Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аспирант и соискатель - FAQ

  Все выпуски  

АСПИРАНТ И СОИСКАТЕЛЬ √ FAQ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Аспирант и соискатель-FAQ

За защиту диссертации!

Выпуск №00
АСПИРАНТ И СОИСКАТЕЛЬ - FAQ

Если диссертация выполнялась по двум специальностям, какую специальность необходимо указывать на титульном листе диссертации и автореферата?
В случае, когда диссертация выполнялась по двум специальностям, на титульный лист диссертации и автореферата выносятся две специальности. Аналогично надо указывать на титульном листе области исследований (специализации), если тематика исследований охватывает несколько направлений по одной специальности.

Следует ли представлять в ВАК Минобразования России материалы по вопросу о присвоении ученого звания старшего научного сотрудника?
Материалы по вопросу о присвоении ученого звания старшего научного сотрудника в ВАК Минобразования России не представляются.

Может ли сотрудник кафедры, где работает соискатель быть официальным оппонентом?
Сотрудники кафедры, где работает соискатель, не могут быть официальными оппонентами по его диссертации.

Кто определяет возможность защиты докторской диссертации в виде научного доклада?
Защита докторской диссертации в виде научного доклада проводится с разрешения экспертного совета Высшей аттестационной комиссии на основании ходатайства диссертационного совета. Диссертационный совет при приеме к защите докторской диссертации в виде научного доклада направляет в Высшую аттестационную комиссию Минобразования России ходатайство о проведении защиты докторской диссертации в виде научного доклада с соответствующим обоснованием и приложением списка опубликованных научных работ по теме диссертации.

Пишите: althesis@lycos.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное