Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости библиотеки диссертаций


Новости библиотеки ДИССЕРТАЦИЙ


Биология
Ветеринария
Геология
Искусствоведение
История
Культурология
Медицина
Педагогика
Политика
Психология
Сельхоз
Социология
Техника
Физ-мат
Филология
Философия
Химия
Экономика
Юриспруденция

Введите слово для поиска


Не надо ехать в Ленинку! Все диссертации из РГБ!

Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в рассылке:
I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций.
II. Объявления о научных конференциях.

I. Анонсы новых авторефератов и диссертаций

1. Тарасевич Евгений Игоревич. Методологическое и информационное обеспечение оценки стоимости недвижимости и анализа ценности инвестиций в недвижимость
Специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством: управление инновациями и инвестиционной деятельностью
Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук

Аннотация.
Как и во всех развитых странах мира, недвижимость составляет основу национального богатства России, корректная оценка стоимости которого будет в существенной степени определять как экономическое позиционирование России в ряду других стран, так и обеспечивать условия для стабильного развития национальной экономики.

Целью диссертационной работы является разработка и научное обоснование теоретических положений методологии оценки стоимости недвижимости и ценности инвестиций в недвижимость для целей распоряжения, налогообложения и привлечения инвестиций в условиях становления рыночной экономики в России, а также разработка практических рекомендаций по их применению и информационному обеспечению.

2. Тверитнева Наталья Николаевна. Экономическая оценка эффективности инвестиций в инновационную деятельность, направленную на улучшение экологии мегаполисов
Специальность 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление отраслями, предприятиями, комплексами (строительство)
Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Аннотация.
Целью диссертационной работы является разработка методических рекомендаций по экономической оценке эффективности инвестиций в инновационную деятельность, направленную на улучшение экологии мегаполисов.

Поставленная цель определила следующие основные задачи исследования:
1. изучить историю развития теории оценки экономической эффективности инвестиций;
2. изучить методы регулирования инвестиционных процессов государством и финансово-инвестиционную политику России;
3. проанализировать особенности инвестирования в инновационную деятельность, направленную на решение экологических проблем;
4. изучить теоретические и методологические основы правового регулирования, учета и оценки инноваций;
5. исследовать экологическое состояние окружающей среды мегаполисов и определить направления решения экологических проблем;
6. исследовать факторы, влияющие на определение рыночной стоимости объектов интеллектуальной собственности;
7. проанализировать отечественные и зарубежные методики оценки объектов интеллектуальной собственности;
8. разработать общие принципы оценки стоимости объектов интеллектуальной собственности с социальным и экологическим эффектами;
9. проанализировать критерии доходности ценных бумаг для выбора финансового инструмента, доходность по которому можно использовать в качестве безрисковой ставки с учетом специфики российской экономики;
10. исследовать влияние на результаты оценки эффективности инвестиций в инновации рисков, связанных с организационно-правовой формой предприятия и стадией разработки объекта интеллектуальной собственности.

II. Объявления о научных конференциях на сайте Научные конференции

Всероссийская научно-практическая конференция "Национально-государственные образования в истории и политической практике Российского федерализма". Проведение конференции приурочено к 90-летию создания автономной Башкирской республики. Состоится 20 марта 2009 года в г. Уфе.

Межвузовская научная конференция по проблемам информатики СПИСОК-2009. Состоится 20-23 апреля 2009, Екатеринбург (УрГУ и ИММ УрО РАН).

Научно-практическая конференция "Христианская иконография и символика в западноевропейском и русском изобразительном искусстве". Проводится с 21 по 22 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге.

Научно-практическая конференция "Россия и Финляндия: взаимодействие культур в прошлом и настоящем". Конференция состоится с 13 по 15 октября 2009 года в Санкт-Петербурге.

XVI-е Санкт-Петербургские религиоведческие чтения "Музейные коллекции культовых предметов и их собиратели". С 1 по 3 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге.

II Международная научно-практическая конференция "Технологии управления социально-экономическим развитием региона". Состоится 4-5 июня 2009 г. в Институте социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН.

Научная конференция - академические чтения "Актуальные вопросы строительной физики" Пройдет 7-9 июля 2009 года в Научно-исследовательском институте строительной физики и Московском государственном строительном университете.

Научно-практическая конференция "Возможности дополнительного профессионального образования в новых экономических условиях". Конференция состоится 9-10 апреля 2009 г. в Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова.

Международная конференция "Коммуникативная революция? Медиа и социальные трансформации в Восточной Европе после 1989 г.". Пройдет 21 – 23 мая 2009 года в Европейском гуманитарном университете (г. Вильнюс).

4-я Международная Конференция "Информационные Технологии и Безопасные Трансакции" (ICITST-2009). Конференция состоится 9-12 ноября 2009 в Лондоне (Великобритания).

9-ый Международный Симпозиум по измерительным технологиям и интеллектуальному приборостроению. Конференция проводится с 29 июня по 2 июля 2009 года в Санкт-Петербурге.

Международный конгресс "Тюрко-славянский диалог культур и цивилизаций: история и современность". Проводится в ноябре 2009 года в Казанском государственном университете культуры и искусств.

XVII Международная конференция по химической термодинамике в России (RCCT 2009). Конференция пройдет 29 июня - 3 июля 2009 г. в Казани.

Международная научная конференция "Проблемы и перспективы развития Дальневосточного региона России: экономика, политика, управление". Институт экономики и управления ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз» проводит 16 – 17 апреля 2009 года в г. Владивосток.

Международная научная конференция "Социально-экономические аспекты развития аграрного сектора экономики в условиях кризиса. Роль консультационных служб". Конференция состоится в г. Мелитополь (Украина, п.г.т. Кирилловка, берег Азовского моря) в период с 21 по 22 мая 2009.

Уважаемые подписчики!
Присылайте свои ДИССЕРТАЦИИ, авторефераты диссертации, монографии, статьи, тезисы докладов на адрес kulseg@mail.ru.
Все присланные материалы будут размещены на сайте "Библиотека диссертаций"
Заранее благодарим Вас за помощь в развитии проекта и науки России.

Всего Вам доброго!


В избранное