Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обучение русскому языку

  Все выпуски  

Обучение русскому языку - 20


Центр дистанционного образования "Эйдос"
Кафедра русского языка и литературы

«Обучение русскому языку»

Eidos-Russian-20

10 марта 2006 г.

www.eidos.ru

= ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО:

- Центр дистанционного образования «Эйдос» проводит более 10 мероприятий в месяц, в которых участвуют тысячи людей! Ещё несколько лет назад такого и представить было невозможно. Не только раньше, но и сегодня в России нет образовательных организаций, работающих дистанционно с такой интенсивностью. Эйдос – лидер! Спасибо всем, кто с нами учится и работает!

= БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ:

9 марта – I-я Всероссийская дистанционная эвристическая олимпиада по страноведению на английском языке. – http://www.eidos.ru/olymp/eng-countries/2006/index.htm

14-16 марта – Международная профильная олимпиада – http://www.eidos.ru/olymp/inter/2006/index.htm

14-18 марта – Дистанционные курсы для учащихся: «Моя веб-страница в Интернет», «Пробуем программировать на Delphi», «Деловые бумаги моего портфолио», «Учимся решать сюжетные задачи». – http://www.eidos.ru/courses/schedule.htm

17-26 марта – Конкурс-проект для школьников "Моя сказка" – http://www.eidos.ru/project/all/index.htm

21 марта - 3 апреля – Олимпиада по веб-дизайнуhttp://www.eidos.ru/olymp/web/2006/index.htm

21-25 марта – Дистанционные курсы для всех: «Английский язык для работы на компьютере», «Секреты успешного написания сочинений» – http://www.eidos.ru/courses/schedule.htm
 

 

СОДЕРЖАНИЕ ВЫПУСКА
 

I.                ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «МОЯ СКАЗКА» C 14 по 26 марта Центр «Эйдос» приглашает своих старых и новых друзей принять участие в дистанционном проекте «Моя сказка».

 

II.               ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА. – 14 марта все любители литературы, истории, русского и иностранных языков смогут проявить себя в юбилейной эвристической олимпиаде на гуманитарном этапе.

 

 

I ДИСТАНЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «МОЯ СКАЗКА» - C 14 по 26 марта Центр «Эйдос» приглашает своих старых и новых друзей принять участие в дистанционном проекте «Моя сказка».

 

Если ты любишь приключения,

Если ты хочешь научиться фантазировать,

Если сказочный мир твоего воображения давно хочет быть услышанным,

Дистанционный проект «Моя сказка» ждет тебя!

 

Что ты приобретешь, приняв участие в проекте:

¾    Время, проведенное в работе над созданием сказки, окажется для тебя самым ярким развлечением;

¾    В процессе творчества ты сможешь постичь все тонкости и секреты одного из самых увлекательнейших жанров литературы – сказки;

¾    Взрослые, окружающие тебя, - твои родители, учителя – оценят твою самостоятельность;

¾    Участвуя в проекте, ты поймешь, что самое главное в жизни – это начать делать, и если начнешь, то все обязательно получится!

 

Что ты потеряешь, если не зарегистрируешься в проекте:

¾    Возможность общения с квалифицированными специалистами и своими сверстниками в онлайн-режиме;

¾    Ты так и не узнаешь, что значит учиться на расстоянии;

¾    Твое имя так и не прозвучит среди победителей проекта «Моя сказка»;

¾    Твоя сказка так и останется не написанной.

 

Как проводится проект

¾    Зарегистрированные участники проекта получают инструкции и рекомендации по созданию своих сказок.

¾    Организуется чат, телеконференция или веб-форум среди участников проекта для виртуального знакомства, обсуждения вопросов создания сказок и иллюстраций к ним.

¾    Рефлексивный анализ участниками своей творческой деятельности по выявлению достигнутых успехов.

¾    Участники проекта посылают друг другу свои иллюстрированные сказки.

¾    Жюри конкурса оценивает работу участников и публикует ссылки на лучшие творческие работы

 

В тебе живет талант настоящего сказочника?

Так помоги ему вырваться на свободу!

Прими участие в дистанционном проекте «Моя сказка»,

и твое творчество будет оценено по достоинству!

 

 

P.S. Помни, что последний срок регистрации в проекте – 13 марта.

 

 

 

 

 

II ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА 14 марта все любители литературы, истории, русского и иностранных языков смогут проявить себя в юбилейной эвристической олимпиаде на гуманитарном этапе.

 

 Свою первую дистанционную эвристическую олимпиаду Центр «Эйдос» провели в далёком 1997 году. Автор идеи и технологии олимпиады - А.В.Хуторской. Олимпиада была организована и проведена в сжатые сроки, что позволило избежать излишней формализации, хотя и ограничило число потенциальных её участников.

В той первой международной олимпиаде приняли участие 167 школьников из России, Украины, Америки, Великобритании, Норвегии. 47 детей в возрасте 6-9 лет, 120 детей - 10-13 лет. 31 участник представил свои работы на английском языке, остальные были выполнены на русском. Россию представляли такие города как Москва, Омск, Барнаул, Псков, Тольятти, Владивосток, Обнинск, Нальчик, Ногинск, Уфа, Черноголовка.

Результаты превзошли ожидания. Идея эвристической олимпиады нашла живой отклик как в России, так и за рубежом. Многие учителя выразили желание участвовать в следующих дистанционных эвристических проектах. С тех пор, кроме Международных олимпиад, стали проводиться эвристические олимпиады по отдельным предметам. Сейчас их проводится более трёх десятков.

Несколько лет назад Международные олимпиады стали профильными. 14-16 марта 2006 года будет проводиться Юбилейная 10-я Международная дистанционная эвристическая профильная олимпиада. Каждому профилю отведён один день (этап):

14 марта - Гуманитарный этап
15 марта - Естественно-математический этап
16 марта – Информатика и технологии

У
частвуют в этой олимпиаде школьники с 1 по 11 классы. Можно зарегистрироваться как в одном профиле, так и в двух или всех трёх. За каждый новый этап предусмотрена скидка регистрационного взноса.

Результаты будут подводиться по каждому профилю и по сумме всех трёх профилей. Абсолютные призёры получают настоящие именные (!) ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ!

Есть приятная новость и для координаторов. Локальные координаторы Международной дистанционной эвристической олимпиады, которые регистрируют участников по тарифу "Сборная" (от 30 человек), получают бесплатные официальные Свидетельства для своего личного портфолио!

Зарегистрируйте своих учеников в Супер-мега-гипер-олимпиаде! Получите медали, а также призы, дипломы и Свидетельства для портфолио!

Последний срок регистрация в 10-й Международной дистанционной эвристической профильной олимпиаде до 13 марта включительно! Условия регистрации – http://www.eidos.ru/olymp/inter/2006/index.htm

 

 

 

 

 

Выпуск подготовила Шерстова Елена Владимировна, зав. кафедрой русского языка и литературы Центра дистанционного образования «Эйдос» sherstova@eidos.ru

 

= Вместе с Вами рассылки Центра "Эйдос" получают 12.000 подписчиков =

P.S.1. Приглашение к сотрудничеству

Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в обсуждении затрагиваемых проблем, прислать отклики на материалы рассылки, поделиться своим опытом по проблематике дистанционного обучения. Адрес для переписки: list@eidos.ru. Все ваши письма внимательно изучаются и могут быть полностью или частично опубликованы. Если вы посылаете приватное письмо не для публикации, укажите об этом в своем сообщении.

Центр "Эйдос" приглашает к сотрудничеству предприятия и организации по вопросам дистанционного повышения квалификации, разработке и проведению дистанционных курсов, созданию образовательных CD-Rom. Мы готовы рассмотреть предложения по организации регионального представительства Центра "Эйдос" для проведения дистанционных курсов, проектов и олимпиад.

P.S.2. Правила использования материалов рассылки «Обучение русскому языку»

Использование материалов данной рассылки в выпусках новостей, на веб-сайтах, в электронных, "бумажных" и иных массовых изданиях ДОПУСКАЕТСЯ с обязательным уведомлением об этом ведущего рассылки по адресу list@eidos.ru.  В высылаемом уведомлении указывается: название издания или организации, которые используют материал из данной рассылки, выходные данные раздела, где размещен материал из рассылки (номер и дата выпуска журнала, газеты и т.п., URL-адрес),  Ф.И.О. и должность ответственного лица, контактный e-mail.

Цитирование или иное использование материалов рассылки "Дистанционное образование: курсы, проекты, олимпиады" допускается только со ссылкой на первоисточник. В ссылке кроме автора и названия статьи  (если они есть) обязательно указывается: краткое название рассылки (EIDOS-DIST-EDU), номер и дата выпуска, координаты собственника рассылки - Центра "Эйдос" и контактный e-mail адрес. Например: <EIDOS-DIST-EDU, # 170, 17 января 2005 г., Центр "Эйдос", www.eidos.ru, e-mail: list@eidos.ru >

(С) Центр дистанционного образования "Эйдос", 2001-2005
П
осетите наш сайт: http://www.eidos.ru
Пишите нам по e-mail: list@eidos.ru

 

 


В избранное