Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Языковая практика: где?

Ребенок увлечен иностранным языком, или, наоборот, с трудом осилил алфавит – в любом случае, стоит заняться этим вплотную.

Давно известно, что грамматика неглавное в изучении иностранного языка. Гораздо важнее уметь на чужом языке думать, выражать свои мысли и понимать собеседника. А все остальное придет само. Поэтому как для углубления в язык, так и для первого погружения, школьнику необходима языковая практика. Где ее получить:

  1. Общение с носителями языка. Отлично, если в вашей школе действует программа по обмену учащимися другой страны. Причем ваш ребенок может жить как в семье, так и в межнациональном общежитии. Впрочем, иностранцев достаточно и здесь. И некоторые даже подрабатывают репетиторами. Как правило, на таких занятиях неформальная обстановка, учащиеся пьют чай и разговаривают о том, о сем, а после беседы преподаватель указывает на ошибки, подсказывает новые слова и даже учит иностранным ругательствам!
  2. Отпуск за границей. Конечно, если вы отправитесь отдыхать по системе «все включено» - случаев разговориться с местными жителями представится немного. А как полезно было бы ребенку самому узнать дорогу, выяснить все о блюдах из меню или поинтересоваться настроением уличного художника!
  3. Языковые лагеря. Вернувшись из такого лагеря, ваше чадо сможет похвастаться не только приличным разговорным английским или немецким, но и насыщенным досугом. Кроме учебы и постоянного общения с носителями языка, подросток будет заниматься спортом, ходить в походы, ездить на экскурсии, купаться в море, танцевать и прекрасно проводить время. Надо ли говорить, что такое времяпрепровождение в языковой среде даром не пройдет? Более бюджетный вариант – местный языковой лагерь при университете, школе или курсах иностранного. Как правило, на время каникул организуется разговорный клуб, где дети вместе смотрят фильмы на языке оригинала, читают и обсуждают книги, и, конечно же, общаются между собой исключительно на иностранном языке.
  4. Языковые курсы за границей. Их прелесть в том, что ребенок будет под вашим присмотром. Вы даже ...

    Читать на сайте >>

Дети-Робинзоны

Есть в педагогике термин «Робинзон», его употребляют, когда говорят об отвергнутом коллективом ученике.

Читать на сайте >>

Дети и деньги

Давать ли детям деньги, и если давать - то как и сколько. Этот вопрос неизменно вызывает бурные дискуссии. Одно из крайних мнений - ребенку деньги не нужны. Или, считают другие, деньги нужно давать по первому требованию, независимо от планов родителей.

Читать на сайте >>

Уроки сделаны?

Во многих семьях эта школьная повинность – готовить уроки на долгие годы отравляет всем существование. Как же сохранить мир и покой в семье и помочь ребенку заниматься самому?

Читать на сайте >>

04.08.2018

Техника для дома - Как вы успеваете все по дому?

+1 за мультиварку да собственно и других кухонных и домашних помощников, кто то считает что это !Для ленивых!

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное