Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Финансовое обучение

  Все выпуски  

Финансовое обучение - Семинар в Екатеринбурге


Центр
  Финансового
    Образования

           fintraining.ru

Дистанционные учебные курсы:

1. "Управление личными финансами",
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в ценные бумаги",
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок: фьючерсы и опционы",
автор и ведущий -
Константин Царихин
4. "Школа финансового консультанта",
автор и ведущий -
Владимир Савенок

Очные учебные курсы в Москве:

1. "Основы биржевой торговли ценными бумагами",
2.
"Мастер-класс биржевой торговли",
ведущие:
Валерий Гаевский и
Константин Царихин

А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


Консалтинговая группа
"Личный Капитал"


ЦФО Украина
fintraining.com.ua


Единственная проблема, решение которой имеет практическую ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"

Финансовое обучение

Семинар в Екатеринбурге –
интервью и отзывы

Осенью этого года я провел два двухдневных семинара "Введение в мир финансов и инвестиций" - в Екатеринбурге – 23-24 сентября и в Алматы (Казахстан) – 27-28 октября. По итогам поездки у меня остались интервью, данные местным журналистам, и отзывы о прошедших семинарах от слушателей. Их я и хотел бы опубликовать в рассылке. Сегодняшняя рассылка посвящена прошедшему семинару в Екатеринбурге, следующий выпуск рассылки будет посвящен поездке в Алматы.

* * *

Интервью, которое я дал по итогам семинара 23-24 сентября в Екатеринбурге Александру Косову, автору проекта "Сайт инвестора" и рассылки "Инвестирование - теория и практика".

- Очень рады, что Вы посетили Екатеринбург. Как Вам наш город?

- Очень красивый и современный город. Его центральная часть чем-то напомнила мне исторический центр Москвы, где красивые дома еще дореволюционной постройки, с лепниной под карнизами, весьма гармонично сочетаются с современной архитектурой из стекла и бетона.

- В какие города Вы уже выезжали для проведения семинаров? И сколько примерно их провели?

- Немного. Очные семинары - это не мой бизнес, мои основные интересы лежат в сфере дистанционного образования, поэтому семинары в других городах для меня – это, скорее, возможность получить обратную связь, обкатать новые идеи, побывать в новых местах, встретиться с новыми людьми.

- Расскажите кратко свою биографию: где учились, где работали?

- Получил базовое техническое образование в Московском Энергетическом Институте (инженер-системотехник), затем вечернее экономическое образование (финансовый менеджер). Работал во многих крупных московских банках, даже одно их перечисление займет немало места. Из крупнейших банков назову СБС-Агро, Уникомбанк, Собинбанк. Около трех лет назад ушел из банковской сферы и создал свой бизнес - Центр Финансового Образования – которым сейчас, в основном, и занимаюсь.

- В каких городах Вы работали, будучи банкиром?

- Работал я в Москве. Но, поскольку в банках я занимался организацией иногородних филиалов, то в рамках командировок бывал и в других городах.

- Какие были ваши основные задачи и обязанности?

- Создание сети удаленных банковских подразделений - филиалов и отделений - и управление ими. Все вопросы, связанные с отделениями и филиалами: подбор помещений и персонала, оборудования и техники, регистрация, постановка бизнес-процессов и документооборота по всем направлениям работы банка, развитие с целью вывода на окупаемость и зарабатывания банку прибыли.

- Что привело Вас к созданию Центра Финансового Образования и бизнесу финансового консультанта?

- С одной стороны, осознание, что пора работать на себя. С другой стороны, понимание, что я обладаю знаниями, которые нужны людям, которые обязательно будут востребованы, если их соответствующим образом систематизировать и довести до состояния обучающего курса.

- Изменилось ли ваше мировосприятие после того, как Вы стали финансово независимым? Или ваша финансовая независимость является следствием вашего мировосприятия?

- Мое мировосприятие меняется постоянно – конечно, не все сразу и кардинально, а постепенно и в отдельных деталях. Сложно сказать, что было причиной, а что – следствием. Мировоззрение должно было поменяться, чтобы наступило понимание того, как стремиться к финансовой независимости. С другой стороны, уже потом изменение образа жизни (например, увеличение количества свободного времени, изменение социального окружения), в свою очередь, заставило серьезно задуматься и изменить многие взгляды на жизнь.

- У Вас очень хороший курс "Управление личными финансами", который для начинающего инвестора буквально раскладывает все по полочкам. Как долго Вы его создавали? С какими трудностями столкнулись?

- Создание курса заняло примерно около года. Самая главная трудность, которую пришлось преодолевать – это моя лень – с ней было справиться тяжелее всего.

Могу также отметить, что три года назад было очень сложно найти профессиональные материалы по инвестированию для использования их в качестве иллюстраций к курсу – собирать их приходилось буквально по крупицам. Сейчас ситуация изменилась и доступной профессиональной информации (книг, статей) появилось намного больше. Правда, одновременно в разы возрос и поток информационного мусора, дилетантизма, который неизбежно приходится фильтровать тем, кто пытается разобраться в вопросах инвестирования самостоятельно.

- Планируете ли Вы издать книгу, как это сделал Ваш коллега Владимир Савенок?

- Пока нет. Или точнее будет сказать так: у меня есть задумка написать книгу, но не связанную с финансами, а ближе к жанру художественной литературы. Пока, к сожалению, текучка не дает реализоваться замыслам, но желание есть.

- На какой стадии сейчас находится ваш совместный проект с Владимиром Савенком по подготовке финансовых консультантов?

- Проект запущен. Около сотни человек уже получают образование по программе дистанционного курса "Школа финансового консультанта". Следующий этап – аттестация первых окончивших обучение финансовых консультантов и выстраивание совместной работы в составе Группы - запланирован на начало следующего, 2007-го года.

* * *

Отзывы о прошедшем семинаре:

  • Я получил от этого семинара именно то, что хотел - структурированную информацию о частном инвестировании. Теоретические выкладки были подкреплены наглядными примерами, историями из жизни реальных инвесторов, самого Сергея, а также финансовым юмором. Сергей в течение двух дней, шаг за шагом объяснил азы, с которых начинается инвестирование, рассказал о многообразии инструментов инвестирования и об особенностях их использования.
    У многих людей много путаницы в вопросах, связанных с инвестированием. Такие семинары расставляют многое по полочкам и дают возможность неискушенному инвестору понять теоретические моменты этого процесса и перейти к практике.
    Желаю Сергею здоровья и дальнейших профессиональных достижений!
    Александр Косов

  • Очень емкий курс. Упорядочил в голове знания об инвестициях и вообще о "работе" денег.
    Григорий Феофанов

  • Получил структурированные системные понятия об инвестировании, фондовом рынке.
    Виктор Архипов

  • Семинар помог получить дополнительную информацию о многих вещах, которые не пишутся и не преподаются в колледжах и институтах.
    Тимофей Лазарев

  • Семинар полностью оправдал мои ожидания. Я смог упорядочить разностороннюю информацию в единую схему. Получил заряд для дальнейшего финансового развития.
    Михаил Спицин

  • Интересный и актуальный материал, профессионально изложенный в доступной форме. Семинар полностью оправдал ожидания.
    Владимир Пастухов

* * *

И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов семинара в Екатеринбурге – Андрея и Ивана – за отличную организацию семинара.

* * *

Последний в уходящем году семинар "Введение в мир финансов и инвестиций" пройдет в подмосковном Ступино 23-24 декабря, в выставочном зале местного Дворца культуры.

А 22 декабря в 19:00 в кинотеатре "Юность" я проведу небольшой вводный семинар "Деньги в вашей жизни – как сохранить и приумножить".

Подробная информация о семинарах в г. Ступино (Московская область) – на сайте ЦФО.

Успеха вам!

* * *

Читайте в других наших рассылках:

- Ответы на письма
- Азартные игры
- Комментарий к Турниру
- Деньги и здоровье
- Do something


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное