Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как учатся кинестетики, визуалы и аудиалы?


Конечно, «чистых» визаулов, кинестетиков и аудиалов не бывает, но всегда один из каналов восприятия информации, все же лидирует. Учитесь понимать ребенка, и помогать ему.

Мы все воспринимаем окружающий мир по-своему. Есть кинестетики (люди, которые воспринимают все преимущественно через осязание, вкус и обоняние), аудиалы (главный канал восприятия информации – слух) и визуалы (люди, доверяющие в основном зрению). Эти особенности врожденные, и довольно не сложно определить, какой канал восприятия информации у ребенка ведущий.

Ваш ребенок кинестетик, если:

Он подвижен, спортивен, моторные навыки развиваются быстро (бег, прыжки, плавание и тд). Ребенок неусидчив, не может надолго концентрировать внимание, любит везде залезть и все потрогать-попробовать. За это не стоит ругать – так ребенок познает окружающий мир. Любит, чтобы его обнимали, сам очень контактен и драчлив. Кинестетик большое значение придает своим ощущениям: он могут не сказать, что свитер красивый, но обязательно отметят, что он колючий. Или заявить, что ему нравится учительница, потому что у нее мягкие руки.

Общение с кинестетиком

Дети-кинестетики мало внимания обращают на слова и предупредительные надписи. Расшалившегося ребенка можно остановить физическим воздействием: положить руку на плечо, обнять, взять за руку. Надо ли говорить, что телесные наказания недопустимы?

Кинестетику довольно сложно сосредоточится на уроке. Память своеобразная – двигательная. Т.е, он помнит то, что делал, может это воспроизвести. Благодаря этому хорошо усваиваются навыки движения – кинестетик наверняка будет одним из первых учеников на уроках физкультуры и труда. Чтобы помочь ему, например, выучить стихотворение, попробуйте разыграть его в лицах. Таким детям очень нужны частые перерывы в занятиях, переменки, чтобы побегать-попрыгать. Не забывайте чаще обнимать, гладить ребенка.

Ваш ребенок аудиал, если:

Он общителен, болтает без умолку, любит слушать музыку, аудиокниги, просит читать и перечитывать одни и те же книги. Все время придумывает какие-то истории, пишет стихи или песни. А вот...

Читать на сайте >>


О вежливости дошкольников

Все дети разные и в разное время начинают произносить свои первые слова вежливости, которым их обучают взрослые. Значит ли это, что ребенок обучен вежливости? Давайте поразмышляем на эту тему.

Читать на сайте >>


Как организовать рабочее место школьника

Вот-вот останутся позади первые дни тревог мам первоклассников, и остро станет вопрос о правильной организации рабочего места для школьника. Казалось бы, что тут сложного6 стол, стул, лампа, но как и в каждом мероприятии «дьявол кроется в мелочах».

Читать на сайте >>

Первоклассные домашние задания

В первые недели обучения, когда ваш малыш еще только пытается приспособиться к новым требованиям и режиму дня, домашние задания редки и несложны. Как правило, ребенок с удовольствием справляется с ними сам.

Читать на сайте >>

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

09.11.2017

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

На мой взгляд, ранние браки распадаются намного чаще. Хотя есть исключения, конечно. Мои родители поженились рано. Мама ждала отца из армии. До сих пор друг за другом !По пятам хотят!.

19.10.2017

Путешествия и туризм - Поезд, Машина или Самолет?

Если в Питер из Москвы, то только Невским. По времени - те же 4 часа, а уровень комфорта выше.``Конечно, ехать из Москвы во Владивосток на машине - надо быть крайним романтиком. Но 1-2 даже 3 тысячи км, да с компанией и фотоаппаратом... ммм... красота.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное