Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Самостоятельная прогулка

Еще лет 15-20 назад младшие школьники, а то и дошколята  гуляли одни во дворе. Сейчас ситуация изменилась и дети гуляют только под присмотром взрослых. Разве что в маленьких городках и деревнях еще можно встретить ватаги ребятишек без сопровождающих лиц.

В каком возрасте можно отпустить ребенка одного на улицу, должен решить каждый родитель сам. Многое зависит от района проживания, контингента, его населяющего, времени года и многих других факторов. Но главный из них, конечно же, самостоятельность, ответственность и сознательность ребенка. Кто-то готов гулять во дворе уже в 5-6 лет, а кому-то и в 8-9 лет еще не стоит отправляться одному.

Итак, рано или поздно, но этот момент наступил – ваш сын или дочки впервые отправляются на прогулку самостоятельно. Как же их обезопасить от возможных неприятностей?

1. Задолго до дня Х разучите правила безопасного поведения: что не делать, куда не ходить. Разыграйте вместе возможные ситуации (переход улицы, драка на площадке, поездка в лифте, разговоры с незнакомыми взрослыми и т.д). Постарайтесь при этом показать ребенку верную реакцию на них.

2. Не запугивайте ребенка, рассказывая о несчастных случаях, но донесите до него мысль, что нарушение правил может обернуться неприятной стороной. Расскажите, что делать и к кому нужно обращаться в случае опасности.

3. Пока вы сами гуляете с ребенком, старайтесь подавать ему примеры осторожности. Будьте вежливы с незнакомцами, но не более того: не разрешайте угощать малыша, а ребенку запретите брать лакомства от чужих людей, принимать любые приглашения

4. Перезнакомьтесь с родителями друзей вашего ребенка. Обменяйтесь адресами и телефонами.

5. Так же полезно знать хотя бы в лицо ваших соседей и при случае познакомиться. Старайтесь быть с ними в хороших отношениях и просите при случае присмотреть за прогулкой вашего чада.

6. Купите ребенку мобильный телефон и установите специальный детский тариф, благодаря которому на счету телефона всегда будут деньги. Запишите в него все возможные номера телефонов: ваши, бабушек-дедушек, крестных, учителей, ваших знакомых, родителей друзей и, конечно же, телефоны экстренных служб.

Обсудите с ребенком и наказание за ...

Читать на сайте >>

И за маму, и за папу. Как маме одной вырастить настоящего мужчину?

Ситуация, когда мама одна воспитывает сына, сегодня, к сожалению, встречается часто. Хорошо, если отец принимает участие в жизни ребенка. А если нет? Что должна делать мама, чтобы ее сын стал настоящим мужчиной?

Читать на сайте >>

Общение со сверстниками в подростковом возрасте

Для многих родителей является травматичной постепенная новость о том, что ребенку больше не интересно общение с родителям, и что обществу родителей он всегда предпочтет общество сверстников.

Читать на сайте >>

Ваш ребенок идет в первый класс: что он развивает?

Несмотря на то, что первоклассник уже имеет большое количество навыков, в том числе и интеллектуальных, есть вещи в развитии его психики, которые он будет приобретать на протяжении первого класса и до конца четвертого.

Читать на сайте >>

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное