Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ребенок-школьник: все что нужно знать родителям


Новости портала Predkam.Ru

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------


Репетиторы

Учебный процесс постепенно входит в накатанную колею. Встает вопрос о репетиторстве. Мотивов для поиска преподавателя - предметника может быть «великое множество».

Ребенок не тянет некоторые дисциплины, вы работаете и не можете отследить, как выполняются домашние задания, стремитесь разносторонне развить ребенка, делаете задел на будущее …. Любой повод заслуживает искреннего уважения.

Репетитор в дошкольном образовании.

Впервые я обратилась к поиску репетитора, когда моему первенцу было четыре года. Он знал буквы, умел читать слоги, состоящие из двух букв, а третью букву присоединить ни как не мог, произносил ее, как отдельно стоящую. Нанятый репетитор – логопед решил задачу за несколько занятий. В пять лет после тестирования ребенка обнаружились логопедические проблемы со звукопроизношением шипящих. Мое не натренированное ухо не улавливало погрешностей в произношении звуков, и тем более я не могла научить их правильно выговаривать.

Не обязательно искать частного репетитора. В каждом районе столицы есть центры по коррекции речи. Они бесплатны и работающие там специалисты занимаются не только постановкой звуков и речи, но и массажем мышц языка и рта. Они дают различные упражнения, которые регулярно выполняя, помогают вывести речь ребенка на должный уровень.

В шесть лет понадобился еще один репетитор, который помог систематизировать накопленные знания в четкую систему и привил определенные навыки логики и анализа. Сын легко прошел собеседование в гимназию и без особого напряжения учился в первом классе.

На этапе дошкольного образования роль репетиторов сводилась к показу, как надо заниматься с ребенком, задача родителей была – отработать эти методики и привить привычку к регулярным занятиям.

Репетитор для школьника. Как искать репетитора?

Если среди опрошенных знакомых и друзей не обнаружилось нужного преподавателя, то его можно найти в интернете, сделав любой запрос, содержащий слово «репетитор». Зайдя на несколько первых сайтов, нажимаете на любую кандидатуру, высвечивается анкета, куда вы забиваете свои данные. Нет смысла под...

Читать на сайте >>

Разговор о сексе

Подростки хотят говорить о сексе с родителями. Мнение взрослых об отношении подростков к сексу значительно отличается от реального положения дел.

Читать на сайте >>

Игры для развития речи

Уже не надо рассказывать, как важна речь в жизни каждого человека и как здорово, когда ребенок обладает достаточным знанием родного языка.

Читать на сайте >>


Выбираем школу для ребенка

Еще за долго до начала учебного года родители решают очень важный для ребенка вопрос: в какой школе он будет учиться? Школы и учителя бывают разные. И здесь важно сделать оптимальный выбор для конкретной семьи.

Читать на сайте >>

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

20.01.2019

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Тут прежде всего зависит от самих людей и то что они сами ожидают от брака, и то как их к этому подготовили родители, общество, традиции и т.Д.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

Copyring by 2010-2015
Все права защищены

В избранное