Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Профессия дизайн интерьера в Германии.

Дизайнер по интерьеру в Германии престижная и хорошо оплачиваемая специальность. И так же как и архитектор, дизайнер по интерьеру относятся в Германии к защищенным законом специальностям. То есть для получения права носить титул дизайнер по интерьеру (Innenarchitekt) необходимо:

1. Иметь соответствующее образование. В Германии есть 16 ВУЗов (Fachhochschulen, Kunstakademien und Hochschulen, не университеты), где можно изучать дизайн интерьера (Innearhitektur), учеба 8-10 семестров и после окончания вуза присваивается титул Diplom-Ingenieur.

2. Далее имея диплом необходимо 2-3 года проработать по специальности.

3. После этого необходимо внести ваши данные в регистр в Архитектурную палату (Architektenkammer).

Только после этого они имеют право ношения титула дизайнер по интерьеру (Innenarchitekt).

Относительно требований вузов:

1. Обучение как теоретическая так и практическая части на немецком, поскольку готовят специалистов для Германии. На английском проводятся только некоторые masters programmes (необходим сертификат TOEFL и наличие образования в архитектуре), однако даже таких программ единицы и, например, для английской программы International Master of Interior Architectural Design в Штуттгарде, требуется достаточное знание и немецкого, и английского.

2. Некоторые высшие школы принимают на условиях конкурса, другие проводят квалификационные приемные экзамены. Наличие опыта или образования в данной сфере на родине или в Европе, например, практика или курсы по столярничеству или архитектуре, могут являться наряду с общими требованиями также обязательными для поступления.

3. Учеба охватывает следующие направления:
Gestaltung - художественное конструирование
Darstellung - изображение, представление
Entwerfen - проектирование
Werkstofflehre - материаловедение
Technischer Ausbau - разработка планов для оптимального тех. оборудования
Kunstgeschichte - история искусства
Planungsmethodik - методика планирования или же
Quality function deployment - структурирование (развертывание) функции качества
Bauablauf - ход строительно-монтажных работ
Baurecht - строительное право

Обучение на таких программах обычно насыщенное, много практики, занятия до 16 -17 часов ежедневно, зато и плоды труда – это стабильная профессия.

Ваши письма (задать вопрос):

Моя дочь имеет диплом DSD. Сейчас учится в Гамбурге, в летней школе. Что бы Вы реально порекомендовали ,с учетом мирового рейтинга, Германию или Австрию для получения высшего образования и последующего трудоустройства. Ведь вузы Австрии не входят в рейтинг -100 мировых вузов? Какую перспективную специальность избрать -экономику, социологию, право или что то еще? Уточните, пожалуйста, как лучше поступить в колледж довузовской подготовки, чтобы не терять время после школы? Спасибо.

Добрый день, Илья.
1. Да однозначно образование Германии престижнее, но в некоторых случаях в том числе если вы хотите поступать сразу после школы на бакалавра или недостаточно знаете немецкий или другие моменты, когда сразу в Германию не поступить - Австрия легче осуществимый вариант.
2. Вот вебинар по востребованным в ЕС специальностям
3. Вы потенциально имеете право подать документы в колледж довузовской подготовки в Германии сразу после школы, только если она медалистка на родине и только если вуз вас примет. Так что это не гарантированный путь, далее нужно будет сдать вступительный экзамен. В общем же случае в Германии для поступления необходимо уже иметь 1-2 года ВУЗа на родине (не менее 2-х сданных сессий). Вот условия
http://www.eueasy.ru/educationmenu/85-germ
4. Вам целесообразно обратиться минимум за 7-8 месяцев до предполагаемого времени учебы для оформления документов.

Спасибо за информацию. На данный момент для меня сложилась такая ситуация, я сейчас в Сиднее изучаю подготовку к IELTS (на данный момент мой уровень примерно 6-6,5) буду сдавать в июне после этого хотел бы поступать в университет так как виза у меня заканчивается в ноябре у должен поступить тут в университет и продлить ее или как вариант я рассматриваю поступление в ВУЗ другой страны я боюсь ситуаций что я сдам все документы в другую стану (Австрию)и не поступлю там и не продлю здесь. Какой срок рассмотрения заявление на поступления в ВУЗ в Австрии если брать во внимание то что IELTS сертификат я получу в конце июня Какие дополнительные документы требуются от меня и должен ли я сдавать какие либо вступительные экзамены Какой процент успешно поступивших абитуриентов в Австрийские вузы имеют при правильной сборке и обработке документов
Спасибо

Да, Аслан, образование на английском можно подобрать недорогое (700-800 евро в год) или вообще бесплатное по всем странам выше.
По Финляндии уже прошло зачисление в вузы, остались только колледжи Финляндии программа, по Австрии вы еще успеваете, запись как раз начнется с 20-го мая, по Норвегии мы не принимаем на этот год.
Далее программы в Австрии на английском есть по экономике, техническим направлениям, менеджменту, по гуманитарным дисциплинам мало программ.

Новые статьи на сайте:

Греция. Статья о том как получить разрешение на работу врачом в Греции и затем открыть свою практику.

Италия. Как подтвердить диплом полученный за пределами ЕС в Италии.

Кипр. Вариант открытия компании на Кипре идеально подходит как для иммиграции на Кипр, так и для иммиграции по пути финансово независимого лица в страны Греция, Италия, Испания, Франция, при этом оплате налогов по кипрской ставке НДС и налога на доход (что почти в два раза ниже чем в перечисленных выше странах).


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное