Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб инвесторов

  Все выпуски  

Международный клуб инвесторов - Экологичное энергосбережение 2009-11-19 10:36


Меню Рассылки:



www.eti.co.ua


Информационно-коммуникационный проект о практических аспектах экологической сферы, информация о событиях рынка, технологиях, ответы на отклики читателей, обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством.

Направления работы проекта:

- обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством, властью и общественностью, бизнеса разных стран;

- обращение с твёрдыми отходами производства и потребления;

- обращение с опасными отходами (в тч нефте, гальваника, медицина и тд);

- зелёные источники энергии и энергоэффективность;

- водные ресурсы, очистка сточных вод и водоподготовке;

- экологические лаборатории, приборы и системы оценки окружающей среды;

- экологический аудит и получение разрешений и лицензий;

- Для администраций - создание схем санитарной очистки, программы охраны природной среды.

- Издательство "БИЗНЕС И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА".



Если Вас интересует подробности по информации указанной в Издании - пишите автору рассылки

Экологичное энергосбережение

Международный клуб инвесторов


www.eti.co.ua


Уважаемые читатели!

Мы благодарны за Ваши отклики, которые ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ ЗДЕСЬ>>>

Не забывайте использовать наш сайт и проект на полную, нажимать на всякие банерки, объявления и прочее. Таким образом, Вы поддерживаете наш проект и нам нужны рекламодатели. Если у Вас есть интересный сюжет или статья – вы можете направить нам его для размещения, о Вас узнает аудитория более 40 000 подписчиков из 86 стран!!!!!!

Обращаем ваше внимание на то, что все права на нижеприведённые материалы принадлежат их авторам (статьи и видеоролики). Также хотим обратить ваше внимание на то, что часто при просмотре видеоматериалов в плеерах, на страницах нашего сайта есть кнопка похожая на видеокассету, с помощью неё производится переключение между роликами текущего выпуска рассылки.

Итак, читайте и смотрите!

В рамках проекта "Энергосбережение и энергоэффективность" , в соответствии с протоколом о сотрудничестве между консорциумом «Экологические технологии и инновации» и МАТЭК, организован Институт Энергоэффективных Систем. Чтоб просмотреть презентацию - НАЖМИТЕ ЭТУ ССЫЛКУ>>>

Конденсаторный автобус глотает электричество на остановках.

 

 

В погоне за чистым городским транспортом человечество изобрело трамваи и троллейбусы, заплатив за электрический привод сокращением маневренности. Попытки же создания автобусов на аккумуляторах до сих пор выглядели бледно, поскольку батареи, достаточные для сколь-нибудь удовлетворительного пробега, оказывались чрезмерно тяжёлыми и дорогими… Выход из тупика, как часто бывает, оказался довольно прост. Да и найден он был не вчера. Оставалось только дождаться героев, которые взялись бы довести идею до практического, причём массового применения.

Читать подробнее....


Новая технология XXI века в водоочистке.

 

Бытовые фильтры способные удалять из воды мышьяк - яд для всего живого, способные обогащать воду йодом, калием, бактерицидное, бактериостатическое действие.

 

Смотреть Видео>>>

http://www.youtube.com/watch?v=B1oEa1sRbu4


Новые строительные материалы.

Новые идеи в производстве строительных материалов, предназначенных для декорирования помещений и других целей. Комментарии скульптора, декоратора Елены Пановой.

 

Смотреть видеоматериал>>>

http://www.youtube.com/watch?v=MCrC2dD_d4Q


Воплощенная идея экономия электроэнергии.

 

Вы не поверите, но экономить электроэнергию в квартире или коттедже очень просто. Для этого нужно: один небольшой конденсатор, один полупроводниковый ключ-семистр + маленькая хитрость. На данной видео показана экономия более чем в 3 раза на холостом ходу трансформатора. Устройство практически доведено до опытного образца. Авторы ищут инвесторов для освоения серийного производства. Готовы продать техническую документацию.

Смотреть видеоматериал>>>

http://www.youtube.com/watch?v=t4RxIzL0Fz0&feature=related


Экологичное энергосбережение.

 

Буквально вчера споткнулся об эти ветряки. Небольшие, бесшумные, работающие начиная со скорости ветра в 3,2 км/час, и справляются со скоростями ветра в 250 км/час, практически без механики (долгосрочные), погодоустойчивые, не бросающиеся в глаза. И что самое главное - в меру мощные.

 

Читать подробнее....


Гелиостат (солнечная энергия).

В самом центре пустыни Негев запущена первая в Израиле солнечно-термальная электростанция.

 

Смотреть видеоматериал>>>

http://www.youtube.com/watch?v=xwNBhVlqAYI&feature=related


Фето технологии.

 

Небольшой фильм о новых разработках в сфере водоочистке и водоподготовки.

 

Смотреть Видео>>>

http://www.youtube.com/watch?v=xyJLYdzCFJM


Российский физик изобретает оригинальный волновой генератор.

 

Проект московского физика Александра Темеева победил в международном конкурсе альтернативных источников энергии. Российские ученые стали победителями международного конкурса Energy Globe в номинации "Национальный проект от России". Это соревнование в области использования возобновляемых источников энергии и охраны окружающей среды проводится Международным фондом Energy Globe совместно с Европейской комиссией.

Смотреть Видео>>>

http://www.youtube.com/watch?v=xTXfyyWB9XU&feature=player_embedded


Зона дохода: как заработать на Чернобыле.

 

До недавних пор Чернобыльская атомная электростанция (ЧАЭС) приносила Украине и украинцам колоссальные убытки. Но в последние годы на зоне отчуждения начали зарабатывать деньги не только мародеры и браконьеры. Чернобыль может приносить прибыль ученым, аграриям, производителям топлива и туристическим компаниям.

 

Читать подробнее....


C 19 по 25 апреля 2010 года в Украине пройдёт "ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ" технологий, оборудования и проектов в сфере экологии, возобновляемой энергетике и устойчивого развития, а именно "Природоохранные технологии - Бизнес-Общество-Наука", в рамках которого пройдут выставки "Recicling", "Экологические технологии и инновации", конференции по различным сферам экологии.

Подробнее...



Ждём ваших вопросов,предложений и статей для этого издания. Писать автору.


"Экологические технологии и инновации"

С 19 по 25 апреля 2010 года - ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ в Киеве

Много качественного видео и актуальной информации на проекте "Экологические технологии и инновации" www.eti.co.ua.
Ваша реклама в проекте



В избранное