Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инвестирование - теория и практика! Ответы на вопросы



Главная

Интернет-магазин частного инвестора: MagInvest.ru

Форум частных инвесторов

Новости форума

Курс "Основы инвестирования"

Отзывы на курс

Рассылка "Инвестирование - теория и практика!"

Архив рассылки

Статьи

Фотографии с мероприятий

Интервью:

Александр Левитас

Владимир Авденин

Сергей Спирин

Финансовые притчи

Мои отзывы на полезные книги:

Книга Множественные источники дохода, автор Роберт Г. Аллен;

Книга Миллионер - автоматически, автор Дэвид Бах.

Книга Как составить личный финансовый план, автор Савенок Владимир Степанович

Книга Богатый папа, бедный папа для подростков, авторы Роберт Кийосаки и Шэрон Лектер

Книга Миллионер за минуту, авторы Марк Виктор Хансен и Роберт Г. Аллен

Книга Путь к финансовой независимости. Первый миллион за семь лет, автор Бодо Шефер

Рассылка «Инвестирование - теория и практика!»

Основная цель рассылки - помочь Вам разобраться в теории инвестирования и перейти к практике!


Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки «Инвестирование - теория и практика!»

С Вами Сайт Инвестора и его автор - Косов Александр.


Ответы на вопросы подписчиков


Приветствую всех новых и постоянных подписчиков!

Сегодня в выпуске я публикую ответы на вопросы (первый, второй), которые Вы мне задаете.


Артем пишет:

Добрый вечер, Александр!

Сегодня ознакомился с пятым письмом вашего курса. В нём вы просили написать, выссказать свои мысли, замечания по курсу. Посему я, собственно, и пишу.

Я немножко уже знаком с вопросом инвестирования (с его теорией), посему добрая часть курса мне не была очень интересна. Но для тех людей, которые только начинают знакомиться с данным напровлением человеческой деятельности, думаю, он покажется более интересным.

Единственное, о чём хочу ещё сказать: читая его, я ожидал, что в конце, как это зачастую бывает, будет идти речь о каком-то проекте, принять участие в котором предложит автор курса, то есть вы. Я думал, что пойдёт речь о каком-то фонде, вложить деньги в который по средствам интернета и предложат читателю. Но я ошибся.

В остальном же, как я уже сказал выше, курс весьма не плохой, для новичков, думаю, он будет очень полезен. Сейчас подписываюсь на вашу рассылку. Скажите, а в ней будет идти речь о каких-либо фондах, в которые можно вложить деньги? Меня в первую очередь интересуют русскоязычные фонды, работающие с вебмани. Я пока ещё только начинающий инвестор, и к тому же с Английским языком практически не знаком, посему наши, отечественные фонды, для меня куда предпочтительны. Если вы сможете мне порекомендовать парочку таковых, буду вам очень благодарен.

А на этом пока всё. Удачи вам и спасибо за курс! Если что - пишите!

Артему я ответил так:

Здравствуйте, Артем.

Вкладывать деньги в фонды, которые работают по WebMoney я Вам не рекомендую и никогда не порекомендую этого своим подписчикам, т.к. это не надежно в долгосрочной перспективе. Я работаю только с фондами, деятельность которых регулируется законодательством. Речь идет о паевых инвестиционных фондах (ПИФах). Вопросы, связанные с такими инвестициями часто поднимаются в моей рассылке.

А инвестиции в такие фонды и любые другие инвестиции должны быть составной частью общего инвестиционого плана инвестора и личного финансового плана. Очень желательно при этом иметь определенные полезные привычки и соблюсти определенные начальные условия. Подробнее об этом, если еще не читали, можете прочитать в статье "Первые шаги частного инвестора".

перейти в начало выпуска рассылки


Отзывы подписчиков
о мини-курсе "Основы инвестирования"

Павел Сикин, предприниматель, www.biznew.info

Вопросы, связанные с инвестициями, возникают у меня довольно часто: ведь я занимаюсь бизнесом и этой темы просто не избежать в процессе моей деятельности.

До получения материалов курса по инвестированию Александра Косова тема инвестиций была для меня интересна, но я считал её сложной для восприятия. Сейчас, после изучения материалов курса, мои представления об инвестициях и инвесторах образовали стройную картинку, вместо разрозненных кусков информации, как было ранее.

Благодаря тому, что материалы курса изложены простым и доступным языком, они легко воспринимаються и понимаются. Лично для меня особенно актуальным оказался вопрос о резервном фонде - давно хотел его создать и сейчас понял в каком направлении действовать. Думаю, материалы курса будут интересны и полезны как для тех людей, у которых есть свой бизнес, так и для тех, которые его не имеют.

Недостаток курса для меня заключается в том, что получаю его не весь сразу, а частями. Я бы предпочел получить курс целиком, чтобы затем не искать в поступившей корреспонденции нужную часть.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Павел Сикин является ведущим рассылок:
Как создать успешный бизнес
Как создать собственное швейное производство
Женщина, бизнес, семья - насколько всё совместимо?
Варианты бизнеса без начального капитала

и автором дистанционных курсов:
Как создать бизнес без начального капитала
Собственное швейное производство

Я изучил курс Как создать бизнес без начального капитала, воспользовался консультациями автора и остался доволен. Это позволило мне создать отдельное направление своего бизнеса. Рекомендую тем, кто заинтересован в создании своего бизнеса, т.к. без него много денег на инвестирование не заработаешь.

перейти в начало выпуска рассылки


Игорь из Киева (Украина) пишет:

Здравствуйте, Александр.
Я подписался на вашем сайте на рассылку информации о финансовой грамотности. Прочитав урок про ПИФы, хотел бы узнать, какие ПИФы существуют на Украине, и в какие вы порекомендуете инвестировать.
С уважением, Игорь.

Игорю я ответил так:

Здравствуйте, Игорь.

На тему вашего вопроса рекомендую ознакомиться с темой "Как инвестировать в ПИФы в России, будучи жителем Украины" на Форуме частных инвесторов. Там Вы увидите необходимые ссылки на сайты, на которых найдете информацию об управляющих компаниях, работающих на Украине.

На счет того, как выбирать ПИФы, рекомендую сначала прочитать статью "Как выбирать ПИФы?". Т.е. сначала нужно проанализировать инвестора.

А затем обратите внимание на книгу Генриха Эрдмана "Инвестируй и богатей" (включает в себя 4 книги: 1) Как получать деньги, ничего не делая, или Путь к финасовой свободе в России; 2) Пять шагов к богатству, или Путь к финасовой свободе в России; 3) 1000% за 5 лет, или Правда о паевых инвестиционных фондах; 4) Как обыграть рынок, инвестируя в ПИФы). Особенно полезна по ПИФам будет "Как обыграть рынок, инвестируя в ПИФы". Вот ссылка на описание книги "Инвестируй и богатей" в магазине Ozon. Хоть эта книга и написана для российского читателя, но 90% информации будет применимо и к ПИФам Украины.

перейти в начало выпуска рассылки


Подписка на бесплатный мини-курс «Основы инвестирования»

Прочитать отзывы подписчиков



Интернет-магазин частного инвестора (www.MagInvest.ru)

Магазин частного инвестора предназначен для начинающих инвесторов,
которые хотят научиться грамотно инвестировать свои деньги.

В магазине представлены обучающие аудио-курсы, видео-курсы и книги профессиональных финансовых консультантов, которые занимаются консультированием частных лиц по вопросам инвестирования.

Все клиенты магазина дополнительно к своему заказу получают совершенно бесплатно свежий номер журнала "Стань Богаче". Доставка по Екатеринбургу, по России, в страны СНГ и Балтии.


Дистанционный курс "Управление личными финансами"

Для тех, кто заинтересован в серьезном обучающем курсе для частного инвестора, я рекомендую курс "Управление личными финансами", автор курса - Спирин Сергей Александрович, руководитель Центра финансового образования (ЦФО). Это очень добротный курс, составленный практиком. В нем от простого к сложному рассказывается о том, что нужно знать и делать частному инвестору, чтобы эффективно инвестировать свои деньги.

Подробная программа курса, стоимость, условия приобретения изложены на странице описания курса.

Этот курс я рекомендую, т.к. сам изучил его, удостоверился в его высоком качестве и полезности.


Если у Вас есть какие-либо вопросы по инвестированию, то пишите на адрес stels@investora.ru с темой "Вопрос по инвестированию" (обязательно укажите тему письма). Ваше письмо может быть опубликовано. Если Вы этого не хотите, то укажите об этом в письме.

Всего доброго!



С уважением, Косов Александр.
Сайт Инвестора: www.investora.ru
Форум частных инвесторов: www.forum.investora.ru
Интернет-магазин частного инвестора: www.maginvest.ru
E-mail: stels@investora.ru

Copyright © 2007 by Александр Косов. Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки с
указанием ссылки на Сайт Инвестора
www.investora.ru


В избранное