Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Родителям: как пережить зимние каникулы

Это только на первый взгляд проблема смешная, скорее – это та проблема, которой принято стесняться. Мы устаем от своих детей...

И если не признавать этот факт и прятать его от самих себя в недра подсознания, то вполне можно заработать невроз или даже родительское эмоциональное выгорание (да-да, есть и такое), а уж о бытовых ссорах и мелких конфликтах я и вовсе молчу. Так как пережить каникулы, сохранив свои нервы и мир в семье?

Движение – жизнь

Во время каникул обязательно выходите на прогулку, вне зависимости от того, выпадет снег или не выпадет, пройдет дождь или будет сухая ветреная погода. Одеться потеплее и вперед, в пампасы, в сугробы – главное дышать и шевелиться. Отсутствие движения и тюленье лежбище у телевизора нарушает кровоснабжение мозга и вызывает закономерную раздражительность – мозг как бы тестирует, что происходит и насколько происходящее угрожает жизни. Появляются мелкие придирки друг к другу, нелепые обиды и ссоры вспыхивают моментально. Если вам не улыбается гулять по улицам в плохую погоду – воспользуйтесь катками и любыми иными средствами активного воздуха (в конце-концов, сядьте в машину и прогуляйтесь в лес, съешьте там пару бутербродов и назад)и шевелитесь, шевелитесь, шевелитесь. Загнивающий капитализм под вчерашний оливье и телевизор (или любимый форум) оказывает плохое действие на психику всех членов семьи.

Совместный досуг

Даже самые взрослые дети, даже дети с самым ужасным характером любят компанию родителей. Более того – зачастую дети ведут себя самым гнусным образом именно для того, то бы родители хоть как-то обратили на них внимание и занялись, наконец, своими родительскими функциями и обязанностями. Не забывайте уделять детям время, во время которого вы будете заниматься только детьми, а не говорить параллельно по телефону, посматривая рекламу. Двадцать минут утром, совместная прогулка, обед и семейный ужин – и ваш ребенок будет вами сыт и вам же благодарен. А у вас спокойно и без нервов появится свое время.

Тут надо понимать, что ребенок не мытьем, так катаньем свое возьмет в любом случае – всю ту э...

Читать на сайте >>

Ваш ребенок идет в первый класс: что он умеет?

Речь пойдет не об интеллектуальных навыках и как приобрести. И не о способности слушать старшего или уживаться в коллективе. Речь пойдет об особенностях детской младшешкольной психики,  о том, что она, психика, уже умеет, а что будет только приобретать и какие выводы из этого следуют.

Читать на сайте >>


Идем слушать оперу и смотреть балет

Тинэйджеры не только  мало читают классику, но и не слушают классическую музыку. Круг почитателей Бетховена и Моцарта весьма невелик. Хотелось бы привить подрастающему поколению  любовь к столь прекрасному виду искусств, как классическая музыка.

Читать на сайте >>

Разговор о сексе

Подростки хотят говорить о сексе с родителями. Мнение взрослых об отношении подростков к сексу значительно отличается от реального положения дел.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное