Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Не упустить возможность

«Мам, а почему у этого дяди на картинке нарисован такой большой нос?» - пытается разобраться в увиденном пятилетняя Вика. «Я не знаю, не приставай ко мне, я устала на работе», - отвечает мама, не отрываясь от чтения своего журнала...

«Ну, мам, я соскучилась по тебе!» - не успокаивается девочка. «Виктория, не будь такой непонятливой, ты уже не маленькая», - тон мамы с каждым словом становится все строже. Через час с работы домой приходит папа Вики. Все внимание мамы переключается на разговор с мужем, на решение бытовых и прочих проблем. Спустя некоторое время девочка слышит обращение в свой адрес: «Виктория, что-то ты засиделась за телевизором. Живо купаться и спать!»

Как часто эта история в различных вариациях повторяется в нашей жизни?

Вначале нам кажется, что ребенок еще слишком мал, чтобы нам сильно беспокоиться о том, что мы можем потерять всякую связь с ним, всякий контакт и понимание. Затем мы уверены, что должны любить себя и прилагать усилия для того, чтобы обеспечить себе нормальный отдых после работы. А наше право на личную жизнь убеждает нас в том, что ничего страшного не случится, если ребенок побудет на каникулах у бабушки, а мы тем временем немного расслабимся.

Мы жалеем себя, бережем свой комфорт, а тем временем время неумолимо бежит вперед. Дети растут, их привычки и приоритеты выходят из-под нашего контроля, их жизнь становится для нас чужой, непонятной. Когда же стоит начать ценить предоставленную нам возможность общаться с нашими детьми?

Прогулка

Время, которое мы проводим с детьми на прогулке, может быть использовано по-разному. Если наша цель – свежий воздух для дитяти, то практически всегда мы ее достигаем. В случае, когда мама хочет чего-то большего от времени, проведенного с ребенком, необходимо правильно расставить приоритеты и действовать согласно им.

Чтобы прогулка стала полезным занятием не только для физического здоровья, но и для налаживания отношений с ребенком, важно, чтобы в ней был правильный баланс между самостоятельной игрой малыша (под присмотром мамы), игрой со сверстниками и общением с мамой.

Первое необходимо для того, чтобы дитя научилось не скучать в одиночест...

Читать на сайте >>

Как правильно заниматься лечебной физкультурой

Мы подняли тему лечебной гимнастики в профилактике и лечении простудных заболеваний у детей. Сегодня заканчиваем нашу беседу и поговорим о том, как правильно проводить занятия.

Читать на сайте >>

Отвергнутые дети

Отвергнутые дети представляют собой группу риска, поскольку именно среди них намного чаще замечается преступность, употребление алкоголя и наркотиков.

Читать на сайте >>

Лентяй или дисграфик?

«Невнимательный, ленивый, не хочет учиться, неусидчив» и прочие неприятные характеристики о своем умненьком и развитом ребенке вы читаете в его дневнике.

Читать на сайте >>

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

29.09.2017

Деточки-подростки - от 12 лет и до... - Первокурсники 2017-2018

Cафи, потому что так хотела бабушка. Я планировала отправить его позже недели на 2, чтобы к зачислению быть рядом с институтом, билеты от нас летом не так-то и просто купить.

20.08.2017

Деточки-малыши - от года до трёх - Нужно ли стричь малышей в год

Обе девочки не одну не стригла, толщина волос от этого не влияет старшей 4 года волосы длинные густые до попы, младшей 2 года до плеч длинна но пока не сильно густые.

23.07.2017

Деточки-школьники - Девятиклассники 2016/2017

Ну, у нас все хорошо, Таня теперь студентка МОК, решили учиться 4 года, чтобы получить право преподавания тоже.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное