Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Как выбрать репетитора для поступления в ВУЗ?


К сожалению,  довольно часто уровень подготовки старшеклассников намного ниже требований ВУЗов. И дело может быть совсем не в лени школьников, или в завышенных требованиях высших учебных учреждений.

К сожалению, довольно часто уровень подготовки старшеклассников намного ниже требований ВУЗов. И дело может быть совсем не в лени школьников, или в завышенных требованиях высших учебных учреждений.

Причин может быть масса: учитель не добросовестно относится к своей работе, общий уровень подготовки в каждой конкретной школе может существенно отличаться, кроме того, ребёнок может просто пропустить из-за болезни довольно большое количество учебных часов, и отстать от программы, или же просто нужно «подстраховаться» и систематизировать полученные в школе знания. В любом из этих случаев, родители очень часто обращаются к репетиторам.

Как же выбрать репетитора, какие критерии выбора?

  1. Думаю ,что самое основное – это опыт и рекомендации. Если человек не один год занимается подготовкой абитуриентов к поступлению в ВУЗы, и процент поступаемости его учеников 90% и выше – это очень неплохой повод, чтобы выбрать именно этого наставника.
  2. Работа в ВУЗе. Отличный вариант – выбор преподавателя, который работает непосредственно в том ВУЗе, который выбрал для поступления ребёнок. Этот преподаватель хорошо знаком с требованиями и нюансами, существующими в этом учреждении. Он знает специфику поступления, и будет направлять своего подопечного в «нужное русло», подскажет, на что именно обратить внимание, чего ожидать. Кроме того, вполне возможно, что именно этот преподаватель будет входить в состав экзаменационной комиссии – а это, согласитесь, огромный «плюс». Единственный, но существенный «минус» таких репетиторов – плата за обучения. Как правило, она на порядок выше той, которую берут преподаватели, не работающие в ВУЗах.
  3. Школьный учитель. Тоже неплохой вариант, а главное –довольно бюджетный. Только нужно обращаться к учителю из другой школы, который может объективн...

    Читать на сайте >>

Если ребенок идет в первый класс

Ребенок  к школе должен не только обладать определенными знаниями и умениями. Но и быть готов психологически. И в этом ему нужно помочь:  рассказать об основных школьных правилах, проиграть ситуации, в которые может попасть ребенок и растеряться.

Читать на сайте >>

Влияние темперамента на учебу ребенка и учебные результаты

Наверное, никого не удивляет тот факт, что один ребенок готов часами смотреть на поплавок удочки, а другой и пяти минут не может усидеть на одном месте.

Читать на сайте >>

Как повысить успеваемость школьника?

Мозг каждого человека по-разному получает и обрабатывает информацию, поступающую из окружающего мира.

Читать на сайте >>

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное