Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий, иммиграция Подборка писем ответов на ваши вопросы.


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Как и обещала подборка писем ответов на ваши вопросы.

Вопросы по работе врачом в Германии. Я закончила Московскую медицинскую академию им Сеченова (Первый мед), специальность врач, год интернатуры по анестезиологии и реанимации(диплом получу в августе). Хочу поступить на 11-й семестр немецкого медицинского университета- это возможно? Немецкий на уровне начинающего , но начну усиленно изучать.
Скажите организовываете ли вы долгосрочные курсы немецкого в Германии, с какого уровня и числа набор, сколько будет стоить, есть ли возможность учить немецкий в том городе куда буду поступать , так как хочу купить сразу в этом городе квартиру. Спасибо.

Екатерина, вопрос сложный и в вашему случае по опыту (в такой ситуации могут быть разные результаты от земли, оценок, специальности, года подачи документов) вы имеете право идти на 7 или 9 семестр немецкого вуза. То есть вам зачтут 3-4 года сразу, остальное по факту сдачи экзаменов.
И тут нужно работать с бумагами, нужны все фотокопии, подобрать вуз, (например, с подготовительным годом, тогда немецкий минимум митлштуфе 1 и поступать туда не с первого курса) туда все отсылать и консультироваться как посоветуют. Все работы займут от полугода.

Моя дочь Елена в этом году заканчивает школу в России. Хотели бы чтобы она продолжила обучение в Вене в Венском экономическом университете.
Какие шаги надо проделать чтобы попасть в данный университет. Как можно уйти от 2 лет обучения в Российском вузе.
Возможно ли сразу после школы сразу поступить на подготовительные курсы в Венском университете и после окончания данных курсов поступить в Венский экономический университет. Дают ли эти курсы сертификат
Natura
.
Очень надеюсь на ваш ответ.
С уважением Георгий.

Добрый день, Георгий.
Да, она может, варианты учебы сразу после школы есть. Да, она может пойти на подготовительные курсы.
Сертификат Натура - это какой язык? Такого нет немецкого сертификата. В Австрии это
OSD, в Германии DSH, Test DaF или сертификаты Института имени Гёте (они же все признаются в Австрии тоже).

Извините, но у меня возникло еще пару вопросов. Какова вероятность что я поступлю в ВУЗ, если сдам документы, скажем, до 20 февраля. Правда что для граждан Казахстана плата за обучение на экономическом факультете Венского университета отменена? И где находится ваш офис, есть ли филиал в  Новосибирске? Большое спасибо.

Да Казахстан есть в списках на снижение платы для программ бакалавра и магистра. По крайней мере на этот год и 2011. http://studieren.univie.ac.at/index.php?id=904
Моя компания работает удаленно, порядок работы отражен тут
http://www.eueasy.ru/uslugi

Позвольте Вас поправить на правах постоянного читателя. Блокируемый счет для учебы в Германии не обязателен, можно и обычным, который находится в России.
Из опыта своего и моих знакомых. Земли - различные. Сроки обучения - от полгода до 5 лет. Программы и специальности - различные.
С уважением
Andrey

Спасибо за комментарии.

Я писала ранее, что бывает проходит и без блокируемого, в этом году из подписчиц так поехала девушка в Франкфурт на Одре на магистерскую. Но это все же риск, так как могут и не принять. И в ее случае уже не было времени оформлять, плюс программа все же магистерская, у нее запросили зато средства на счету на 2 года и в целом хоть это было и Немецкое консульство в Москве (а оно одно из самых лояльных) – это было не легко.  

По программам, конечно, бывают и от месяца, но это не программы бакалавра/магистра и мы их тоже подбираем, но они дают ограниченные права и понятно не дают диплома и под такие программы счета не надо.

Здравствуйте Анна! Я являюсь гражданином Казахстана. Xочу поступить в Венский университет по специальности Деловое администрирование (бакалавриат). Можно ли мне обратится к вашей фирме, являясь гражданином Казахстана и какие крайние сроки подачи документов если я хочу поступить на зимний семестр (1 октября).Спасибо!

Да, Жайык, как указано на странице списка услуг, мы работаем с гражданами Казахстана и все цены и информация на сайте действительны для вас тоже.

Для записи на программу поступления в вузы Австрии вам необходимо заполнить анкету, далее высылаю инструкции. По крайним срокам это вопрос несколько не корректный, так как крайний срок это май, НО на это время у меня уже должны быть обговорены с вузом детали зачисления, получен от вас полный и правильно оформленный пакет документов, согласованы все детали. Таким образом оптимально и как я всегда советую начинать за 8-10 месяцев до начала учебы, то есть начинать нужно, как говорится вчера.

Добрый день!!! Мы граждане  Казахстана. Мой сын закончил государственный Казахско - немецкий колледж новых технологий. Получил специально техник - механик. Сейчас он учиться в Казахском Автомобильно - Дорожном институте имени Гончарова по специальности : Организация грузоперевозок. мы бы хотели учиться в Австрии в Венском университете бесплатно, т.к. для Казахстана есть такие льготы. Но  этой специальности нет в Венском университете. мы думали может нам перевестись в своем институте на факультет Экономики и Маркетологов, у нас есть такое право в этом семестре , чтоб иметь подобную специальность как в Венском университете. Или нам поступать в технический вуз в Вене. Что вы нам посоветуете?
Мой сын учит усиленно немецкий язык в школе он учил английский, в колледже стал учить немецкий и ему очень нравиться немецкий  язык. Что вы нам посоветуете ? Как нам правильно поступить в какой вуз? Чтоб не было проблем в учебой и чтоб выбрать на будущее востребованную специальность на будущем? С уважением к вам Наталья.

Наталья выбор специальности это исключительно ваш выбор. В общем случае технические специальности более востребованы в ЕС, но и специальности экономика при том, что окончить их легче относятся к прибыльным. Так что тут нет проигрышного варианта и следует брать то, что более подходит вашему сыну. Так как любая специальность прибыльна если после окончания учебы он будет по ней работать более 5 лет.
Ему выгоднее учиться на родине по той же специальности, что он хочет учиться в Австрии, но это не основное условие.

Ваши письма принимаются на anna@eueasy.ru


Новые статьи на сайтах проекта:

Что значит получить диплом в Италии? Просто ли это? Сколько это лет? В небольшой статье нашей первой обладательницы диплома Бакалавра ВУЗа Италии Анны.

Если вы студент в Германии – самое время начать искать работу на лето. Прочитав статью вы определите имеете ли вы право на такую работу, какие есть работы, и с чего начать.

Вам запретили въезд в ЕС на несколько лет. Что это может значить и какие у этого последствия? Проще говоря как получить визу в ЕС во время или после запрета?


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное