различные варианты крепления с использованием надежных аксессуаров: монтаж непосредственно на столбы, стены или мачты

На правах рекламы

Видеонаблюдение

 
Контур СБ
АРМО-Системы
Контур СБ
АРМО-Системы
АДВ Секьюрити
АРМО-Системы
Лидер-СБ
Контур СБ
Домофоны  
BEWARD
Пожарные сигнализации  
Болид

Семинары по безопасности

Системы контроля доступа  
SIGUR | управление доступом

Выставки по безопасности


Компания "Гротек"

InfoSecurity Russia: Безопасные платежи

InfoSecurity Russia: Безопасные платежиПо результатам апреля 2017 года российские пользователи телефонов сделали больше платежей, чем весь остальной мир, вместе взятый.

Михаил Федосеев, директор по развитию бизнеса и цифровых технологий MasterCard в России заявил, что российские пользователи систем платежей через смартфоны перегнали США, Великобританию, Китай:

"По результатам апреля 2017 года российские пользователи телефонов сделали больше платежей, чем весь остальной мир, вместе взятый".

Данный рост принято связывать с повышенной безопасностью "телефонных" платежных систем по сравнению с более традиционными банковскими картами.

Действительно ли Samsung Pay, Android Pay и Apple Pay обладают дополнительными защитными свойствами или все дело в хорошем маркетинге?

Приглашаем экспертов обсудить данный вопрос, а также поделиться кейсами защиты банковских карт и "телефонных" платежей на конференции "Карты. Платежи. Мобильность", которая пройдет 20 сентября в рамках выставки InfoSecurity Russia / ITSec by Groteck.

Модератором конференции выступит Виталий Беликов, руководитель направления идентификационных технологий и платежных сервисов АО "Гознак" (на фото).

Стать спонсором конференции: http://www.infosecurityrussia.ru/2017/sponsoring

Рекомендовать спикера: http://www.infosecurityrussia.ru/2017/recommed-speaker

Принять участие в экспозиции: http://www.infosecurityrussia.ru/2017/booking

На правах рекламы

Рынок безопасности  
Гротек
Гротек

Блоги по безопасности

Юрий Гедзберг

Компрессия в процентах (мнение британских ученых)

Иван Прыгов , "IDIS":

H.265. У нас также есть наша собственная технология IDIS MAT – адаптивная передача данных, которая снижает частоту кадров в случае отсутствия движения в кадре и моментально возвращает заданную частоту при появлении движения в кадре.

Другая технология – это IDIS Intelligent Codec, которая добавляет дополнительные субопорные так называемые кадры и позволяет еще доработать сжатие 265-го кодека.

Вообще, в принципе у нас, если в принципе Hikvision заявляет H.264+ сжатие до 80%, у нас, если использовать 265-й кодек + Intelligent Codec (продвинутое сжатие) и MAT (адаптивную передачу данных), я рассказывал про снижение частоты кадров, достигается…

https://www.youtube.com/watch?v=7s1RmAXnJfQ

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?


H.265 – да или нет?

Юрий Гедзберг

Вы знаете, последнее время меня не покидает чувство, что наличие кодека H.265 в современных системах IP-видеонаблюдения является чуть ли не атрибутом престижа, который подчеркивает принадлежность к высшему IP-обществу рынка безопасности.

- Ну, как же можно без H.265? Никак нельзя! Берите и не сомневайтесь!!!

Но вот на фоне впечатляющих графиков и десятков процентов выигрыша от использования H.265, становятся слышны отрезвляющие голоса экспертов рынка систем безопасности.

Давайте, послушаем, что, например, говорит Николай Варламов, компания Synology.

https://www.youtube.com/watch?v=2gzC3FU9h28

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?


H.265: уже ПОРА или еще РАНО?

Юрий Гедзберг

Кодек H.265 – это ведь самое современное решение для сжатия изображений в системах видеонаблюдения, не так ли? H.265 – этим все сказано.

Однако существует и альтернативное мнение. Например, свою позицию по кодеку H.265 высказал Николай Варламов из Synology.

Теперь, давайте, послушаем Александра Савиных из Axis Communications.

https://www.youtube.com/watch?v=f2kzyzvVpXM

Обсудить на Форуме Кодек H.265: большая перемена или легкий мейкап?

Форум по безопасности


Последние темы:
- Удобство монтажа видеокамер
- H.265 – да или нет?
- Общегородская система видеонаблюдения

Давайте общаться:

Читайте нас в Facebook Читайте нас в plus.google.com
Читайте нас в linkedin!
Читайте на с в livejournal!
Читать securitybridge в Твиттере
Читайте нас vKontakte!
Подпишитесь на канал рынка безопасности!

(c) 2001-2017 Мост Безопасности
http://www.security-bridge.com/


В избранное