Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как получить работу своей мечты 10 способов, которые сильно сэкономят ваше время


Как получить работу своей мечты

Блог Как построить собственный профессиональный брэнд
http://www.alexeylukyanov.ru/
Бесплатный Видеокурс - Как Увеличить количество откликов на ваше резюме в 10 раз
http://www.alexeylukyanov.ru/getkurs.php

Тема выпуска -10 способов, которые сильно сэкономят ваше время

3 ноября 2009 года

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ !


Время в жизни современного человека начинает играть все большую роль.

Если раньше лет 100-150 назад жизнь шла неспешно, то сегодня некоторым удается в течение недели облететь все континенты.

У всех без исключения профессионалов оплата идет за час, а у особо выдающихся за минуту.

Например, австралийский миллиардер Питер Дениелс за 15 минутную консультацию для одной компании получил 1 миллион долларов.

Это зарплата высокопрофессионального специалиста за 10 лет.

Как говорится, почувствуйте разницу.

Мир меняется и скорости возрастают. Объем информации, которую человек получает сегодня за год, равен объему, который человек получал лет 100 назад.

Соответственно, можно сделать один простой вывод – чем эффективней вы будете использовать каждый час своего времени, тем выше будет ваша общая эффективность.


Поэтому предлагаю вам 10 способов, которые сильно сэкономят ваше время.

1. Скорочтение – мы не говорим о запредельных скоростях – несколько тысяч знаков в минуту. Но в 2-3 раза увеличить скорость чтения может любой человек. Информации в Интернете достаточно. По своему опыту могу сказать – для этого понадобится не больше недели. То есть уже через неделю, вы будете читать гораздо быстрее.

2. Слепая печать – любой активный человек использует компьютер – отправляет письма, общается по ICQ, набирает тексты и так далее. И за день может набежать несколько страниц текста. Мне понадобилось три недели по часу-два в день, чтобы изучить слепую печать. На самом деле печатать я начал уже через неделю, просто остальное время я потратил на прохождение всего курса.

Результат очевиден – время снизилось в разы.

3. Потратьте время на изучение часто используемых компьютерных программ – вы удивитесь, узнав, что все, что вы делаете, можно делать быстрее, эффективнее и проще.

4. Изучите часто повторяющиеся маршруты – если ваш путь до работы занимает больше получаса, то уже есть возможность сократить это время – пробки можно объехать, можно изучить график движения транспорта и не тратить время на ожидание.

Если вам часто приходится ездить по городу на машине – изучите его. Знание местности позволит доезжать быстрее.

5. Оптимизуируйте свою работу – заваленный стол конечно может свидетельствовать о вашей работоспособности, но он также может говорить и о том, что вам постоянно приходится тратить время на поиски нужной бумаги – разложите все по полочкам и тогда вы сузите круг ваших поисков, а значит и сэкономите время.

6. Оптимизируйте свою работу за компьютером – распределяйте входящую почту по папкам (критерии определите сами), чтобы не искать нужное письмо среди сотни других, когда клиент уже на проводе. То же касается и документов. Создавайте отдельные папки и называйте их так, чтобы было понятно, что там лежит.

7. Ведите здоровый образ жизни – чем лучше вы будете себя чувствовать, тем выше будет ваша работоспособность, а значит и сделать вы можете больше.

8. Доводите каждое дело до результата – если уж взялись за что-то, то действуйте, пока не будет достигнут конечный результат. Недоведенное дело потребует лишней траты времени на вхождение в курс дела – уже через сутки вы не будете помнить всех нюансов,

9. Планируйте свою деятельность – Вы знаете, что у японских компаний есть план развития на 150 лет – не от того ли они так успешны. Планирование придаст вашей работе направление и осознанность.

10. Отдыхайте – да именно отдыхайте. Человеческие ресурсы не безграничны, вы можете работать неделю, две, месяц. Но ваша общая эффективность будет снижаться.

Поэтому один раз в неделю полностью посвятите себе и своим слабостям – целый день ловите кайф и не думайте о работе. Один такой день способен зарядить вас энергией и ваша работоспособность существенно повыситься.

Вы можете придумать свои способы. Берете любое занятие, которое на данный момент отнимает у вас больше всего времени и думаете над тем, как его можно сократить.

Даже время сна за счет сбалансированного питания и физических упражнений можно уменьшить без вреда для здоровья.

Миллиардер Дональд Трамп спит всего 5 часов, работая по 10-12 и даже 16 часов в сутки без снижения эффективности.

Поэтому вам есть куда стремиться и ваши возможности гораздо шире, чем вы думаете.




На сегодня это все - до следующего выпуска рассылки.

Всего доброго и веры в Себя!

C уважением, Алексей Лукьянов.

Блог Как построить собственный профессиональный брэнд

Сайт Для Тех, Кто Не Стоит На Месте и Ищет Свой Путь к Успеху!

В избранное