Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕГЭтека - простой путь к успешной сдаче экзамена


ЕГЭТЕКА - простой путь к успешной сдаче экзамена

Об упущениях


Упущения.

Как учитель с многолетним опытом после того как впервые столкнулась с ЕГЭ ( первоначальный опыт неудачный), не боюсь признаться в следующих педагогических упущениях:
  • ограниченное время для индивидуальной работы с учащимися;
  • диагностика (не та, которую с нас требуют завучи, а четкая системная работа над ошибками учащихся и учет умений и навыков у каждого ученика). Сложно, и, пожалуй, невозможно объять необъятное,
  • сложности в построении системы обучения, чтобы развить в равной степени умения и навыки по всем разделам русского языка,
  • отсутствие совместной работы предметников по устранению неграмотности уч-ся;
  • чувство товарищества, взаимовыручки на уроке для учащихся важнее, чем самостоятельность, от которой зависит объективность оценки знаний, а значит, и дальнейшее планирование индивидуальной работы с учащимся.
Наверное, можно назвать еще не один «камень преткновения» и по русскому языку, и по другим предметам.

Виват, коллеги!

Упущения надо исправлять. Учителя умеют анализировать свою работу, открыто признавать ошибки и их исправлять. Но порой традиционные методические приемы мы боимся пересмотреть под своим углом зрения, а ещё больше комплексуем по поводу того, что учитель сумел пересмотреть традиционную методику, использует новые приемы и приходит к выводу, что может предложить ребятам нетрадиционную систему занятий.

Вопросы, вопросы, вопросы…

Одни коллеги могут задать вопрос: "Зачем ещё что-то выдумывать, если и так...

Читать на сайте >>




Уважаемые коллеги!


Автор сайта Помелова Галина Николаевна приглашает учителей всех предметов для обсуждения инновационного подхода в обучении и создания своей странички на образовательном сайте "ЕГЭтека". Кроме форума, общение возможно через e-mail: sunapgn@mail.ru.

Форум

Профессионята ждут!
Живите с успехом!!!
Интеллект - знакомства для старшеклассников
оцени свой интеллект

В избранное