Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий, иммиграция Австрия работа, учеба, зачет предметов.


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

* 5-го апреля с 17 до 18 бесплатный вебинар на тему «Кто востребован в ЕС?» информация и регистрация.

* Заканчивается запись ВУЗы Италии 2011/12 год, без языкового сертификата, обучение на английском или итальянском.

* Внимание. Стажировка во Франции на лето! Срочно хорошее место на ресешене в кэмпинге в сторону Сан-Тропе. Вознаграждение студенту 420 евро за стажировку + 400 евро дополнительно за питание, необходимо французский и английский.

* Немецкий язык на государственных курсах в Вене летом регистрация продлена до 25 марта!

Австрия. Работа.

Очень интересно, что не успели мы опубликовать статью по трудоустройству в Австрии, как вышел новый Закон о труде иностранцев в Австрии, мы еще освятим эту тему, но основное изменение – это введение так называемой Красно-бело-красной карты (Rot-Weiß-Rot-Karte, RWR-Karte), пластиковой карты с закодированной информацией об ее владельце. Новая карта призвана улучшить положение дел в миграционной политике страны и на рынке труда. Итак пока не вышла наша статья на эту тему ознакомьтесь с новой свежей статьей по поиску работы в Австрии. А так же статью – список ВУЗов Австрии.

Австрия. Учеба.

Можно ли зачесть пройденные предметы в Австрии?

Да, конечно, это подтверждение пройденных предметов в ВУЗах Австрии с целью дальнейшей учебы. И действия по порядку будут выглядеть так.
При поступлении в вуз Австрии, вы привозите так же академическую справку о незаконченном высшем образовании из бывшего университета.
Далее, после прохождения всех этапов поступления в австрийский университет, вы приносите академическую справку с заверенным переводом на английский или немецкий в ваш новый университет к заведующему кафедрой вашего факультета и попросить засчитать уже изученные предметы.
Системы образования сильно отличаются и в то время как Австрия перешла на единую европейскую систему кредитов/ пунктов за предмета, мы все еще идем по системе назначения часов за предметы. Однако у обоих систем есть предметы и можно посчитать общее время изучения конкретного предмета.
Так же заполняя анкету соответствия сданных на родине предметов вы можете обнаружить, что в Австрии больше названий предметов, чем в России и иногда названия не совпадают. Таким образом один предмет в России такой как иностранный язык, высшая математика или психология будет соответствовать нескольким местным. Одним из подтверждений этого может служить развернутая академическая справка, другим то что в наших дипломах количество часов будет в несколько раз выше, чем в австрийских.
Далее заверенный перевод академической справки и заверенную печатью анкету необходимо отдать в учебную часть.
После рассмотрения заявки в системе
UNIVIS вы увидите обновления перечня положительно сданных вами экзаменов.
Обратите внимание, что так же как и в большинстве ВУЗов стран ЕС засчитать уже сданные на родине предметы можно в любое время, а не только при зачислении. При этом вам будут зачислены все предметы, даже из следующих блоков предметов. Применяя к русской системе это все равно, что вам будут зачтены часть предметов с каждого курса.


Продолжаем пополнять словарный запас с Анастасией Климешовой (преподаватель немецкого, SKYPE austriareise):
Каким было обслуживание? Wie war die Bedienung?
любезный персонал
freundliches Personal
Разрешается брать с собой домашних любимцев Man kann Haustiere mitbringen.
знакомство с людьми Leute kennen lernen
занятия спортом Sport treiben
Люди были очень гостеприимны Die Leute waren sehr gastfreundlich.
Мы ездили на экскурсию во Флоренцию
Wir haben einen Ausflug nach Florenz gemacht.
Отпуск подошел к концую Unser Urlaub ist vorbei.


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное