Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий, иммиграция Февраль - март – самое время искать работу на лето.


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Февраль - март – самое время искать работу на лето.

Однако для тех кто только подписался, обязательно ознакомьтесь со свежей статьей по поступлению в ВУЗы Германии в 2011/12 году.

Анна, добрый вечер! Где можно взять информацию о сезонной работе в Австрии или Германии? Хоть на полгода (только не гувернанткой)? Или, где я могу об это прочитать? И сколько это может стоить (примерно)?

Любовь, так как в Австрию нет потока на летние работы, необходимо связываться на прямую с отелями и ресортами. По Германии в первую очередь на сезонные работы берут студентов уже находящихся в Германии поэтому по Германии в принципе предложения по не квалифицированной работе бывают крайне редко, кроме работы ау-пер о которой вы упомянули.

Любовь, затронула тему устройства на летние работы и студенты уже находящиеся в Германии по студенческим визам с целью подготовки к вузу или прохождения программ бакалавра и магистра имеют право на летние работы. Работать вы можете только во время каникул (будучи иностранными студентами).

В феврале – марте самое время начинать рассылку писем - заявок для приёма на работу. Заявки обычно присылаются путем заполнения онлайн-анкет или через электронную почту.

Формулировка текста для примера.

Sehr geehrte Damen und Herren,
Ich studiere an der Universität ...und ich bewerbe mich um einen Ferienjob in Ihrem Unternehmen für den Zeitraum vom ... bis zum ....
Ich kann mich auf verschiedene Arbeitszeiten einstellen und bin außerdem bereit, alle Tätigkeiten in Ihrem Betrieb auszuüben.
Für Ihre Antwort bedanke ich mich im Voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Ваше ФИО, приложить фотокопию визы, первой страницы паспорта, документ об образовании, документ о знании языка, можно небольшое резюме.

И небольшой словарик для поиска работы, если вы учитесь на английском (что делать это Германия и для поиска подработки все равно нужно будет идти в немецкоязычный интернет).

Beruf - профессия
Beschreibung – описание
Kenntnisse - требуемые знания и опыт
Arbeits-Ort - местоположение работы
Arbeits-Zeit - время работы, Vollzeit - полный рабочий день
Gehalt/Lohn - заработная плата, Vereinbarung - как договоритесь
Frei ab - свободно с такого то числа
Stellenanzahl - количество рабочих мест
Alter - возраст, gleich - без разницы
Arbeitgeber - работодатель, название фирмы или имя хозяина
Anschrift - адрес работодателя
Ruckfragen-an - имя ответственного работника, с которым вести переписку.


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное