Дилемма антирейда Очень хочется жить в правовом обществе. Хочется, но не получается. Вот рейдеры – они ведь хотят не правосудного решения, а решения в свою пользу. И подкупают судей – а те ведь берут взятки. Или – рейдеры подделывают документы. Или – пользуются прорехами в законодательстве. И добиваются того, чего хотят...
Офшор поймали за акцию Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые в истории регулирования фондового рынка признала факт манипулирования ценами акций
МВД на страже прав земельных дольщиков В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «О мерах по защите прав земельных дольщиков»
Элегантный захват по-белорусски В Беларуси термин "рейдер" пока не на слуху. Однако значит ли это, что и само явление у нас не наблюдается? Есть немало фактов, которые указывают на обратное!
"Нефтегаз" просит у Ющенко защиты "Нефтегаз" обратился к Президенту Украины, Кабинету Министров и правоохранительным органам дать с просьбой дать надлежащую оценку действиям налоговых органов в отношении компании.
23.11.2007
С Европейской площади выселят институты? Величественное серое здание на ул. Грушевского, 4 (Европейская площадь) уже выкупили, а все размещенные в нем научные учреждения, вместе с сотрудниками, скоро начнут выселять. Такие слухи ходят среди научных работников уже несколько месяцев.
23.11.2007
Кабмин готовит скрытую приватизацию портов Попытки передать в уставный фонд концерна «Укрморпорт» привлекательные объекты морских портов свидетельствуют о начале передела сфер влияния в отрасли.
23.11.2007
Бумажная война Правительство и президент схлестнулись за контроль над госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку
23.11.2007
Вопрос о реприватизации НЗФ закрыт В деле о законности приватизации контрольного пакета акций Никопольского завода ферросплавов поставлена точка
Почву для незаконного отъема земли провоцирует низкая правовая культура сельских жителей Низкая правовая культура или вообще её отсутствие у сельских жителей, а также отсутствие у них возможности получить надлежащую юридическую консультацию или помощь и становится причиной появления новых и новых схем незаконного отбирания земель у такой категории лиц.
Информационно-аналитическое агентство Advisers, 2006 год
Адрес редакции: 109240, г.Москва, ул. Солянка, д. 14/2
Телефон/факс: (495) 980-4881, 980-4882, 980-4883