Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Дистанционное обучение в Германии - Fernstudium


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Учеба в ВУЗы Австрии – СМОТРЕТЬ ВИДЕО - заканчивается запись на весну 2013го и идет запись на осень! 

Учеба в ВУЗах Германии - семинар будет в январе - идет запись на осень 2013!

Так же обязательно посмотрите видео вебинар «Актуальные профессии» - АКТУАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИИ ЕC I, рассмотрены направления химическая, пищевая промышленность и экологи. И запись вебинара АКТУАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИИ ЕС II, рассмотрены врачебные и творческие специальности, а так же, как можно найти работу гуманитарию.

 

 

***

 

В преддверии вебинара ДЕНЬГИ ДЛЯ ИММИГРАЦИИ 18го января, советую вебинар ДЕНЬГИ В НОВОЙ СТРАНЕ.

 

***

Дистанционное обучение в Германии - Fernstudium II

Заочное обучение в Германии (Fachhochschule) открывает для работающих лиц возможности параллельного с основной работой или с выполнением других обязанностей повышения профессиональной квалификации или приобретения знаний по смежной или даже иной специальности с получением при этом признанного государством документа. Согласно закону учебные программы заочного обучения равноценны сопоставимым учебным программам очного обучения. Заочное обучение, в последнее время даже не зависит от места и времени, т.к. большая часть учебного материала осваивается самостоятельно в домашних условиях. Более того если 3 года назад мы писали об очно заочной форме при которой на все экзамены нужно было приезжать, то сейчас есть программы полностью построенные на дистанционном получении образования.

Электронная форма дистанционного обучения представляет собой онлайн- исследования, а также в аудио, видео или письменной форме через Интернет. Поддержка со стороны учителей, как правило, проходят через чат, видеоконференции, электронную почту или телефон. В процессе обучения у вас будет персональный преподаватель, который будет поддерживать вас в процессе обучения, отвечать на ваши вопросы, проверять ваши контрольные работы и выставлять оценки. И всё это - без необходимости куда-либо выезжать на занятия и почти не выходя из дома, используя интернет.

Кроме того, университет предлагает  цифровые и интерактивные учебные материалы. В дистанционном обучении студент получает знания с помощью специально разработанных программ,  семинаров, веб-презентаций, мультимедийных учебных материалов.  По сравнению с традиционными видами обучения, Fernstudium онлайн-программ характеризуются более низким уровнем отсева.  Гибкий график студентов - который требует высокого уровня собственной мотивации. Весь учебный материал высылается по почте, в расчёте примерно на три месяца занятий и досылается автоматически после сдачи контрольных работ, которые отправляются по почте письмом или через Интернет по E-Mail.

Не для всех факультетов предусмотрена заочная форма обучения. Такие профессии как юрист, врач, фармацевт, архитектор, дизайнер,  психолог и педагог предполагают дневную форму  обучения.  Большой популярностью пользуются следующие факультеты заочной формы обучения:  Informatik, Medien- und Wirtschaftsinformatik ,Betriebswirtschaft , Wirtschaftsingenieurwesen , Maschinenbau , Soziale Arbeit. Учиться можно как на бакалавра, так и на магистра.

Заочное обучение в Германии является платным. Но есть много возможностей получить полное или частичное финансирование от государства (Zuschuss, Studienförderung, Schüler-BAföG, Meister-BAföG, NRW-Bildungsscheck, staatliche Förderprogramm „Begabtenförderung berufliche Bildung“), воспользоваться скидками (SGD-Studienförderung mit Gebühren-Ersparnis für Arbeitslose, Schwerbehinderte, Zivildienstleistende, Studenten, Auszubildende ...) или списать стоимость заочного обучения в финансовом отчёте (Werbungskosten bei Steuererkläerung) - в случае, если вы оплачиваете обучение самостоятельно.

Стоимость курсов заочного обучения различная и зависит от выбранного курса и длительности обучения (от 3 до 42 месяцев). Примерная стоимость курса в месяц - в среднем 110 Euro или 200-400 Euro в семестр.

Визу можно получить только на учебные программы дневной и полной формы обучения, реже на программы очно-заочной или вечерней формы, которые в основном предназначены для работающих жителей страны. Заочная форма не дает право на учебную визу, с другой стороны открыта всем желающим.

Вы можете начать учиться в любое время года. Первый месяц обучения является пробным и бесплатным. Если Вам не понравится или окажется слишком сложной такая форма обучения, есть возможность расторгнуть договор на обучение и для вас это не будет стоить ни одного цента.

Вы можете самостоятельно выбирать темп учёбы. Курс можно закончить и за более короткий срок или продлить время обучения, в зависимости от имеющегося у вас времени. Цена за курс при этом остаётся одинаковой.

По окончании учёбы вы получите SGD-Abschlusszeugnis или SGD-Zertifikat / SGD-Diplom, при условии удачной здачи экзамена. Полученный документ об окончании учёбы будет признан в любом точке Германии - Weiterbildung mit anerkannten Abschlüssen.

 

***

Ответы на ваши письма. Письма принимаются по адресу anna@eueasy.ru

 

Добрый день!

Давно читаю Вашу рассылку. Очень нравится и интересно. Спасибо Вам за нее.

Заранее хочу позаботиться о своих детях и крестнице.

Много путешествую. Близка по духу Германия, очень нравится Австрия.

За последние месяцы возникли вопросы.

Подскажите ,пожалуйста, какую страну лучше выбрать для учебы и проживания и почему?

Или, возможно, лучший вариант такой: учеба в Германии, скажем, в Баварии, а жить в Австрии?

Чьи вузы дают лучшее образование, где интереснее учиться, а также где меньше учиться по времени (читал, что в Австрии до 8 лет учатся на ряд специальностей), а также с дипломом какого вуза не возникнет проблем с трудоустройством?

Спасибо.

Вам оптимально как решите ехать, записывайтесь на консультации. 

Вариант жить и учиться в разных местах на практике редно берут, но выбрать город например на стыке Австрии и Германии можно. 

Учатся везде одинаково, это единая система, просто некоторые учатся, некоторые тусуются. Общие условия по трудоустройству после окончания учебы тоже одинаковые.

То есть все это орг вопросы, программу подберем. 

 

День добрый, возможно получение первого высшего в EC дистанционно, без здачи межд. экзамена на зание языков? 2,5 года законченно в российском ВУЗе. Предпочтительный язык обучения английский.

Возможно как корочка, только вы должны понимать, что этот диплом не равен очному образованию и что чаще всего это платно, хотя можно и за 1-2т евро в год найти.

Если вы готовы ездить на экзамены то можно уже найти полноценное высшее образование.

 

Здравствуйте, Анна! Я прочитала Вашу статью "7 вариантов иммиграции". А если я приобретаю недвижимость в Германии, например, квартиру, то на какую визу я могу рассчитывать? И если я эту квартиру буду сдавать в аренду и получать доход (1й вариант) и второй вариант - жить там сама на собственные средства не меняя своего гражданства РФ.. Что на этот счет говорит немецкая законодательная система? Буду благодарна за ответ, с уважением, - Светлана.

Добрый день, Светлана. 

На данный момент, Светлана, гарантировано вы можете рассчитывать только на мультивизу 30-90 дней в пол года. 

Далее аренда вашей недвижимости, кроме чисто дохода несколько сотен евро в месяц какого-то бонуса не даст. 

Если вы говорите сразу об организации бизнеса, покупке объекта офисной недвижимости и тд, то тогда да вы можете пройти по программе бизнес иммиграция Германия, НО обратите внимание, что так же и налоги сразу пойдут.

 

Добрый день! 

Можете ли вы подобрать стажировку для архитектора (26 лет, 6 лет опыта, законченное высшее,уже пройдена стажировка в Германии). Каковы ваши условия?

Елизавета, подобрать программу можем, скорее всего будет какая-то регистрационная плата порядка 1,5-2т евро http://www.eueasy.ru/germaniya/probationgermany. Обратите внимание, что вам нужно будет отдельно решать вопрос подтверждения диплома в Германии если решите работать в этой стране. 

 

Анна, спасибо за оперативный ответ.

К сожалению, не соглашусь с вами. Я не вижу смысла в записи на консультацию, пока у меня нет хотя бы более менее четкого представления о том, на счет чего я хочу консультироваться. Иначе, проведение консультации на данном этапе будет выглядеть как просто презентация ваших услуг и рассказ обо всем. А результат будет ни о чем.

Письмо получилось объемным лишь потому что я постаралась дать наиболее подробное обо мне. На деле, вопрос то состоит только в том, какие страны и программы стоит занести в список рассматриваемых, а о каких однозначно можно забыть. Например, наверное, не так то сложно перечислить программы, которые дают право на работы и в последствии не приводят к мародерским требованиям на получение гражданства.

В любом случае спасибо. 

Да, конечно, Юлия вы поступаете в ваших интересах. 

У нас масса бесплатных ресурсов: группы, видео, аудио, статьи, обсуждения и тд. То есть все что только можно найти в иммиграционном мире. При это время сотрудников платное, по этой причине без гарантии с вашей стороны бесплатная работа с вами не целесообразна. 

Если вы спрашиваете, например, об учебе то ВСЕ программы дают право работать, об этом говориться в частности на вебинаре http://www.eueasy.ru/educationmenu/65-free, но все зависит от того кем и где и сколько вы хотите работать и тут есть ограничения, а так же какими языками вы владеете и готовы учить, что дальше будете делать и многое другое.

Если вы не хотите оплачивать время сотрудника или вносить депозит, вас все же прийдется потратить несколько недель на самостоятельное изучение материала и иммиграция это все же не туризм и имеет много нюансов, а главное требует серьезного отношения. Если у вас будет более конкретный вопрос: страна, программа, сроки - то конечно пишите. Мы предпочитает, если вы пишите вопросы на открытых вебинарах ссылка ниже или в группах http://vk.com/club606161, тогда ответы услышат сотни человек. 

В СПб как и Москве есть доверенное лицо, после первичного подбора программы, который обычно проводится со мной, вы перенаправляетесь к сотруднице по конкретной стране. То есть человек живущий в Питере или Москве не может консультировать по таким вопросам. 

 

Анна добрый вечер!

С Рождествои Вас и Наступившим Новым Годом!

Меня зовут Марина, я планирую переехать в Германию. Меня интересует возможность трудосустройства и получения blue card или последипломное образование.

Сообщите пожалуйста, когда вам можно перезвонить для консультации.

с уважением, Марина

Добрый день, Марина. 

Вот программа и требования на голубую карту http://www.eueasy.ru/germaniya/work-ger

Программа учеба в Германии программы магистр и мастер http://www.eueasy.ru/germaniya/edu-ger 

Все варианты связи есть на сайте, при этом обратите внимание, что сотрудники всегда ответят на организационные вопросы, при этом консультации платные в соответствии с описанием http://www.eueasy.ru/consult

 

Доброго времени суток!

В перечне стран, в которых предполагается проходить обучение, речь идет о степени бакалавра или получить степень магистра также представляется возможным?

Есть ли список ВУЗов с которыми вы сотрудничаете?

С нетерпением жду вашего ответа!

Константин, мы сотрудничаем со всеми ГОС вузами, а если быть точный, то мы подаем в гос вузы, и не имеем с этого какого-то %, зато и вы платите только гос сборы, подробнее есть тут http://www.eueasy.ru/educationmenu/65-free

Списки вузов есть тут http://shumska.wordpress.com/

***

Новые статьи:

Подтверждение диплома в Греции.

ВРЕМЯ В ИММИГРАЦИИ – СОВЕТЫ.

Блошиные рынки в Германии.

Полный список госвузов Германии.

10 вещей, которые не влияют на поступление в ВУЗ Италии.

7 иммиграционных вариантов в Германию

ОШИБКИ ЛЮБВИ в иммиграции.

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное