Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как выработать привычку правильно распоряжаться деньгами?

У некоторых людей очень хорошо развит навык обращения с деньгами: они хорошо зарабатывают, с умом тратят, выгодно вкладывают и знают на чем экономить. Другие не могут вести счет деньгам - им всегда их не хватает. Люди разные, так говорят. Но откуда взялась эта разница? У людей разные темпераменты и потребности, все они воспитывались в разных семьях, у кого-то были карманные деньги, кому-то не давали свободы распоряжаться деньгами. Давайте вместе поразмыслим.

Исторические примеры из детства миллионером и миллиардеров

Когда Джону Рокфеллеру (старшему) было всего семь лет, он самостоятельно вырастил стадо индюков и продал их соседскому фермеру за 50 долларов. Эти деньги он не потратил, а отдал в долг другому соседу. Под 7% годовых. Это было в 1845 году.
В 16 лет он бросил университет и решил заняться собственным делом. Начального капитала у него не было. Ему одолжил любящий папаша. Под 10% годовых.

И взымал штраф с любой просроченной выгоды.
В 1863 году Джон купил свой первый нефтеперерабатывающий завод, в 1910 году Джон Рокфеллер был самым богатым человеком на земном шаре.

Корнелиусу Вандербильту деньги одолжила его родная мама, но только при выполнении некоторых условий. Парню потребовалось очистить от камней, вспахать и засеять восемь акров целинной земли за 26 дней. Когда сын закончил работу, мама сказала ему: «Трудиться на себя никогда не тяжело и всегда не впустую». И одолжила 100 долларов.

Эндрю Карнеги в 12 лет вместо посещения школы начал работать. Вначале он был посыльным в телеграфной конторе, затем телеграфистом и личным помощником начальника, вложил свои деньги в акции компании В возрасте 28 лет его доход составлял 40 тыс. долларов в год. В 1881 году он получал по 1 млн. в год. Он старался экономить на всех стадиях производства, следуя совету своей матушки: «Береги пенсы, а шиллинги как-нибудь сами о себе позаботятся».

У каждого человека свой путь к состоятельности, но очевидно, что привычка правильно распоряжаться деньгами формируется в очень юном возрасте. Родители учат и объясняют ребенку, как зарабатываются деньги, как их с умом тратить и вкладывать.

А.С.Макаренко о карманных деньгах.

Вот что пишет о "карманных" деньгах советский педагог А.С.Макаренко.
Он говорит, что необходимо давать ребенку деньги с малого возраста (с начальных классов), при этом ребе...

Читать на сайте >>


Сколько стоит репетитор

Поэтому, расспрашивая соискателей - репетиторов обращайте внимание на то, в каком ВУЗе тот учится или учился. Это должно быть педагогическое учебное заведение с тем профилирующим предметом, который вам нужен.

Читать на сайте >>


Нужно ли ребёнку свободное время

Даже самые любящие и заботливые родители ловили себя на мысли, что довольно часто повторяют своему ребёнку: «Займись чем-нибудь!». Наличие свободного времени  - хорошо это или плохо, и как определить, сколько этого самого времени должно быть у ребенка.

Читать на сайте >>

Игры для развития речи

Многие мамы школьников жалуются на то, что не могут «заставить» ребенка читать, поскольку ему, ребенку, это неинтересно. Однако любовь к чтению, равно как и к родному языку, начинается задолго до того, как ребенок начнет бегло читать про себя, и включает такой обязательный элемент как игра

Читать на сайте >>

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное