Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Летние стажировки Германия.


Образование в Австрии и Германии!

Поступление в государственные ВУЗы Германии, и в государственные ВУЗы Австрии, подтверждение диплома в Германии, расписание семинаров, отзывыархив рассылки

Новости недели,

1. Стажировки в Германии на лето! Оплачиваемые стажировки в Германии для граждан СНГ: работа с молодежью (садики, детские и подростковые секции), музеи и театры, реставрационные работы, рекреационные проекты. Пожалуйста передайте знакомым, есть очень хорошие предложения по работам в Германию с низкой оплатой, НО не надо сидеть со стариками или быть прислугой. Очень достойные работы. Больше информации о стажировке в Германии.

2. Новогодняя скидка! Всем кто оплачивает программу до рождества скидка 7% (примерно 100 евро). Скидка распространяется на программы учебы в вузах, на курсах и по подтверждению диплома в ЕС. Для получения скидки нужно быть записанным на программу до 30 ноября и внести полную оплату за программу до 23-го декабря (вопросы относительно цены вашей программы со скидкой писать anna@eueasy.ru).

3. Записаться на вебинары (семинары через интернет). чтобы все увидеть – услышать – узнать. Следующие два вебинара 9-го нояборя истории иммиграции и 17-е ноября бесплатное образование в ЕС.

Ответы на ваши письма:

Добрый день!

Меня интересуют языковые курсы немецкого языка сроком на 2 месяца в городе Фрайбурге в июле - августе 2012.

Прошу Вас сообщить мне перечень возможных языковых школ, стоимость курсов и Ваших услуг.  Вы не могли бы меня сориентировать, какую именно школу лучше выбрать. В мои планы входит в будущем поступить в университет города Фрайбурга. В настоящий момент уровень моего немецкого G2. Поэтому меня интересуют серьезные школы, которые по окончании курсов дают сертификаты и в которых можно сдать экзамен, подтверждающий уровень владения языком. Я знаю, что во Фрайбурге есть отделение Гете института и еще несколько коммерческих школ, рассчитанных на языковую подготовку иммигрантов... Мне нужен Ваш совет, как правильно выбрать языковую школу.

Еще меня интересует, есть ли у меня возможность после окончания 2-го курса университета в России поступить на годовые языковые курсы при университете г. Фрайбург. 2-й курс я заканчиваю в июне 2012.  В России я учусь на факультете международных отношений (специализация - международная безопасность), каковы мои шансы найти родственную специализацию во Фрайбурге.

Добрый день, Екатерина. 

Вот данная программа http://www.eueasy.ru/kursi/127-kursy-nemeckogo-germanija и мы подбираем под заказ. 

Более того по нашему опыту если вы влоб закончив 2-ой курс подадите на годичную визу на курсы, хотя теоретически это конечно решило бы ваш вопрос немецкого, на практике с большой вероятностью приведет к отказу в визе. И поэтому намного лучше продумать стратегию вашей поездки.

Например как вариант вот это http://www.eueasy.ru/germaniya/work-ger

Тут проблем с визой меньше.

Анна, здравствуйте! В первую очередь хочется поблагодарить за вэбинары, много полезной информации почерпнул. Я собираюсь в ближайшие годы поступать в магистратуру в Европе, в приоритете Австрия/Германия. В связи с чем у меня возник такой вопрос:

Я получил степень бакалавра по специальности "Автоматизация и управление" (грубо говоря программист), но в магистратуру хотелось бы поступить по специальности "Телекоммуникации" или "Вычислительные сети" (грубо говоря связист или айтишник), то есть вроде как сфера одна - техническая, но всё же различия имеются. Какие проблемы могут возникнуть в связи с этим? И попутно ещё вопрос: есть ли при университетах языковые курсы, специализирующиеся именно на техническом немецком?

С уважением, Евгений.

Добрый день, Евгений. 

Да мы работаем с такими случаями и они не редкость (то есть когда идут на бакалавра на близкую но не идентичную специальность) с другой стороны тогда нужно обязательно согласие вуза, а в вашем случае это значит делать еще заранее. Сейчас мы уже начинает подавать заявки на магистров на 2012 в вузы (мы еще записываем клиентов до нового года на эту программу, но уже есть риск не успеть) и соответственно если брать 2013 то вам нужно обратиться не позднее сентября 2012.

Курсы есть при самих вузах для уже поступивших, если брать просто курсы то встанет вопрос визы и доказательства, что вам необходимы данные курсы.

Доброе время суток, Анна! Хочу спросить Вас о том, что беспокоит многих читателей сайта: можно ли оценить в каких землях Германии, (т.е. в бывших ГДР и ФРГ) легче поступить в магистратуру, в Восточной Германии такие же высокие требования к абитуриентам? Считается, что при правильно оформленных документах берут "практически" всех, но есть ли ВУЗы куда берут точно всех, т.е. те, которые в студентах нуждаются? На сайтах указано: высокие предыдущие достижения. А средний бал 4 это высокие или нет? Рекомендуете ли Вы такие ВУЗы, если оформлять у Вас документы?

Да все правильно в Восточных землях однозначно оплата ниже и часто требования послабее (хотя именно требования уж слишком сильно зависят от решения вуза).

Да мы подбираем программы по запросу, относительно же того что данный вопрос интересует многих, как раз к сожалению не в наших интересах давать данные вузов куда поступить "легко" так как этим самым мы сделаем себе же медвежью услугу лишней конкуренции.

Для записи на программу или консультацию необходимо заполнить заявку http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

Новости сайта:

* Открытие счета в Австрии.  

* Финансирование учебы в Баварии.

* Laurea triennale o magistrale. Программа магистра и бакалавра в Италии: что выбрать?

* Варианты финансовых гарантий для студенческой визы в Германию.

* Открытие счета в Греции или почему все так по разному.

* Dottore Commercialista или как стать бухгалтером в Италии! 

* Во многих городах Европы забастовки — какие есть варианты уйти от забастовок из столиц.


 

Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте или на фейсбук.
Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Все права HannaShumska

 


В избранное