Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как получить работу своей мечты Создайте свой профессиональный бренд


Как получить работу своей мечты

Блог Как построить собственный профессиональный брэнд
http://www.alexeylukyanov.ru/

Тема выпуска - Создайте свой профессиональный бренд

14 ноября 2009 года

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ !


Темпы изменений в мире нарастают с каждым годом. И рынок труда здесь не исключение.

Каждый кандидат, который хочет получить работу своей мечты в 21 веке, просто обязан создать свой профессиональный бренд.

Стандартная схема хорошей жизни, имевшая место в Советском Союзе, Школа-Институт-Работа-Пенсия уже не работает.

Двигаясь по такой схеме в своей жизни сегодня – вы сильно рискуете остаться у разбитого корыта в старости.

Ваши грезы (если они еще остались) на то, что государство или работодатель позаботится о вас, когда вы сами уже не будете способны на это, о достойной жизни на пенсию растают с первым же ее получением, когда вы ПЕРЕСТАНЕТЕ РАБОТАТЬ.

Сегодня уже совершенно недостаточно быть хорошим специалистом и иметь безупречное резюме. Сейчас просто необходимо «Выйти из сумрака», выделиться на фоне других кандидатов и получить ту работу, которую вы хотите.


В своем курсе – Как увеличить количество откликов на ваше резюме в 10 раз – http://www.alexeylukyanov.ru/resume/besplatnyj-videokurs.html – я изложил достаточно причин того, почему даже самый лучший кандидат может остаться не удел из-за того, что его резюме даже не будет рассмотрено.

Времена безликих серых масс уходят в прошлое. И в сегодняшней гонке за достойной работой побеждает тот, кто лучше других приспособился к правилам игры Работодатель-НР менеджер – соискатель.

Поэтому ваша задача как кандидата создать свой профессиональный бренд, то есть создать свое собственное имя и превратиться в профессионала своего дела.

Только так вы сможете взять свою жизнь под контроль и получать от нее наслаждение – радоваться каждому дню, чувствовать внутри себя спокойствие, блаженство и равновесие.

Вы должны выделяться на фоне других кандидатов и даже больше – при поиске работы вы должны пойти совершенно другим путем, нежели подавляющая часть соискателей.

Обычная схема – рассылка резюме, собеседование, трудоустройство –лишь в небольшом проценте случаев даст вам ту работу, которую вы хотите.

По данным статистики на сегодня всего лишь 11 процентов россиян не думают об увольнении – вот ссылка – http://www.alexeylukyanov.ru/rynok-truda/40-rossiyan-zadumyvayutsya-o-tom-chtoby-uvolitsya-xotya-by-raz-v-den.html

Вы должны пойти совершенно другим путем, сделать так, чтобы работодатель бегал за вами, а не вы за ним.

Выбирать должны вы, а не работодатель, вы должны принимать решение о трудоустройстве в данную компанию, а не работать там куда вас все-таки взяли.

Вам просто необходимо взять ответственность за свою жизнь и карьеру в свои руки и управлять ею, а не плыть по течению.

И все это поможет  вам сделать создание профессионального бренда. Как это сделать вы узнаете из дальнейших материалов на моем блоге.

А сейчас вам просто необходимо еще раз проанализировать весь свой опыт трудоустройства и понять, что если вы до сих пор не работаете на достойной работе, значит вы что-то делаете не так.

Соответственно, чтобы получить другой результат, нужно сделать что-то другое и не просто другое, а совершенно отличное от предыдущих ваших действий.

Поразмышляйте об этом на досуге. Первый шаг к созданию профессионального бренда – это изменение мышления.




На сегодня это все - до следующего выпуска рассылки.

Всего доброго и веры в Себя!

C уважением, Алексей Лукьянов.

Блог Как построить собственный профессиональный брэнд

Сайт Для Тех, Кто Не Стоит На Месте и Ищет Свой Путь к Успеху!

В избранное